Марионеточные страны СССР

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 501

  • @ДеитвенилиБелоеПламя

    Хм, очень хорошо. А что нибудь будет про соц Гренаду, соц Сомали, Мозамбик, Эфиопию и тд?

  • @headmaster58
    @headmaster58 7 років тому +183

    Танну-.. что?

    • @vergwrgaw5329
      @vergwrgaw5329 7 років тому +94

      тоже играл в день победы 4?

    • @zixiar3140
      @zixiar3140 7 років тому +1

      Parthuunax тува

    • @Bulbachkaby
      @Bulbachkaby 7 років тому +3

      headmaster58 день победы 4)))

    • @jordananderson4367
      @jordananderson4367 7 років тому +34

      Вы все не поняли шутку, когда в HOI 4 приходит газета с уведомлением о аннексии Советским Союзом страны Танну-Тува, там на зелёной кнопке в газете написано: "Танну - ... что?"

    • @pizdyk7166
      @pizdyk7166 7 років тому +5

      Jordan Anderson всё мы поняли .

  • @БиллиБой-ю4р
    @БиллиБой-ю4р 7 років тому +35

    Сделай пожалуйста видео,о самых спорных темах:
    1)Ленд лиз,и справились бы без него советские солдаты
    2)Пакт Молотова и Риббентропа
    3)Советско-финская война 1939-1940

    • @olegstefan4108
      @olegstefan4108 7 років тому +1

      История всего 2 и 3 не интереснее теми

    • @АлександрИзмайлов-я8д
      @АлександрИзмайлов-я8д 6 років тому

      1. Тема "Пакта Молотова-Риббентропа" неотделима от темы Мюнхенского сговора, политики Замирения Гитлера, союза Польши и Германии против СССР. Рассматривать нужно все в комплексе.
      2. Вопрос пользы ленд-лиза нужно рассматривать с позиций и абсолютных цифр и поставок по годам и месяцам. Далее, необходимо рассмотреть сколько пользы бы принесли английские или американские военнослужащие, вооружённые ленд-лизовским оружием, которое поставлялось в СССР, если бы открыли второй фронт летом 1942 или зимой 1943 года.
      3. Вопрос "зимней войны" необходимо рассматривать в комплексе с советско-финскими войнами 1918-1920 гг. А также через призму нацификации финской правящей верхушки в 30-е годы 20 века. Необходимо однозначно указать, что в этой войне, как и в войне 1941-1944 годов победил СССР. Необходимо развеять миф о том, что Финляндия в этих войнах одерживала победы. Без этих сведений получится очередной пшик, вместо научного исследования.

    • @murler4723
      @murler4723 6 років тому

      @@historyofeverything_ru расскажи в одном видео как нибудь ещё про азербайджанскую народную республику

    • @d.jthebest7408
      @d.jthebest7408 2 роки тому

      PidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPiPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPiPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPiPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPi

    • @d.jthebest7408
      @d.jthebest7408 2 роки тому

      @@olegstefan4108 PidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPiPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPi

  • @Metafes
    @Metafes 7 років тому +31

    Спасибо за видео, очень интересно! А будет видео про Лигу Наций?

    • @adramelehafton930
      @adramelehafton930 6 років тому

      История всего ну иде видео можна запитатися член овд вони марионетки ссср

    • @adramelehafton930
      @adramelehafton930 6 років тому

      История всего ти из украин чи з россии

    • @adramelehafton930
      @adramelehafton930 6 років тому

      История всего ну можнш ответить ти из украин чи з россии

    • @ЯрославАвилов-я3я
      @ЯрославАвилов-я3я 3 роки тому

      @@adramelehafton930 в таком случае члены нато марионетки сша.

  • @ANTICRIST-pi8dp
    @ANTICRIST-pi8dp 7 років тому +23

    Я мягко говоря не фонат СССР и особенно социалистического строя что там был , но в отличии от многих совко-ненавистников уважаю те достижения , которые добилась наша страна в этот период времени.

    • @анонимхы-й5я
      @анонимхы-й5я 7 років тому +3

      ФОНАТ, гордись тем, что жрать нехуй было.

