"это какой-то позор" А если обьективно то главная проблема se2 это цена. За 20-25 тысяч был бы идеальный смартфон, но выставлять его по цене 10ки это провал.
если бы эппл продавала se за 25 ты бы написал что вот 10-15 это был бы топ, а за 25 можно какой-нибудь мейзу или сяоми взять, такие комменты постоянно вижу когда новый айфон выходит
Почему-то все забывают про автономность, у se 2 она неприлично низкая. а если не хочешь лопату, то возьми xs, он не намного больше по габаритам чем se, а площадь экрана более чем приличная. Правда говорят, что автономность посасывает, но думаю всяко получше чем у se
Семен Кабанов , я мучалась несколько месяцев между 11 Pro (камера + экран), SE и XS. XR и 11 даже не рассматривала - это уродство и размера, и экрана. Выбрала SE и довольна. Люблю кнопку, этот формат и размер. Все-таки лопата не нужна ни за какие деньги и никакими функциями и батарейкой не оправдана. Имхо, разумеется))
Самое смешное, что многие люди, топящие за se, как обычно унижают андроиды за эти деньги, которые ну ни в какое сравнение с SE не идут (не в пользу айфона)
@@LiffeApp хватит про сяоми уже говорить. Большинство из них имеют весомые недостатки и до сих пор не стабильно работают. Гугл пиксель, самсунг, one plus в сравнение выдвигайте
Мне больше Se нрав, компактный форм фактор, удобно держать в одной руке (сам пользуюсь 5 дюймовым смартфоном), дизайн - это классика жанра, лично мне нрав дизайн с кнопкой!..)))
это такой стыд и срам.. даже у моего первого Huawei Honor в 2012г. уже было 1900мАч и хватало на 1-2 дня с характеристиками того времени, а в 2020 где уже такие данные должно на 2ч хватать или как?! ))
@@АннаНикицкая Правильнее сказать Android и IOS 😉 Кстати в то время тот же iPhone 5s работал пол дня. Всегда удивлялся чего это коллеги вечно в розетке держат моб ) Это уже стационарный телефон выходит )
Спасибо! Как раз стоял выбор между XR и SE. Теперь уверен, что SE лучший смартфон, плюс обожаю старый, настоящий, нормальный дизайн. Беру однозначно SE!
@@nyakolan тоже мучаюсь с выбором между се или 11! Комфорт и кайф от удобного смарта или практичный 11 но не совсем удобный мучаюсь незнаю что выбрать? Тоже день рождения в ноябре😊
Купил SE по предзаказу. Доволен, зарудку держит отлично в моем режиме использования, хватает на полтора дня. Телефон очень тонкий и компактый. Главной причиной было то, что этот телефон булет поддерживаться еще лет 5. Не нужно писать, что зарядки не хватает или камеры, для меня телефон - это звонить, платить через NFC, онлай банкиннг (в безумном количестве), а также сделать пару снимков, и все это должно быть притрушено хорошей производительностью.
@@kojimagod8268 да Господи, изначально по слухам говорили, что будет с понтом модуль 11, а ближе к презентации сказали что с большей вероятностью будет доработанный модуль Рки, но после же выхода уже выяснили, что просто доработанный старый модуль, который сливает и без того убогой Рке
1. SE снимает хуже, потому что там модуль камеры от 8ки (размер матрицы 1/2,88 дюйма, размер пикселя 1,22 нм). У XR же цифры такие - размер матрицы 1/2,55 дюйма, размер пикселя 1,4 нм. Как видно, даже "smart HDR нового поколения" не спасает SE. 2. Помимо WiFi 6, у SE по сравнению с XR сотовый модем получше (Gigabit-class LTE против LTE-advanced) 3. XR не ощущается современным из-за жирных рамок по всему периметру и низковатой плотности пикселей. Любой китаец за 200$ имеет и разрешение выше, и рамки тоньше.
Несколько дней ломал голову стоя перед этим же выбором. Разница в цене была не принципиальной. До этого до последнего ходил с SE первого поколения т.к. новые модели постоянно чем-то не нравились. То отсутствием аудио-разъема, то челкой. С 3.5-джеком смирился, но челка меня не перестает бесить - на мониторе её нет, на телевизоре нет, на планшете нет, нигде нет - а в телефоне есть. А если была бы просто звонилка, так нет - ютубчик посмотреть, в игры поиграть - везде этот вырез присутствует, который придется учиться не видеть. Не хотелось учиться себя его не замечать, все-равно это временное решение. Также после оригинального SE все телефоны кажутся огромными, даже новый SE - уже одной рукой не так удобно работать, а XR - это почти уже мини-планшет, где нужно две руки или постоянно его перехватывать. Я не езжу в метро, мне не нужно потреблять контент тоннами и поэтому выбрал все-таки SE. По сравнению с прошлым SE получил много плюшек - стерео звук при воспроизведении и при записи, лучшую камеру, оптическую стабилизацию, Smart HDR, чуть больше экран - старого уже реально стало не хватать даже при редком использовании браузера, современный процессор и большую плавность, быструю и беспроводную зарядку, влагозащиту, вторую симку, поддержку последних протоколов LTE и Wi-Fi, True Tone и разные мелочи. Мне пока хватит дождаться действительно прорывного айфона с новыми технологиями ;)
Я своей девушке взял новый XS за 49... стоит ли говорить насколько это лучше? И размеры, кстати, практически одинаковые. Так что вообще не понимаю кому нужен SE. В этот раз все плохо. Прошлый SE был актуальным ещё и потому что дизайн симпатичный, а актуальными моделями тогда были 6S и 7. Сейчас он выглядит сильно устаревшим на фоне новых айфонов.
отличный обзор я за новый СЕ - так как не гонюсь за самым самым, мне просто нужна удобная звонилка с длительной поддержкой (мой старый СЕ до сих пор обновляется, и сносно справляется со своими задачами, но дохнет чисто физически), но хочу что бы оно стабильно работало, не сношало мозг и через год не нужно было опять думать на что поменять если что это сугубо личные предпочтения исходя из моих потребностей и глубины кошелька, я не осуждаю тех кто предпочитает ХР или любой другой смартфон на любой ОС %)
Всем привет! Я люблю яблоки, но то что выпустила Эпл под названием SE 2, меня просто шокировала. Это надо же так ахуеть, что бы в 20 году, выпустить телефон с мордой Айфона 6( 2014) года, и задником Айфон 8! Яблочко они видите ли по центру сделали-о да... Единственный плюс, железо и камера ничего, да и то, нет ночного режима. Когда вышел SE 1, он был по дизайну актуален, про железо я не говорю, это само собой. Да все предполагали, что SE2 будет в корпусе 8, но ведь и дисплей ждали безрамочный с жестами. Короче, можно бесконечно возмущаться, но к покупки я его крайне не рекомендую. Лучше чуток подкопить и взять хотя бы XR. В заключение хотелось сказать, что SE2, конечно будут покупать ярые фанаты, но такого успеха как у SE 1 точно не будет!!!
Ниуя хотя бы xr😂Как по мне лучший телефон ,долго выбирала оптимальный вариант Ждать се2 даже не собиралась ,тк сразу было ясно ничего особо современного можно не ждать))) Так вот хр самый оптимальный вариант ,все устраивает Режим ночн сьемки не самая важная вещь😅Ну конечно кому как 🙈
Скажу честно первое время собиралась брать 7+/8+ Тк аккумулятор хороший мне было это важно Но в итоге обдумав захотелось чтото современное думаю хр был еще тогда хорош,и сейчас остается хорош
Вот смотрю на различные обзоры обновлённого огрызка SE от блогеров, почти все его сравнивают с современными огрызками и задаются вопросом а нужен ли он, когда можно доплатить за XR или немного сэкономить и взять восьмёрку. Как по мне, эта модель больше подойдёт тем, кто сидит на стареньких версиях. И многим по большому счёту пофиг на камеру, начинку и размер экрана. Нам главное- удобство. Я хожу с 5s, это мой первый огрызок, куплен был в начале 2017. В целом, устраивает, но вот батарея в уже не держит. Мне нравится компактность, никогда не любил большие смартфоны. Недавно начал подыскивать замену. Приглядывался в 8-ке, также рассматривал и 7-ку. Брать не стал, потому что в сети ходили слухи об обновлённой версии SE. Посмотрел обзоры и в принципе меня в нем все устраивает. Немного подожду, пока цена спадёт, если к тому времени мой огрызок не умрет. Я это все к тому, что обновлённая версия скорее для таких как я, сидящих на стареньких версиях и кому не нужен особо большой экран и крутая камера, потому что нам этого будет за глаза. У кого уже есть 7-ка и выше такой аппарат не приглянется.
