Professional Fishing 2 Demo. Пора на рыбалку. #11

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025
  • ОБ ЭТОЙ ИГРЕ
    «Профессиональная рыбалка 2» - это вторая часть захватывающей игры о рыбалке, которая перенесет вас в мир захватывающих рыболовных приключений. Почувствуйте себя начинающим рыболовом, отправляющимся в путешествие с простой, но надежной снастью. У вас есть старая удочка и катушка, напоминающие о ностальгических 80-х, с ломтиком хлеба в качестве наживки. Чтобы сделать вашу экспедицию более удобной, у вас также есть подсак и палатка, позволяющая расслабиться и начать игру с любой сохраненной локации.
    Начало может быть непростым, но по мере того, как вы набираетесь опыта и повышаете уровень, вы постепенно прогрессируете в своем рыболовном мастерстве. Продавая пойманную рыбу, вы увеличиваете баланс своего счета, что дает возможность приобрести более качественное снаряжение и рыболовные снасти. Вы можете выбирать из различных техник ловли, таких как поплавочная ловля, спиннинг, фидер и многие другие. Используйте разнообразные приманки, наживки и эхолоты, чтобы повысить свои шансы поймать более крупную и требовательную рыбу.
    Игру можно скачать тут:
    store.steampow...

КОМЕНТАРІ • 5

  • @alexhk5921
    @alexhk5921 День тому +2

    Смотрю уже не первую серию твоего видео по именно этой игре, очень нравится. Тоже иногда захожу в эту дэмку просто насладиться рыбалкой, параллельно с помощью браузера Opera вывожу картинку видео поверх экрана с этой игрой и как бы уже не сам ловлю, заодно смотрю как ты ловишь.
    В данном видео не понял какой у тебя размер крючка стоит, по моему очень мелкий, так как рыбы клевали в основном мелкие, а удилища у тебя доночные, с их полной сборкой под них по кг (катушка, леска), уже может позволить и крючок ставить крупней намного.
    Игра имеет как прекрасно сделанное что-то, но в то же время есть и ужасно отвратительно сделано что-то. Надеюсь, это пока так.
    Разработчику уже писали по поводу клёва донных рыб, например Лещ, который у него в этой дэмке клюёт как верховодка у самой поверхности воды и чуть глубже . Он писал что будет доработано это, если я правильно понял - по всем видам рыб.
    Оптимизация плоховата, довольно мощный ПК греет сильновато, особенно видеокарту, приходится снижать некоторые параметры в ущерб красоты игровой. Особого восхищения от графики НОВОЙ игры для 2024 - 2025 года практически нет, ничего нового, но сделано отвратительно не грамотно по умению оптимизировать игру. Есть много красивейших современных игр, где подобного рода вид воды, растительности, даже так же можно рыбачить - это лишь малая часть игровых возможностей в игре и мой ПК просто отдыхает, но при этом игра выглядит как я смотрю фильм и имею возможность войти в этот фильм - настолько всё сделано красиво и оптимизировано.
    Очень понравилось, даже вызывает восторг от реализации вида поклёвок той или иной рыбы. Например Окунь клюнет, так клюнет - сразу ясно что окунь. Так же замечательно сделано как ведёт себя рыба при взятии наживки на поплавочной удочке, когда крючок у самого дня или лежит на дне - довольно правильно сделана такая поклёвка и это тоже изумительно прекрасно.
    Лодка. Тут их аж много есть на берегу в разных местах. Сделано на данный момент отвратительно не профессионально, некрасиво, неприятно. Так же её скорость - даже с шифтом она очень медленно идёт по воде, персонаж быстрее трижды оббежит вокруг водоёма, чем на лодка перебраться с одного берега на противоположный. Так же нет никакой механики ловли с лодки, только с удочкой в руке, но и на том спасибо, это тоже можно использовать, например, при ловле спиннингом - стать на ней в том месте, где заброс и проводка идёт именно в том направлении. которое не сделать с берега (но не пробовал ловить спиннингом с лодки, не купил ещё, но уверен, что это будет работать так), ну и так же ловля поплавочной удочкой вдали от берега с лодки - это тоже прекрасно (не нужно делать анимацию длинного заброса без прицельной метки куда упадёт крючок).
    Цены очень высокие для наживок. Сама реализация порчи наживки (снижения её привлекательности) - это просто отвратительно видеть такое. Наживки должны стоить во много раз дешевле и при каждой пойманной рыбе удаляться с крючка автоматически.
    Цены на прикорм очень высокие, заоблочно высокие, а расход за раз через чур велик.
    Телепорт. Нет его и не будет (со слов разработчика). Зря, очень зря. Хотя бы телепорт на палатку нужно. А сами палатки можно дать игроку больше одной, вот только если первая палатка дана игроку за так, то вторая и далее уже нужно заработать за выполнение каких-то заданий или же моментально приобрести за реальные деньги в виде DLC.
    Природа в игре. Сделано замечательно. Особенно хочу отметить художественный стиль береговой линии и линии всего, что находится на воде от берега (ряска, трава из воды, поваленные, склоненные деревья) - это всё подчёркивает прекрасное художественное мышление того, кто это делал, очень чувствуется натуральность как в жизни, и, конечно хочется видеть ещё более впечатляющие такие виды в дальнейшем.

    • @positive-play1000
      @positive-play1000  День тому

      Спасибо за коментарище такое огромное, я с удовольствием его прочитал, и спасибо что тебе что смотришь как я играю благодарю.
      Я сегодня может запущу стрим , у меня вчера не работал сачёк я не мог вытащите рыбу из воды сегодня проверил вроде всё работает. Кстати ты не спросил у разработчика когда она выйдет из демки??

    • @alexhk5921
      @alexhk5921 День тому

      @@positive-play1000 , нет, я его не спрашиваю, я читаю что он отвечает другим в Стиме на вкладке Обсуждений по этой игре. Я за последние пару дней там оставлял свои комментарии, он мне ничего не ответил. По моему он меня занёс в игнор там, то есть, он видит мои сообщения, но сам текст закрыт. Может он и разигнорил меня и читает, но не отвечает. И это он сделал из-за моей адекватной критики по поводу его игры. Он как -то раз мне ответил, потом какой-то придурок написал ему в ответ, мол, не слушайте вы его, он часто многие игры критикует, это тролль, в игнор его. На что разраб ему ответил, что согласен с ним и так и сделает. То есть - все критики (фильмы, пьесы, игры, книги и тому подобное у того придурка это троллинг называется и разраб его поддержал.

  • @alexhk5921
    @alexhk5921 День тому +1

    По поводу Карпов. Я сам в шоке, но их попросту вообще нет сейчас в игре нигде. Та стоит только посмотреть на те или иные разбросанные таблицы с рекордами по водоёму, там нет Карпа.
    Вот что есть в игре пока что, это цитата разраба :
    *_В демо-версии есть 10 видов рыб: уклейка, лещ, карась (два вида), окунь (два вида), щука, плотва, густера, линь._*
    Это коммен его от 5-го февраля 2025г.

    • @positive-play1000
      @positive-play1000  15 годин тому +2

      @@alexhk5921 Нам остаётся ждать когда игра выйдет из демки