    • @knownname1176
      @knownname1176 7 років тому +5

      Если ты в СССР видишь только голод, то мне тебя жаль

    • @анонимхы-й5я
      @анонимхы-й5я 7 років тому

      Suomi тем не менее он был, нельзя отрицать весь пиздец в те времена. Плохого было больше чем хорошего

    • @анонимхы-й5я
      @анонимхы-й5я 7 років тому

      Suomi имхо

    • @rolanflavian3633
      @rolanflavian3633 7 років тому +2

      Suomi. Не только а также дефицит, репрессии, доносы. Можешь сколько угодно говорить что я либерал и нечту заслуги СССР. Однако его минусы перевешывают всякие плюсы. Хорошо что его нет. :))))

  • @Vulpes_Paulus
    @Vulpes_Paulus 7 років тому +5

    Отличное и познавательное видео. Впрочем как и всегда. Продолжай в том же духе!

    • @SuperGamer-ky6zm
      @SuperGamer-ky6zm 5 років тому

      @@historyofeverything_ru че ты несешь?
      Финляндия не была Советской Марионеткой!
      НИКОГДА!
      В Афганистане и Иране всегда были исламисты.
      Но Социалистическими они не были.

    • @d.jthebest7408
      @d.jthebest7408 2 роки тому

      5PidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPiPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPi

    • @d.jthebest7408
      @d.jthebest7408 2 роки тому

      @@SuperGamer-ky6zm PidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPidrыPiPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidrPidr5PidrPidrPidrPidrPidrPidrPi

  • @СлучайныйПользователь-ф2ц

    Интересно,есть ли в этом ролике место Карело-Финской ССР?

  • @lilamorgen
    @lilamorgen 7 років тому +2

    Крутое видео!Очень познавательно и интересно.С меня как всегда лайк!

  • @ПетровичФёдор-р1ъ
    @ПетровичФёдор-р1ъ 7 років тому +7

    Социалистическая Румыния при Чаушеско была далеко не марионеточной страной, ибо позволяла вести дружеские отношения с США и не участвовать в подавление пражского восстания

    • @chel1qa
      @chel1qa 6 років тому

      равно как и Венгрия
      а про Югославию вообще можно молчать - она была хоть и соц., но совсем сама по себе

  • @Maser_ko
    @Maser_ko 7 років тому +44

    Вот как оно было, пол-мира - зона влияния! Сейчас то Расея даже с Беларусю не может договорится, а Китай шпрехает её в сракотан. Стыдно за страну.

    • @TV-yi9ju
      @TV-yi9ju 7 років тому +3

      За Украину тебе что-ль стыдно? Только не прикидывайся что ты русский.

    • @Maser_ko
      @Maser_ko 7 років тому +9

      Какую ещё Украину? Ты что поехавший? Я живу на Дальнем Востоке. И при чём тут национальность? Знаешь я родился и живу в России, мой родной язык - русский, воспитали меня русские люди, мать моя русская. А придираться к таким вещам может только правачьё.

    • @Maser_ko
      @Maser_ko 7 років тому

      Обкурёныши BLOG Скорее синдром правачка-расиста

    • @blog6159
      @blog6159 7 років тому

      Рома Бритый тут непонятно левачек или правочек

  • @АнатолійЛьорчак
    @АнатолійЛьорчак 7 років тому +34

    пожалуйста о БНР и УНР

    • @KeqingFun
      @KeqingFun 7 років тому

      УНР - украинская народная республика, а БНР - это типо большевики?

    • @karakasavan
      @karakasavan 7 років тому +3

      БНР - это Беларусь

    • @KeqingFun
      @KeqingFun 7 років тому

      Ааа, спасибо. Просто я не очень шарю во фракциях, которые были во время революции.

    • @АнатолійЛьорчак
      @АнатолійЛьорчак 7 років тому +2

      Если честно период 1 мировой войны мой самый любимый в истории

    • @SuperGamer-ky6zm
      @SuperGamer-ky6zm 5 років тому

      @@KeqingFun БНР-Белорусская Народная Республика.

  • @Sanred_
    @Sanred_ 7 років тому +2

    Спасибо за информацию. Хотел давно больше узнать об этом, но уж слишком ленив чтобы читать

  • @ДмитрийИванов-о4ч8к
    @ДмитрийИванов-о4ч8к 7 років тому +33

    сделай видео про марионеточные страны США

    • @europeantrad
      @europeantrad 7 років тому +12

      Александр Шишков что , думали ссср такой добрый , теперь надо обосрать злую Омерику?