@@АндрейФёдоров-р8ъ, недавно разменял свой 5s на 13 огрызок. Некоторые спрашивали, мол, а почему не 14. Ну на него денег не хватило, да и 13 не старый, под мои задачи подходит более чем.
Ответьте пож на вопрос. А у айфона xr через полгода снизиться цена на 35-38 к? Говорят каждые полгода снижается. Я его в феврале планирую купить. В моем городе он 48 к(64Г) стоит.
Для apple это недостижимая цель. Чтобы сделать что-то новое у них в среднем уходит 5 лет. А тут безрамочный дизайн в корпусе se. Тут целых 10 лет уйдет. А так можно сделать корпусы по старым чертежам. Да и вообще этот телефон один большой старый чертёж
Выглядел бы просто супер, но тогда купертиновцам пришлось бы думать насчёт быстрой и беспроводной зарядки, ведь в классическом SE этого нет, а на дворе 2020 год, без этих функций уже никак нельзя. Пусть даже с таким маленьким аккумулятором.
@@alexcole7743 да ХЗ братан, у меня вот 2 беспроводные зарядки, ну... медленная зарядка, писец какая медленная, т.е. аппарат должен на них пастись большую часть своего времени. Айпадовскую зарядку подключаю, у меня за пол часа или час 100% с нуля. Так что, вот как бы если для меня - то мне эта фича вообще не нужна, к тому-же если не будет этой фичи значит и крышка будет люминиевая, а значит более крепкий аппарат будет :)
А я хочу именно se, тащусь от него просто, не хочу больше ни чего.Я не особо, далеко не особо фанат камер и фото делаю только по работе что бы скинуть кому-то чего то. Мощнейший малышонок я тащусь от дизайна, лопаты на андроиде у меня есть уже мощьные тоже, но не на столько как этот малыш :)) куплю как смарт на выходные , на велике кататься буду брать и вабще во вне рабочее время для жизни частной. Он потрясный.Главное видео снимает шикарно с такой стабилизацией афигительной. Очень громкий звук стерео, вобщем даже этот "минимальный" Айфончик просто на высоте все шикарно для меня
Взял в начале апреля у мегафона по акции iPhone Xr за 39990 и ни разу не пожалел, хотя перед покупкой задумывался, так как перешел на него с iPhone SE первого поколения и не хотел покупать слишком большой девайс. Изначально предпочтение отдавал iPhone Xs, но на момент покупки цена на него была вроде 52990 и разница в 13000р сделала свое дело не в его пользу. А что касается SE2 - как по мне, то вообще спорный девайс. Да, пускай он мощный и не отстает от конкурентов, но экран с рамками в 2020 году, когда у 99% смартфонов на андроиде дороже 5000р будет безрамочный экран - как-то не солидно уже, тем более за такие деньги! Вот если со временем цена упадет хотя бы до 25000р, как это было с первым поколением iPhone SE (я свой iPhone SE как раз и брал, когда на него цена упала до 19990), тогда этот смартфон зайдет многим и он повторит продажи первого поколения, а пока что смысла в SE2 нет совершенно никакого.
@@alenamitrosha7390 бери 11, он стоит этих 10к переплаты, там и процессор новее, и камера чуточку лучше + ультраширик (днём норм фоткает), ночной режим, ну и сам телефон новее, и это не может не радовать)
У меня XR около года. До этого был 6plus. Советую не брать SE: если есть 40К, добавьте ещё немного и возьмите XR. Играть будет комфортней на большом экране, и прерываться (заряжать) нужно реже. Дальше будете каждый день радоваться. Если с деньгами напряг, подождите пока цена упадёт - не спешите, чтобы потом не жалеть.
Конечно, флагман и победитель- шикарный XR👍🏻👍🏻👍🏻 сама являюсь пользователем уже как год и полтора, и довольна всем!!! Шикарный девайс👍🏻 и в 2020 году!!!
Может тем кому нужно компактное устройство топовое железо и хорошая камера.К тому же этот телефон будет лет 5 работать как новый а твой пиксель через год даже никто и помнить не будет
Однозначно XR, тут даже думать нечего! Больше экран, лучше аккумулятор, тоньше рамки. Я бы даже сказал, что СЕ (первый) гораздо более выигрышней смотрится, на фоне этой "6-ки". Смысла брать СЕ 20 вообще не вижу, те кто на совсем старичках сидит(5 эс, СЕ первый), проще и наверное целесообразней будет взять 7-ку, тот же корпус, да вообще все тоже самое, только крышка задняя алюминий... но тут даже в плюс, прочнее, и все это будет дешевле раза в три...
@@bochekpotik4779 слушай, конечно же XR!!! Я свой XR подарил мамуле поменяв предварительно батарею, сейчас хожу с 12 мини, но от XR у меня остались только хорошие ощущения, классный телефон, советую!
В Украине XR легально стоит 19000. SE ~ 15000, я взял, когда был 14500, что было примерно на 500 грн дороже официальной цены телефона в Англии, например. iPhone 11 - 25000 Разница между каждым устройством 4-5000. Отнюдь не мало, и куда заметнее, чем разница в цене в России на данный момент. Так что в случае с SE, я думаю, именно вопрос цены стоит наиболее остро. Тем, кто кукарекает про 40к советую посмотреть на официальную европейскую цену - вам ещё повезло, что он у вас стоит 40к, а не 50 и не больше. А большой экран на телефоне мне не слишком надо - у меня для большого экрана есть iPad и мой OnePlus 6T.
У меня насчет камеры такой вопрос. Если она одинаковая, почему глазок объектива разного размера? По видосам видно, что с 8кой у нового идентичный глазок. У xr он больше (как у 11ой серии). Как может быть разный диаметр глазка камеры при одинаковом модуле камеры? И если это все таки не имеет значения, то почему тогда в xr его не сделали миниатюрнее тогда, создав более изящный дизайн
Никита Болгов На счёт акка согласен. Я сам себе недавно купил, и недоволен только им. Всё было бы намного лучше без этот 3д тача. Кому это вообще нужно, чтобы ещё и жертвовать пространством ради этого.
17.11.2020 разница 4к и тут вопрос, что же выбрать!? Лично я сделал выбор в сторону хр. Я переехал с 7 которой 4 года ходил и взять se2 это было бы, как сменить постель, свежее, но ощущения теже...
Не согласен по поводу того что амолед это лучший экран. Многим, может даже половине всех польхователей ШИМ критичен. С IPS потеря только в отоброжении черного цвета, во всем остальном только плюсы. То что амолед энэргоэфективен, думаю не проблема на пару часиков раньше подзарядить IPS смарт. Зато, с IPS плюсы... 100% без шима, отсутствие выгорания экрана при статичных отоброжений, более правильные цвета для редактирование фоток, дешевле в замене/ремонте, возможность долго читать/смотреть контент в темном помещении при низкой яркости подсветки( амолед, чем ниже яркость, тем больше шима).
Мне больше нравится се2, у меня маленькая рука, а фейс айди часто не будет распознавать меня, т.к. у меня длинные волосы, а они постоянно по разному лежат, тут по мне кнопка будет удобнее. Да и процессор, хоть он и урезан, более новый. Так же 10к разницы, отдам предпочтение СЕ2
Как владелец xr могу сказать, берите его. SE можно разве что для обзоров-сравнений взять и раскритиковать его для хайпа))). Или как второй телефон может))) ток не бомбите )))
На Беру x был за 30к не давно, не успел, но взял за 45 xs! Xr был на тмалл за 38-42 в зависимости от периода акции, успел сестре взять его за 38к! Se реально стоит 30к максимум на старте, и 25к через пол годика! 40к это нереальная цена за него!
XR vs SE2, минусы которых нет: 1. Камера старая, но прокаченная, а с новым процессором снимки не хуже чем в XR. И есть портретный режим и стабилизация видео 4К.60fps, это лучшая видеокамера в смартфонах. 2. Старый дизайн, а чем этот дизайн плох? Чем плохи рамки? Знаю многих бесят монобровь в новых iPhone, тут вообще на вкус и цвет, и телефон это не одежда, что это за «модный приговор» на 1 канале🤷♂️ Их + в том что экран лучше защищён от падений, на край упадёт если, то экран не пострадает, в большей вероятности. Спрашиваете, а почему они не сделали такой же Смарт но без рамок, то это была бы неудобная лопата, это был бы тот же самый XR, вот уж точно бы одинаковый смартфон, одной рукой было бы управлять невозможно. 3. Высокая цена? Ну для бедной России может быть, но что-то я не видел чтобы кто-то возмущался ценой iPhone8 за 40.000₽ в фирменном магазине он был до выхода SE2. А тут тебе новое железо, и та же цена, и думаю гораздо дольше будет поддержка новых версий iOS, потому что это последний iPhone с кнопкой. За эти деньги тебе конечно подсунут Андройд с 5 камерами и батареей на 5000 m/ah, но это будет ЛО-ПА-ТА. Громоздкий кусок полупланшета, найди мне android до 5 дюймов лучше чем SE2, и тогда я скажу, ок, я был не прав. И тогда я скажу, прости бро, был не прав. 4. Маленький аккумулятор? Пффф я год проходил с самсунгом s10e и там было 3000 m/ah и iPhone8 с 1821 m/ah, дак примерно на полчаса iPhone первое время держал чуть лучше, так же надо учесть оптимизацию, а А13 ещё более энергоэффективен. А если правильно настроить ios13 ( ua-cam.com/video/whP9drwuKHo/v-deo.html&feature=share ) - 👈 «смотри видео яблочного маньяка» отключить ненужные функции, прослушку siri, постоянную геолокацию, всякие процессы в фоновом режиме вообщем, держать в энергосбережений, но при этом не обрубать то что будет тебе мешать в повседневной жизни, то на весь день вполне хватает, современный телефон должно хватать на весь день, даже если не всегда хватает, люди изобрели POWERBANK с быстрой зарядкой, и беспроводной!!!! не нужно сидеть у розетки. У меня PB с быстрой зарядкой, на весь день iPhone8 не хватает, но всего 1 подзаряд на 30-40 минут и никаких вообще проблем. Если держать максимальную яркость, включённый LTE и геолокацию, то тебе даже XR не продержится долго. Да XR будет держать дольше на 1,5-2 часика, но подзарядка в течение дня ближе к концу в любом случае активному пользователю понадобится как не крути. Да и оперативы в SE2 стало больше, не стоит забывать. Так же почти у всех дома и на работе есть wi-fi, и он расходует заряд в 3-4 раза медленнее, а если и мобильные данные используешь, то оставлять 3G, он уверенно справляется с прогрузкой соц.сетей и видео на ютюб 1080, LTE желателен только для скачивания игр и приложений. 5. Тут завезли Так же Фишки которые есть в современных iPhone 10/11, Тут есть поддержка 2 симки, в России ввели e-sim, так же новый LTE и WI-Fi6, Задел на будущее 👌 --- ПОДВОДЯ КРАТКИЕ ИТОГИ Вилсакома и других блогеров. 👇 (официальные цены в re.store) XR - 50,000₽ - ИТОГ: норм цена, стоит своих денег. SE2 - 40,000₽ - всё тоже самое, + удобство в одной руке, лучше процессор, + wi-fi6 и лучше 4G, работает всего на 1,5-2 часа меньше чем XR, меньше экран который не для всех хужe, у большого экрана свой изъян. ИТОГ: - Фу, дорого, Apple зачем, вы что крэйзи? ... скатились. --- ЛЮДИ ВЫ ЧТО ЕБАНУТЫЕ? 🤦♂️ ЛЮДИ и ОБЗОРЩИКИ ЧТО ВООБЩЕ С ВАМИ НЕ ТАК? ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ТЫ ЧТО РЕАЛЬНО БОЛЬНО?
Прогнал antutu на iphone 11. Результат 496505. Из памяти не выгружал старые приложения. Не отрубал фоновые процессы. Раз уж о тесте на производительность речь, то неплохо было бы упоминать о том, какие начальные условия перед запуском прогона теста, т.к. это нарпямую влияет на результат.
Пардон, кому вообще в 2020 всрался телефон с огромными рамками из 2016 за такие деньжищи. 10к ему красная цена. И то я бы серьёзно подумал. Ясное дело, из двух зол лучше выбрать меньшее - XR. Хотя за эту цену в 40+ разумнее будет взять китайский флагман или даже вовсе сэкономить ещё половину суммы в пользу среднебюджетника без каких-либо серьёзных компромиссов по железу.
@@matriarch__402 планирую взять его через несколько месяцев, когда он заметно подешевеет.(за 40к брать его сейчас и вправду смысла нет) и да, хожу со своей 6 уже лет 5 и " недолговечная" кнопка отлично справляется... Просто нужно бережно и аккуратно относится к своему девайсу ;) А тех же 1800 мАч до сих пор хватает на день) (если конечно не задрачивать им в игры) а считать людей умственно отсталыми из-за того, что им нравится тачайди.. Лол, серьезно?) Надеюсь, вы пошутили)) иначе мне вас жаль.
Я как обладатель Se 2(очень долго выбирала), хочу пару слов сказать про этот смартфон. Сколько говна вылили на этот тел просто ужас. Но ну не нравится мне лопата, хоть убей. И по внешним характеристикам и внутренним мне идеально подходил SE, и рискнула я его купить. И я от него в восторге! Я постоянно пользуюсь телефоном и зарядки мне хватает на целый день, фотки классные, и вообще телефон просто супер! Так что дело вкуса, а SE хорошенький 😊
@@Awert911 да, но только разные производители умудряются вносить какое-то разнообразие в дизайне аппаратов и оболочек, чего не скажешь об Айфоне. Поэтому какой айфон юзать разницы нет, они все фоткают плюс минус хорошо и одинаково херово держат аккум)
megstoz ты каждый день снимаешь 4k 60 fps? Все Блогеры чтоль? Что за тупое представление о памяти. Даже на 32 гб впритык но можно поместить все необходимые приложения и даже снимать видосы и фото.
XS на tmall 45500, с 27 апреля по 2 мая! Кто хочет есть ещё варианты серебристого цвета, до этого был xr давно за 38, и не давно за 40! Следите за акциями, 50к за xr дорого, ну а про se лучше промолчу, дороже 30к он не стоит!
У нас в городе XR новый за 45 можно купить, 11 за 55. На их фоне SE20 за 40 это просто высер из 2014 года. Даже не то, что дорого, а с такими дизайном кому он нужен. Даже дизайн X уже кажется староватым
Однозначно XR. Но вот муж говорит , что внешне лучше уж тогда 11 взять. По мне если по бюджету, то SE и производительность хорошая. Но вот батарея смущает.
@@ofiofagus oneplus7t, realme x2pro, 1+ 7pro и еще много телефонов, у которых качественная амолед матрица, фул hd, 90+ герц, яркость под 1100 нит, батареи по 4к, намного быстрее работа с приложениями, качественнее материал корпуса (горилла гласс 5-6) и т.д.
@@texho8908 это лишь на бумаге так а на деле достойный вариант из всего что ты перечислил это лишь ванплас, но в пользу Айфона экосистема, качество и долговечность да и ликвид, сам пользуюсь переодически то Айфоном то телефонами на Андроиде и всегда хочется вернуться к Айфону))
@@JamesBrown-mx8wn о какой экосистеме речь, если в смартфонах просто пропасть - какая "бумага", если ты покупаешь не фул hd ips дисплей с диагональю 4.7° и батареей на 1800 - все что я знаю об айфоне 8, так это то что его подзаряжал 3 раза в день при активном использовании. Процессор - это конечно хорошо, но его техпроцесс и оптимизация под него оболочки куда важнее, поэтому рилми и 7т быстрее работали
Переполз с 6 на xr (почти с момента выхода)... к размеру так и не смог толком привыкнуть.... вот думаю над переходом (останавливает мелкий аккумулятор и Face ID)
Пересела с 6с на хр в этом году. Если печатать на хр, то не до всего достаёшь одной рукой. А в целом если носить в руке - особо тяжелым не кажется. Привыкла. По тач айди сейчас немного скучаю, так как на улице надо маску снимать, чтоб разблочить))) Аккум у хр огонь.Безрамочность тоже нравится. 6с сейчас малюткой кажется. И рамки 6с напрягать стали. Хотя хр тоже нельзя назвать полностью безрамочным
"это какой-то позор"
А если обьективно то главная проблема se2 это цена. За 20-25 тысяч был бы идеальный смартфон, но выставлять его по цене 10ки это провал.