    • @ДмитрийИванов-о4ч8к
      @ДмитрийИванов-о4ч8к 7 років тому +29

      Kazasker нет, мне просто интересно, вообще я не вижу ничего такого в марионеточных государствах, это нормальное для любой великой державы явление

    • @Капатич228
      @Капатич228 7 років тому

      филипины марилнетка сша походу

    • @steppedwellerUA
      @steppedwellerUA 7 років тому +3

      Там не про что рассказывать. Единственной марионеткой США были Филиппины до 1945 года.

    • @ДмитрийИванов-о4ч8к
      @ДмитрийИванов-о4ч8к 7 років тому

      Roman Yashchenko уверен, были ещё какие-нибудь

  • @russtamosskanov2969
    @russtamosskanov2969 7 років тому +3

    сделаешь видео про интервентов времен гражданской войны в России?

  • @ЯрославТимофеев-п3я
    @ЯрославТимофеев-п3я 7 років тому +5

    А где Северная Корея?

  • @SlavKar
    @SlavKar 3 роки тому +1

    Мехабадская республика и Тувинская Народная Республика не были марионеточными государствами СССР.

  • @petrchex4127
    @petrchex4127 7 років тому +1

    1:57 это Танну-Тува она присоединилась к СССР

  • @PrO_100_DMiTrO
    @PrO_100_DMiTrO 7 років тому

    Отличное видео очень интересно и точно огромное спасибо желаю дальнейших успехов креативных идей и побольше подписчиков!!!

  • @ИнквизиторНикита
    @ИнквизиторНикита 6 років тому +5

    А Восточная Германия ?

    • @Бичинг
      @Бичинг 5 років тому

      Согласен, если кто-то скажет что типо этого *ДАУНЫ ГЕРМАНИЯ ЖЕ СРАЖАЛАСЬ ПРОТИВ РОССИИ! (СССР)* тому я скажу да, они сражались но СССР победила и забрала часть Германии (восточной)

    • @madi_aka_es1230
      @madi_aka_es1230 5 років тому +1

      🤦‍♂️ он в начале упомянул что не будет добовлать Варшавские страны типа Чехословакии или Польши

  • @АндрейДжангирян-о5е
    @АндрейДжангирян-о5е 7 років тому +9

    А наши пешки в свою очередь, наглеют на нас русских, думаю это потому что мы их плёткой перестали бить.

    • @רוסיהרוסיה-פ1ג
      @רוסיהרוסיה-פ1ג 7 років тому +1

      Андрей Джангирян
      А у русских есть фамилия Джангирян?

    • @רוסיהרוסיה-פ1ג
      @רוסיהרוסיה-פ1ג 7 років тому +2

      Joe Barbara
      Скорее вы их будете слушаться, чем они вас....
      Молодёжь у вас европезированная, воевать опыта мало.....

    • @АндрейДжангирян-о5е
      @АндрейДжангирян-о5е 7 років тому

      Rim. Ilsh. У русских такая фамилия, ещё как может быть, а юзеров ютуба или ещё чего, тем более и если, ты думаешь, что это моя фамилия и имя то ты скорее всего недоразвитый.

    • @joebarbara3608
      @joebarbara3608 7 років тому

      Rim. Ilsh. Посмотрел и увидел, что ты в минус ушёл XD

    • @רוסיהרוסיה-פ1ג
      @רוסיהרוסיה-פ1ג 7 років тому

      Андрей Джангирян Чо так долго? Растерялся чтоль? Обычно после моего троллинга все разбегаются кто куда..... Можешь не стараться и не писать такие долгие и нудные тексты.... Я их всё равно не читаю особо... Вычислят?? Серьёзно? Ахахаха... В интернете миллионы троллей и их всех вычистить невозможно.... Да и зачем? Всем насрать на жертвы троллинга в интернете.....

  • @1912ADEF
    @1912ADEF 7 років тому

    Про мехабадскую республику впервые услышал. За это лайк .

  • @fedofed1724
    @fedofed1724 7 років тому +1

    0:57 что за фильм?

  • @Сэтрий
    @Сэтрий 7 років тому +12

    Если бы видео называлась "Государства созданные СССР", то сделал бы репост. "Марионеточные" как то негативно звучит.