20к за топовое железо?
@@Pokenavs а разве железо это только процессор? Камера от 8, батарея от 8, корпус вообще от 6 по факту
@@Pokenavs Процессор и все. Так то это полностью старинный экран. Смысла в нём нет
35тыс красная цена. 20-25 это мало, учитывая курс.
если бы эппл продавала se за 25 ты бы написал что вот 10-15 это был бы топ, а за 25 можно какой-нибудь мейзу или сяоми взять, такие комменты постоянно вижу когда новый айфон выходит
Компактность кому это нужно? Мне нужно, нах лопаты, мне удобно такой, кому то больше, каждому своё.
Почему-то все забывают про автономность, у se 2 она неприлично низкая. а если не хочешь лопату, то возьми xs, он не намного больше по габаритам чем se, а площадь экрана более чем приличная. Правда говорят, что автономность посасывает, но думаю всяко получше чем у se
Michael Fents не знаю что взять Xs или xr, или .....
Семен Кабанов , я мучалась несколько месяцев между 11 Pro (камера + экран), SE и XS. XR и 11 даже не рассматривала - это уродство и размера, и экрана. Выбрала SE и довольна. Люблю кнопку, этот формат и размер. Все-таки лопата не нужна ни за какие деньги и никакими функциями и батарейкой не оправдана. Имхо, разумеется))
Jūlija Korne я наверно подожду 12 айфон посмотрим что там будет, и потом 11 подешевеет
Семен Кабанов я посмотрела прогнозы, и поняла, что размер для меня все же важен. Я же девочка)))
Даже и думать нечего, имхо. Конечно, XR.
Самое смешное, что многие люди, топящие за se, как обычно унижают андроиды за эти деньги, которые ну ни в какое сравнение с SE не идут (не в пользу айфона)
Ошибаешься. Лучше сяоми
Каким надо было недалеким чтобы брать телефон с рамками . еще и чёлка на пол экрана . это ппц ребята. И заряд держит хуже сяоми.
@@LiffeApp хватит про сяоми уже говорить. Большинство из них имеют весомые недостатки и до сих пор не стабильно работают. Гугл пиксель, самсунг, one plus в сравнение выдвигайте
Мне больше Se нрав, компактный форм фактор, удобно держать в одной руке (сам пользуюсь 5 дюймовым смартфоном), дизайн - это классика жанра, лично мне нрав дизайн с кнопкой!..)))
4:35 - тест на долгоживучесть я провести не успел
Телефон разрядился?))
Максим Симов Нет. Это для того, что бы было о чем рассказать в опыте использования...
😂👍
это такой стыд и срам.. даже у моего первого Huawei Honor в 2012г. уже было 1900мАч и хватало на 1-2 дня с характеристиками того времени, а в 2020 где уже такие данные должно на 2ч хватать или как?! ))
@@whitefang2011 не сравнивай андроид и айфон..
@@АннаНикицкая Правильнее сказать Android и IOS 😉 Кстати в то время тот же iPhone 5s работал пол дня. Всегда удивлялся чего это коллеги вечно в розетке держат моб ) Это уже стационарный телефон выходит )
Все четко объяснил, красавчик! И еще приятно слушать его, хороший человек! Однозначно лайк и подписка!
Харизматичненько
Дрочильненько
Бот
Спасибо! Как раз стоял выбор между XR и SE. Теперь уверен, что SE лучший смартфон, плюс обожаю старый, настоящий, нормальный дизайн. Беру однозначно SE!
Ну и как ваши впечатления спустя почти год использования? Просто я тоже думаю между хр и се
@@nyakolan я в полном восторге от СЕ 2020. Еще приобрел вотчи СЕ и эйрподсы 2-го поколения. Топчик!
@@ulf97 спасибо, теперь знаю чем себя порадую на день рождения в ноябре
@@nyakolan тоже мучаюсь с выбором между се или 11! Комфорт и кайф от удобного смарта или практичный 11 но не совсем удобный мучаюсь незнаю что выбрать? Тоже день рождения в ноябре😊
@@ulf97 батарея как держит?
даже не перематывал, спс за обзор! )
Купил SE по предзаказу. Доволен, зарудку держит отлично в моем режиме использования, хватает на полтора дня. Телефон очень тонкий и компактый. Главной причиной было то, что этот телефон булет поддерживаться еще лет 5. Не нужно писать, что зарядки не хватает или камеры, для меня телефон - это звонить, платить через NFC, онлай банкиннг (в безумном количестве), а также сделать пару снимков, и все это должно быть притрушено хорошей производительностью.
Борян, высыпайся!
Уж сильно устало выглядят глаза
Спасибо за видео =)
Это наркотики😉
@@ДимаДинго это младенец в семье
Смотрю со старого se, кто тоже? Ставьте ❤️
Ну и динозавр
@@bolivaro Выпендрился, молодец :)
@@ya04 аххахахв, "вы у меня уже в печенках сидите со своими однотипными комментариями")))))
@@TheLastDay271 Мне плевать где и у кого я сижу, я высказал своё мнение ;)
с 5ки
Спасибо за сравнение камер, именно это было больше всего интересно
XR классный телефон, самое удачное соотношение цены и качества.
Согласен
smith & wesson was
Для ЯБЛОЧКА*
Не согласен((( у меня XR жалею, самый топ это 11))))
@@igorgoryn5396 разница минимальная, а цена нет
Уже выяснили, что камера там от 8го айфона просто с улучшенной программной обработкой
Это ещё до начала продаж было известно))
@@evgenievich86 кто так сказал? инфо дай? как я знаю на днях ixbt написали что модуль другой
@@kojimagod8268 сейчас бы верить тому, что пишет хобот
@@uok7517 u ok?
@@kojimagod8268 да Господи, изначально по слухам говорили, что будет с понтом модуль 11, а ближе к презентации сказали что с большей вероятностью будет доработанный модуль Рки, но после же выхода уже выяснили, что просто доработанный старый модуль, который сливает и без того убогой Рке
1. SE снимает хуже, потому что там модуль камеры от 8ки (размер матрицы 1/2,88 дюйма, размер пикселя 1,22 нм). У XR же цифры такие - размер матрицы 1/2,55 дюйма, размер пикселя 1,4 нм. Как видно, даже "smart HDR нового поколения" не спасает SE.
2. Помимо WiFi 6, у SE по сравнению с XR сотовый модем получше (Gigabit-class LTE против LTE-advanced)
3. XR не ощущается современным из-за жирных рамок по всему периметру и низковатой плотности пикселей. Любой китаец за 200$ имеет и разрешение выше, и рамки тоньше.
потрясающий обзор!! все быстро и по делу 💖
Несколько дней ломал голову стоя перед этим же выбором. Разница в цене была не принципиальной. До этого до последнего ходил с SE первого поколения т.к. новые модели постоянно чем-то не нравились. То отсутствием аудио-разъема, то челкой. С 3.5-джеком смирился, но челка меня не перестает бесить - на мониторе её нет, на телевизоре нет, на планшете нет, нигде нет - а в телефоне есть. А если была бы просто звонилка, так нет - ютубчик посмотреть, в игры поиграть - везде этот вырез присутствует, который придется учиться не видеть. Не хотелось учиться себя его не замечать, все-равно это временное решение. Также после оригинального SE все телефоны кажутся огромными, даже новый SE - уже одной рукой не так удобно работать, а XR - это почти уже мини-планшет, где нужно две руки или постоянно его перехватывать. Я не езжу в метро, мне не нужно потреблять контент тоннами и поэтому выбрал все-таки SE.
По сравнению с прошлым SE получил много плюшек - стерео звук при воспроизведении и при записи, лучшую камеру, оптическую стабилизацию, Smart HDR, чуть больше экран - старого уже реально стало не хватать даже при редком использовании браузера, современный процессор и большую плавность, быструю и беспроводную зарядку, влагозащиту, вторую симку, поддержку последних протоколов LTE и Wi-Fi, True Tone и разные мелочи. Мне пока хватит дождаться действительно прорывного айфона с новыми технологиями ;)
2020 году с аккумулятором 1810mah смешно
Плюс это телефон который расчитывают что им будут очень долго пользоваться... Очень круто наверное будет когда у него будет 1000-500 махов акб))
@@ФёдорРыжов-м9в айфон 6 вышел в 2014 году, этому корпусу уже 6 лет)))
U ok? он взял корпус от iPhone 8, где задняя крышка стеклянная(беспроводная зарядка)
Фёдор Рыжов ну и не должен он стаким экраном и акумом стоить 40 тыс
@@ФёдорРыжов-м9в компактный дизайн с такими гигантскими рамками, это не компактный это как минимум устаревший лет на 5-7 дизайн.
Я своей девушке взял новый XS за 49... стоит ли говорить насколько это лучше? И размеры, кстати, практически одинаковые. Так что вообще не понимаю кому нужен SE. В этот раз все плохо. Прошлый SE был актуальным ещё и потому что дизайн симпатичный, а актуальными моделями тогда были 6S и 7. Сейчас он выглядит сильно устаревшим на фоне новых айфонов.
Я больше люблю Touch ID, но мне больше нравится XR
+
говорит Джордж, джооордж ты не можешь разговаривать
отличный обзор
я за новый СЕ - так как не гонюсь за самым самым, мне просто нужна удобная звонилка с длительной поддержкой (мой старый СЕ до сих пор обновляется, и сносно справляется со своими задачами, но дохнет чисто физически), но хочу что бы оно стабильно работало, не сношало мозг и через год не нужно было опять думать на что поменять
если что это сугубо личные предпочтения исходя из моих потребностей и глубины кошелька, я не осуждаю тех кто предпочитает ХР или любой другой смартфон на любой ОС %)
Всем привет! Я люблю яблоки, но то что выпустила Эпл под названием SE 2, меня просто шокировала. Это надо же так ахуеть, что бы в 20 году, выпустить телефон с мордой Айфона 6( 2014) года, и задником Айфон 8! Яблочко они видите ли по центру сделали-о да... Единственный плюс, железо и камера ничего, да и то, нет ночного режима. Когда вышел SE 1, он был по дизайну актуален, про железо я не говорю, это само собой. Да все предполагали, что SE2 будет в корпусе 8, но ведь и дисплей ждали безрамочный с жестами. Короче, можно бесконечно возмущаться, но к покупки я его крайне не рекомендую. Лучше чуток подкопить и взять хотя бы XR. В заключение хотелось сказать, что SE2, конечно будут покупать ярые фанаты, но такого успеха как у SE 1 точно не будет!!!
Вадим Герасимов лучше бы размером старого Се сделали бы ... я ждал маленького но походу по даётся искать старый се
Ниуя хотя бы xr😂Как по мне лучший телефон ,долго выбирала оптимальный вариант
Ждать се2 даже не собиралась ,тк сразу было ясно ничего особо современного можно не ждать)))
Так вот хр самый оптимальный вариант ,все устраивает
Режим ночн сьемки не самая важная вещь😅Ну конечно кому как 🙈
Скажу честно первое время собиралась брать 7+/8+
Тк аккумулятор хороший мне было это важно
Но в итоге обдумав захотелось чтото современное думаю хр был еще тогда хорош,и сейчас остается хорош
@@ЭмильКурбанов-н2л Лол, так новый Се тоже маленький.
@@ЭмильКурбанов-н2л чего ты там собрался искать телефон 2015 года се этот хах.Шашлыки нажаришь купишь
лучший канал с обзорами техники. всё по делу, без воды, быстро.
Вот смотрю на различные обзоры обновлённого огрызка SE от блогеров, почти все его сравнивают с современными огрызками и задаются вопросом а нужен ли он, когда можно доплатить за XR или немного сэкономить и взять восьмёрку. Как по мне, эта модель больше подойдёт тем, кто сидит на стареньких версиях. И многим по большому счёту пофиг на камеру, начинку и размер экрана. Нам главное- удобство. Я хожу с 5s, это мой первый огрызок, куплен был в начале 2017. В целом, устраивает, но вот батарея в уже не держит. Мне нравится компактность, никогда не любил большие смартфоны. Недавно начал подыскивать замену. Приглядывался в 8-ке, также рассматривал и 7-ку. Брать не стал, потому что в сети ходили слухи об обновлённой версии SE. Посмотрел обзоры и в принципе меня в нем все устраивает. Немного подожду, пока цена спадёт, если к тому времени мой огрызок не умрет. Я это все к тому, что обновлённая версия скорее для таких как я, сидящих на стареньких версиях и кому не нужен особо большой экран и крутая камера, потому что нам этого будет за глаза. У кого уже есть 7-ка и выше такой аппарат не приглянется.
добрый в. какой в итоге купили? )
@@АндрейФёдоров-р8ъ, недавно разменял свой 5s на 13 огрызок. Некоторые спрашивали, мол, а почему не 14. Ну на него денег не хватило, да и 13 не старый, под мои задачи подходит более чем.
@@BanKa_sHorOt 14 не стоит брать. 13 за глаза. ну 5с на 13 это конечно прыжок в космос ) нравится?
@@АндрейФёдоров-р8ъ, пока непривычно привыкать к габаритам. Поначалу был выбор между мини 13 и стандартным. Взял второй вариант. Пока нравится))
Ответьте пож на вопрос. А у айфона xr через полгода снизиться цена на 35-38 к? Говорят каждые полгода снижается. Я его в феврале планирую купить. В моем городе он 48 к(64Г) стоит.
Сделали б в старом корпусе se1 но с безрамочным дисплеем был бы топ
Для apple это недостижимая цель. Чтобы сделать что-то новое у них в среднем уходит 5 лет. А тут безрамочный дизайн в корпусе se. Тут целых 10 лет уйдет. А так можно сделать корпусы по старым чертежам. Да и вообще этот телефон один большой старый чертёж
@Osievskiy. News Osievskiy Live необязательно амолед
Выглядел бы просто супер, но тогда купертиновцам пришлось бы думать насчёт быстрой и беспроводной зарядки, ведь в классическом SE этого нет, а на дворе 2020 год, без этих функций уже никак нельзя. Пусть даже с таким маленьким аккумулятором.
@@alexcole7743 да ХЗ братан, у меня вот 2 беспроводные зарядки, ну... медленная зарядка, писец какая медленная, т.е. аппарат должен на них пастись большую часть своего времени. Айпадовскую зарядку подключаю, у меня за пол часа или час 100% с нуля. Так что, вот как бы если для меня - то мне эта фича вообще не нужна, к тому-же если не будет этой фичи значит и крышка будет люминиевая, а значит более крепкий аппарат будет :)
Jujuka как они туда все датчики вместят, гений
А я хочу именно se, тащусь от него просто, не хочу больше ни чего.Я не особо, далеко не особо фанат камер и фото делаю только по работе что бы скинуть кому-то чего то. Мощнейший малышонок я тащусь от дизайна, лопаты на андроиде у меня есть уже мощьные тоже, но не на столько как этот малыш :)) куплю как смарт на выходные , на велике кататься буду брать и вабще во вне рабочее время для жизни частной. Он потрясный.Главное видео снимает шикарно с такой стабилизацией афигительной. Очень громкий звук стерео, вобщем даже этот "минимальный" Айфончик просто на высоте все шикарно для меня
Дело вкуса
Удобно носить лопату? Бери XR
Хочешь компактность? Бери SE
2016 года)
Хочешь быть адекватным бери телефон на андроиде за 40к
Где xr лопата? Это компакт. Ты сравнивай не с маленькими смартфонами а с большинством.
@@КонстантинПлотников-т5р компактность это когда ты одной рукой можешь пользоваться телефоном комфортно, а xr по сути лопата
Velby а что мешало в этом корпусе сделать экран на весь телефон? И акум мощнее, а не 1800 махов?
Первый отличный обзор, который я увидел. Хоть вы не лижете этот SE 2020. Ещё добавлю, что iPhone XR можно купить новый за 40к.
@Роман Отт На распродажах TMALL
Экран HD 720p-720p Карл!в 2020году,акум на 1500,эпл не может в технологии.40000т.р.🤦🤷
1821 маЧ
@@vandi2966 разрешение Картинки это не увеличит. PPI так и останется 330. Любой экран с 2К экраном будет лучше
@@vandi2966 НУ ДА НУ ДА,ВСЕ КРИТИКОВАЛИ МИА3 ЗА HD ЕКРАН,НО ЕСЛИ АППЛ ЗА 40К ЕТОТ ЕКРАН ПРОДАЕТ ТО НОРМ,А БАТАРЕЙКА ТОЖЕ НОРМ,СМЕШНО ДА И ТОЛЬКО
У меня ноутбук с разрешением 720р
@@vandi2966 зачем ты это высрал, любой смартфон на андройде за эти деньги имеет дисплей в разы круче. А HD разрешение - уровень Смартфона за 5 тысяч
Взял в начале апреля у мегафона по акции iPhone Xr за 39990 и ни разу не пожалел, хотя перед покупкой задумывался, так как перешел на него с iPhone SE первого поколения и не хотел покупать слишком большой девайс. Изначально предпочтение отдавал iPhone Xs, но на момент покупки цена на него была вроде 52990 и разница в 13000р сделала свое дело не в его пользу. А что касается SE2 - как по мне, то вообще спорный девайс. Да, пускай он мощный и не отстает от конкурентов, но экран с рамками в 2020 году, когда у 99% смартфонов на андроиде дороже 5000р будет безрамочный экран - как-то не солидно уже, тем более за такие деньги! Вот если со временем цена упадет хотя бы до 25000р, как это было с первым поколением iPhone SE (я свой iPhone SE как раз и брал, когда на него цена упала до 19990), тогда этот смартфон зайдет многим и он повторит продажи первого поколения, а пока что смысла в SE2 нет совершенно никакого.
И вот зачем я это смотрю, если у меня и денег то нет, и телефон крутой имеется...
Константин Вербин +
Новерно...интерес и карантин?
Ну наверное, что бы быть в бренде и тренде, знать, что за телефон такой СЕ...
Константин Вербин ну я смотрю потому что мне скоро тел. Новый выбирать и мама дала выбор между этими телефонами😬
@@alenamitrosha7390 бери 11, он стоит этих 10к переплаты, там и процессор новее, и камера чуточку лучше + ультраширик (днём норм фоткает), ночной режим, ну и сам телефон новее, и это не может не радовать)
У меня XR около года. До этого был 6plus. Советую не брать SE: если есть 40К, добавьте ещё немного и возьмите XR. Играть будет комфортней на большом экране, и прерываться (заряжать) нужно реже. Дальше будете каждый день радоваться. Если с деньгами напряг, подождите пока цена упадёт - не спешите, чтобы потом не жалеть.
xr уже 39.000 стоит, а se 36.000
мне кажется выбор очевиден
на авито се и хр стоят по 20-25к, и се 2 проживет на 2 года больше чем хр
Согласен, se получше будет)
Конечно, флагман и победитель- шикарный XR👍🏻👍🏻👍🏻 сама являюсь пользователем уже как год и полтора, и довольна всем!!! Шикарный девайс👍🏻 и в 2020 году!!!
Aysel Huseynova Xr не флагман
Тогда уж xs
AppleVovaPlus а зачем придираться к каждому написанному слову!!!
Все четко, содержательно и по делу👍🏻 не то что вилса🤦♂️
Купила Se2 ни капли не жалею, покупайте!!!))
Как там с батареей?
Например, за 37к продают пиксель 4 в Гугл сторе, 2 к доставка, в сумма 39, теперь вопрос, зачем нужен се?
Может тем кому нужно компактное устройство топовое железо и хорошая камера.К тому же этот телефон будет лет 5 работать как новый а твой пиксель через год даже никто и помнить не будет
@@avkff8008 камера там от 8 айфона, железо, конечно, крутое, но зачем оно с таким маленьким экраном и батареей на 1800?
Борис оч приятно и интересно смотреть спасибо 👍
XR просто бестселлер!!! 🔥🤘🏻👍🏻 охуенно красный смартфон. Говорю как владелец 11proMax 256.
Аххаахах
Однозначно XR, тут даже думать нечего! Больше экран, лучше аккумулятор, тоньше рамки. Я бы даже сказал, что СЕ (первый) гораздо более выигрышней смотрится, на фоне этой "6-ки". Смысла брать СЕ 20 вообще не вижу, те кто на совсем старичках сидит(5 эс, СЕ первый), проще и наверное целесообразней будет взять 7-ку, тот же корпус, да вообще все тоже самое, только крышка задняя алюминий... но тут даже в плюс, прочнее, и все это будет дешевле раза в три...
3 дня назад взял XR и правильно сделал !
Пользуюсь XR уже год, мой первый айфон, батарейка просела на 5%, телефоном доволен, пользоваться приятно:)
ну как тебе с iphone xr ходиться? А то думаю либо бу xr которому миникмм 2 года за 26 тыс или бу iphone se за 22 которой не больше 1 года
@@bochekpotik4779 слушай, конечно же XR!!!
Я свой XR подарил мамуле поменяв предварительно батарею, сейчас хожу с 12 мини, но от XR у меня остались только хорошие ощущения, классный телефон, советую!
Спасибо за обзор. Вилса только е6лом на своём тоорговал
Ну что сказать, очередная реклама у него. Кстати, он за это разоблачение крупно зарабатывает
@@anarbekakmatov3718 какое разоблачение?
@@alexanderv.753 ну тип какой то бред хвалит то что он лучше то то, крч говоря не стоит ему верить !
Скажи лучше Х взять бу или SE 2020
@@козюлятв лучше новый в любом случае
Обзор отличный. Всё сжато и по дело, очень хорошо, что нет лишней информации.
Все: смотрят обзор
Дроидер: просит нажать на бубенчик
В Украине XR легально стоит 19000.
SE ~ 15000, я взял, когда был 14500, что было примерно на 500 грн дороже официальной цены телефона в Англии, например.
iPhone 11 - 25000
Разница между каждым устройством 4-5000. Отнюдь не мало, и куда заметнее, чем разница в цене в России на данный момент. Так что в случае с SE, я думаю, именно вопрос цены стоит наиболее остро.
Тем, кто кукарекает про 40к советую посмотреть на официальную европейскую цену - вам ещё повезло, что он у вас стоит 40к, а не 50 и не больше.
А большой экран на телефоне мне не слишком надо - у меня для большого экрана есть iPad и мой OnePlus 6T.
Юзаю XR.
Производительность , батарея,звук, камера и т.д. Всего хватает с головой. Итого : XR - Топ за свои деньги !
У какого телефона в целом самая хорошая камера? Можете про это рассказать пожалуйста🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Xr конечно , тем более его за 40-42 берут ЕАС
И РСТ по таким ценам проскакивает постоянно
На тмоле с промокодом был за 37 четыре дня
Алеша Филькин блин, а я за 40 взял
Mik L он был за 40990 плюс доставка 330
@@alexander.nekrasov А где брал ? Ростест?
У меня насчет камеры такой вопрос. Если она одинаковая, почему глазок объектива разного размера? По видосам видно, что с 8кой у нового идентичный глазок. У xr он больше (как у 11ой серии). Как может быть разный диаметр глазка камеры при одинаковом модуле камеры? И если это все таки не имеет значения, то почему тогда в xr его не сделали миниатюрнее тогда, создав более изящный дизайн
Не зря брал XR)
ну наконецто хоть кто то не облизал жопу апле, и обмолвился что андроид смарты за копейки лучшие экраны ставят чем апле. Лайк за это
Что-то мало комментариев про XS. Стоит совсем немного дороже XR. Думаю это лучший вариант в 2020 году.
Я взял XS max на 256 с гарантией за 47к это говно предлагают за 40 вот и думай
Ruben Harutyunov акк полная херня , был у меня xs через месяц поменял на xr
Никита Болгов На счёт акка согласен. Я сам себе недавно купил, и недоволен только им. Всё было бы намного лучше без этот 3д тача. Кому это вообще нужно, чтобы ещё и жертвовать пространством ради этого.
Mr Classic XS Max ещё та лопата
XS, и сам XS MAX экран выгорает куча обьявлений с полосками и тд
17.11.2020 разница 4к и тут вопрос, что же выбрать!? Лично я сделал выбор в сторону хр. Я переехал с 7 которой 4 года ходил и взять se2 это было бы, как сменить постель, свежее, но ощущения теже...
Ты сравнил б/у и новый
Быстрое и чёткое сравнение 👍
без сомнений XR
Хороший канал, хорошие ведущие , объясняют хорошие вещи👍👍
SE one love!
Не согласен по поводу того что амолед это лучший экран. Многим, может даже половине всех польхователей ШИМ критичен. С IPS потеря только в отоброжении черного цвета, во всем остальном только плюсы. То что амолед энэргоэфективен, думаю не проблема на пару часиков раньше подзарядить IPS смарт. Зато, с IPS плюсы... 100% без шима, отсутствие выгорания экрана при статичных отоброжений, более правильные цвета для редактирование фоток, дешевле в замене/ремонте, возможность долго читать/смотреть контент в темном помещении при низкой яркости подсветки( амолед, чем ниже яркость, тем больше шима).
Адекватный обзор, спасибо)
Мне больше нравится се2, у меня маленькая рука, а фейс айди часто не будет распознавать меня, т.к. у меня длинные волосы, а они постоянно по разному лежат, тут по мне кнопка будет удобнее. Да и процессор, хоть он и урезан, более новый. Так же 10к разницы, отдам предпочтение СЕ2
Я так и думал что обманули с камерой хуже чем на XR это конечно жопа интересно теперь сравнение с камерой iPhone 8
ахах ты странный у se камера от 8 айфона снимает лучше за счет боее мощного проца и постобработки фото
@@clenbuterol4989 Понятное дело но было сравнение камера у XR лучше
Как владелец xr могу сказать, берите его. SE можно разве что для обзоров-сравнений взять и раскритиковать его для хайпа))). Или как второй телефон может))) ток не бомбите )))
4:37,в смысле у тебя логика была самому первому записать ролик или че?
Наконец то первое адекватное сравнение ! Нашел как минимум 3 видео где говорится что камера на новом SE лучше чем на XR )
Se топ за свои деньги! Буду тоже брать. Надеюсь не ошибусь.
И как тебе SE?
На Беру x был за 30к не давно, не успел, но взял за 45 xs! Xr был на тмалл за 38-42 в зависимости от периода акции, успел сестре взять его за 38к! Se реально стоит 30к максимум на старте, и 25к через пол годика! 40к это нереальная цена за него!
0:17 Что это за ангельский голосок?
Де?
Так это не шиза была...
XR vs SE2, минусы которых нет:
1. Камера старая, но прокаченная, а с новым процессором снимки не хуже чем в XR. И есть портретный режим и стабилизация видео 4К.60fps, это лучшая видеокамера в смартфонах.
2. Старый дизайн, а чем этот дизайн плох? Чем плохи рамки? Знаю многих бесят монобровь в новых iPhone, тут вообще на вкус и цвет, и телефон это не одежда, что это за «модный приговор» на 1 канале🤷♂️
Их + в том что экран лучше защищён от падений, на край упадёт если, то экран не пострадает, в большей вероятности. Спрашиваете, а почему они не сделали такой же Смарт но без рамок, то это была бы неудобная лопата, это был бы тот же самый XR, вот уж точно бы одинаковый смартфон, одной рукой было бы управлять невозможно.
3. Высокая цена? Ну для бедной России может быть, но что-то я не видел чтобы кто-то возмущался ценой iPhone8 за 40.000₽ в фирменном магазине он был до выхода SE2. А тут тебе новое железо, и та же цена, и думаю гораздо дольше будет поддержка новых версий iOS, потому что это последний iPhone с кнопкой.
За эти деньги тебе конечно подсунут Андройд с 5 камерами и батареей на 5000 m/ah, но это будет ЛО-ПА-ТА.
Громоздкий кусок полупланшета, найди мне android до 5 дюймов лучше чем SE2, и тогда я скажу, ок, я был не прав. И тогда я скажу, прости бро, был не прав.
4. Маленький аккумулятор? Пффф я год проходил с самсунгом s10e и там было 3000 m/ah и iPhone8 с 1821 m/ah, дак примерно на полчаса iPhone первое время держал чуть лучше, так же надо учесть оптимизацию, а А13 ещё более энергоэффективен.
А если правильно настроить ios13 ( ua-cam.com/video/whP9drwuKHo/v-deo.html&feature=share ) - 👈 «смотри видео яблочного маньяка» отключить ненужные функции, прослушку siri, постоянную геолокацию, всякие процессы в фоновом режиме вообщем, держать в энергосбережений, но при этом не обрубать то что будет тебе мешать в повседневной жизни, то на весь день вполне хватает, современный телефон должно хватать на весь день, даже если не всегда хватает, люди изобрели POWERBANK с быстрой зарядкой, и беспроводной!!!! не нужно сидеть у розетки. У меня PB с быстрой зарядкой, на весь день iPhone8 не хватает, но всего 1 подзаряд на 30-40 минут и никаких вообще проблем.
Если держать максимальную яркость, включённый LTE и геолокацию, то тебе даже XR не продержится долго.
Да XR будет держать дольше на 1,5-2 часика, но подзарядка в течение дня ближе к концу в любом случае активному пользователю понадобится как не крути. Да и оперативы в SE2 стало больше, не стоит забывать. Так же почти у всех дома и на работе есть wi-fi, и он расходует заряд в 3-4 раза медленнее, а если и мобильные данные используешь, то оставлять 3G, он уверенно справляется с прогрузкой соц.сетей и видео на ютюб 1080, LTE желателен только для скачивания игр и приложений.
5. Тут завезли Так же Фишки которые есть в современных iPhone 10/11, Тут есть поддержка 2 симки, в России ввели e-sim, так же новый LTE и WI-Fi6, Задел на будущее 👌
---
ПОДВОДЯ КРАТКИЕ ИТОГИ Вилсакома и других блогеров.
👇 (официальные цены в re.store)
XR - 50,000₽ - ИТОГ: норм цена, стоит своих денег.
SE2 - 40,000₽ - всё тоже самое, + удобство в одной руке, лучше процессор, + wi-fi6 и лучше 4G, работает всего на 1,5-2 часа меньше чем XR, меньше экран который не для всех хужe, у большого экрана свой изъян. ИТОГ: - Фу, дорого, Apple зачем, вы что крэйзи? ... скатились.
---
ЛЮДИ ВЫ ЧТО ЕБАНУТЫЕ? 🤦♂️
ЛЮДИ и ОБЗОРЩИКИ ЧТО ВООБЩЕ С ВАМИ НЕ ТАК?
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ТЫ ЧТО РЕАЛЬНО БОЛЬНО?
XR, вопрос закрыт)
Прогнал antutu на iphone 11. Результат 496505. Из памяти не выгружал старые приложения. Не отрубал фоновые процессы.
Раз уж о тесте на производительность речь, то неплохо было бы упоминать о том, какие начальные условия перед запуском прогона теста, т.к. это нарпямую влияет на результат.
Пардон, кому вообще в 2020 всрался телефон с огромными рамками из 2016 за такие деньжищи. 10к ему красная цена. И то я бы серьёзно подумал.
Ясное дело, из двух зол лучше выбрать меньшее - XR. Хотя за эту цену в 40+ разумнее будет взять китайский флагман или даже вовсе сэкономить ещё половину суммы в пользу среднебюджетника без каких-либо серьёзных компромиссов по железу.
Вооооо, топ видос, начинает видос без всяких, ооо привет, как дела, у меня есть se
2020 год: 1800 mah, экран hd 🤦 40к рублей... стало легче умственноотсталых вычислять на улицах - у них se2 😂😂😂
4 часа почти прожил. 100% аккум.
Через пол года можно будет поминутно смотреть на минус процент, как это делают некоторые на 7ках при 80% аккума
А если я возьму этот тел только из-за тачайди, т.к. ненавижу и вообще не переношу фейсайди, я тоже умственно отсталый...?
@@darrrrrrrrrrria Да. Ради неудобной и недолговечной кнопки брать телефон с оверпрайсов, который живет 4 часа -- это признак умственной отсталости
@@darrrrrrrrrrria 🤦
@@matriarch__402 планирую взять его через несколько месяцев, когда он заметно подешевеет.(за 40к брать его сейчас и вправду смысла нет) и да, хожу со своей 6 уже лет 5 и " недолговечная" кнопка отлично справляется... Просто нужно бережно и аккуратно относится к своему девайсу ;) А тех же 1800 мАч до сих пор хватает на день) (если конечно не задрачивать им в игры) а считать людей умственно отсталыми из-за того, что им нравится тачайди.. Лол, серьезно?) Надеюсь, вы пошутили)) иначе мне вас жаль.
Лайк и подписка за честного обзора, спасибо бро продолжай на таком стиле...
А я люблю ips экран🤷🏻♀️ у меня от него не устают глаза, а от олед устают(( каждому своё как всегда))
Да, но почему-то дорогую, выгорающую, зачастую с вырвиглазными цветами, с шимом матрицу возносят как святыню, только настоящий черный плюс, да и всё
Я как обладатель Se 2(очень долго выбирала), хочу пару слов сказать про этот смартфон. Сколько говна вылили на этот тел просто ужас. Но ну не нравится мне лопата, хоть убей. И по внешним характеристикам и внутренним мне идеально подходил SE, и рискнула я его купить. И я от него в восторге! Я постоянно пользуюсь телефоном и зарядки мне хватает на целый день, фотки классные, и вообще телефон просто супер! Так что дело вкуса, а SE хорошенький 😊
Жду тест на автономность. Остальное либо несущественно, либо очевидно. 🙄
Автономность очевидна. У меня se у друга xr. В итоге после поездки у друга -45%, у меня - 20%. Пользовались смартфонами примерно одинаково
Лучшее сравнение в рунете, спасибо за объективность
через годик SE подешевеет примерно до 30к, и тогда станет популярным😉
удачи))0
Год прошёл, цена так и осталась в 40 к
Молодец , спасибо за такой короткий но насыщенный обзор
у se батарейка 1800 , позорище за 45 косарей
нет бы сделать тольще на 2 мл ради акб
Остап Бендер он 40 стоит,и то это официальная цена,у серовозов он будет стоить 30к
@@vova8760 один хрен батарея гавно )
Руслан Ахундов и экран)) Камера дизайн и рамки)))
Как это никому не нужна компактность? Мне нужна и я это говорю как обладатель прошлого SE. Боря ты не прав, SE в 100 раз лучше и превосходит XR
"файс айди работает быстрее"
Моя маска от коронавируса вышла из чата
Не вижу смысла сейчас покупать SE 2, когда скоро должен выйти 12-й айфон. Xr, 11, 12 - вот, что стоит брать.
Нет изюминки в айфонах. Они все одинаковые по сути начиная от 6s.
Неужели здравомыслие! 🤩
Ты ничего так и не понял...
Андроид тоже самое одно и тоже
battlet0ads от 6)))
@@Awert911 да, но только разные производители умудряются вносить какое-то разнообразие в дизайне аппаратов и оболочек, чего не скажешь об Айфоне. Поэтому какой айфон юзать разницы нет, они все фоткают плюс минус хорошо и одинаково херово держат аккум)
Дройдер сделайте обзор на айфон эсйе 2020 хотелось бы знать сколько по продолжительности держит заряд.
Правильнее будет 45 т.р. vs 55 т.р.
64 Gb в наше время - ну его нафиг!
@Валерий Шабаров кому хватает 64 гб???)
Валерий Шабаров - просто прикиньте, сколько занимает 4K 30 FPS видео по объёму. А в данных смартфонах можно снимать и в 4K 60 FPS…
50 стоит XR на 128 в среднем, 55 если в лоб где нибудь в МТС
megstoz ты каждый день снимаешь 4k 60 fps? Все Блогеры чтоль? Что за тупое представление о памяти. Даже на 32 гб впритык но можно поместить все необходимые приложения и даже снимать видосы и фото.
@Валерий Шабаров мне вообще хватает 128 килобит памяти
XS на tmall 45500, с 27 апреля по 2 мая! Кто хочет есть ещё варианты серебристого цвета, до этого был xr давно за 38, и не давно за 40! Следите за акциями, 50к за xr дорого, ну а про se лучше промолчу, дороже 30к он не стоит!
xs с авито, я думаю, более выгодная покупка
Так новый стоит тыщ 53 где-то, не сильно дороже Xr у официалов
У нас в городе XR новый за 45 можно купить, 11 за 55. На их фоне SE20 за 40 это просто высер из 2014 года. Даже не то, что дорого, а с такими дизайном кому он нужен. Даже дизайн X уже кажется староватым
U ok? Зачем сравнивать цены на серые айфоны (xr, 11) с ценами официальных магазинов)) самому не смешно?
б.у. айфон ? как можно себя так неуважать
@@passion4973 где я написал про серые цены? Эта цена в обычном сертифицированном магазине без всяких заказов. Пришел - купил - ушёл
Йоу Борис респект😁 ты один из не многих кого я могу смотреть не на 2x😝
Я на стороне Oneplus!!!
И Гугл пиксель
Ia toshe
Однозначно XR. Но вот муж говорит , что внешне лучше уж тогда 11 взять. По мне если по бюджету, то SE и производительность хорошая. Но вот батарея смущает.
Можно xs взять
Оба телефона морально устаревшие и не стоят своих денег.
Есть куда лучше альтернативы с намного лучше спеками и не за 50к, а за 30к.
Например?
@@ofiofagus oneplus7t, realme x2pro, 1+ 7pro и еще много телефонов, у которых качественная амолед матрица, фул hd, 90+ герц, яркость под 1100 нит, батареи по 4к, намного быстрее работа с приложениями, качественнее материал корпуса (горилла гласс 5-6) и т.д.
@@texho8908 это лишь на бумаге так а на деле достойный вариант из всего что ты перечислил это лишь ванплас, но в пользу Айфона экосистема, качество и долговечность да и ликвид, сам пользуюсь переодически то Айфоном то телефонами на Андроиде и всегда хочется вернуться к Айфону))
@@JamesBrown-mx8wn о какой экосистеме речь, если в смартфонах просто пропасть - какая "бумага", если ты покупаешь не фул hd ips дисплей с диагональю 4.7° и батареей на 1800 - все что я знаю об айфоне 8, так это то что его подзаряжал 3 раза в день при активном использовании.
Процессор - это конечно хорошо, но его техпроцесс и оптимизация под него оболочки куда важнее, поэтому рилми и 7т быстрее работали
@@texho8908 единственный соперник айфону это ванплас остальное мусор
Самый четкий обзор
ср или иксэр....
я выберу сяоми или оппо за 150 баксов.
и еще: яблоко никогда не было и не будет НАРОДНЫМ смартфоном.
Народное оно у себя на родине - в сша
Ну прям все что попросил, да, хотим опыт использования, все по красоте! :)
XS конечно, полноценный айфон на стекле, полноценной кмере и без уродских рамок
XS говно из-за аккумулятора. Прибавь Часы и AIRPODS, будешь без конца хоть с повербанком
@@fanix9724 любой айфон не доживёт до вечера без повербанка, так что это мелочи
Мой XR спустя полгода также классно держит зарядку. При умеренном использовании 1,5 дня может
@@uok7517 бред. xr и все 11 спокойно держат сутки и больше=/
@@ИгорьБорисов-е5п 10R имеет большой АКБ и хорошо оптимизирован из-за чего очень долго держит заряд
Оох. Боря - топчик. Годноту снимает
Смотрю это видео с XR. ЗЫ: нажал тебе на бубенчик 😏
На тот, что в трусах?
Переполз с 6 на xr (почти с момента выхода)... к размеру так и не смог толком привыкнуть.... вот думаю над переходом (останавливает мелкий аккумулятор и Face ID)
Пересела с 6с на хр в этом году. Если печатать на хр, то не до всего достаёшь одной рукой. А в целом если носить в руке - особо тяжелым не кажется. Привыкла.
По тач айди сейчас немного скучаю, так как на улице надо маску снимать, чтоб разблочить))) Аккум у хр огонь.Безрамочность тоже нравится.
6с сейчас малюткой кажется. И рамки 6с напрягать стали. Хотя хр тоже нельзя назвать полностью безрамочным