    • @Сэтрий
      @Сэтрий 7 років тому

      Karim Benzema, Какой ты дерзкий школьник, наверно псны с района очкуют выходить на улицу, когда ты на скейте катаешься и крутишь спиннер.

    • @Сэтрий
      @Сэтрий 7 років тому +1

      Alexander Romanov, Марионетки или нет, это уже не так важно, главное края сглаживать в истории, это в наших же интересах, что бы новое поколение гордилось своим государством. А вот у США нужно раздувать местные кипиши, типа индейцев мочканули итд. Не понимаю зачем наши граждане некоторые обратное делают, сглаживают края в истории врага, а нашу историю пропагандируют в плохом свете. Можно бы было хотя бы не "марионетки" назвать, а протекторат. Вот так должно звучать это видео: "В СССР не было марионеточных стран, все люди были равны в любой из республик, все блага делились поровну, так же СССР заботилось о слабых странах, которые на добровольной основе входили под протекторат СССР". Видите, с таким подходом негатив уходит, хочется гордится своей историей, великим государством.

    • @blog6159
      @blog6159 7 років тому +7

      Александр setriy Может вобще эти слова запретим.Типа зависимость,марианетка.А то не патриотично

    • @Сэтрий
      @Сэтрий 7 років тому

      Обкурёныши BLOG, По отношению к нашей истории можно не то что запретить, а просто чётко не формулировать акценты на некоторых вещах. История - это рычаг давления на народ. История сама по себе уже не имеет значения, она прошла. А вот воспитывать новое поколение нужно хорошими примерами.

    • @Сэтрий
      @Сэтрий 7 років тому

      Karim Benzema, Нет, мой батя был главным инженером на заводе микроэлектроники, он чертил схемы новых аппаратов, так же мог уравнения решал в голове, закончил институт с красной медалью и мог ответить на любой вопрос по физике, математики. Он сам построил дом, достал материал итд. Мой отец мог договорится с любым человеком. Он за всю жизнь накопил большое количество денег, что бы я жил безбедно (правда деньги пропали).

  • @NeoZondix
    @NeoZondix 7 років тому +1

    Было бы неплохо также включить в это видео Донецко-Криворожскую и Одесскую Республику. Но вдруг я чего-то не знаю )

    • @Криворіжець
      @Криворіжець 7 років тому +3

      Эти республики исчезли до 1922 года, то есть ДО создания СССР

  • @nedomappershow7697
    @nedomappershow7697 7 років тому

    Почему видео называется:Марионеточные страны СССР,а в уведомлении:марионет ссср

  • @satans_
    @satans_ 7 років тому +10

    Марионет ссср
    Спасиб колокольчик)

  • @urn-sf1cn
    @urn-sf1cn 7 років тому +1

    0:56 что за фильм

  • @QuizmasterLaw
    @QuizmasterLaw 4 роки тому

    оказывать render
    приостанавливаться paused
    заселены inhabited
    одушевленный animated
    объявлено declared
    подан served
    прямого direct
    ввода input
    paused
    inhabited
    animated

  • @vladivostokmapper5408
    @vladivostokmapper5408 7 років тому

    *секрет ссср, спасибо колокольчику, который сам показывает нам баги Ютуба)*

  • @mr.ripling6040
    @mr.ripling6040 7 років тому +5

    что за спиной фильм где Финляндия

  • @АнархКоммунаров
    @АнархКоммунаров 7 років тому +2

    *Сделай видео, что если Троцкий стал бы приемником Ленина. Прошу*

  • @ПринцДмитрий
    @ПринцДмитрий 7 років тому

    Почему такие короткие видео? Делай хотя бы по 5-7 минут!)

  • @ЛюбовьФридман
    @ЛюбовьФридман 4 роки тому

    Давай про марионеточные республики России .

  • @Gde-too-tam
    @Gde-too-tam 6 років тому

    Я из Приморского края капец 100 лет назад тут Японцы жили

  • @vitalius2612
    @vitalius2612 7 років тому +1

    а теперь сделай про марионеточные страны сша и фашистской италии.

  • @АнатолийКузнецов-и4э
    @АнатолийКузнецов-и4э 7 років тому +1

    флаги ещё бы добавить и будет топ

  • @ГлібШульга-х1ш
    @ГлібШульга-х1ш 6 років тому +1

    0:50 может финская?

  • @wolfman6571
    @wolfman6571 7 років тому

    Забыл упомянуть ВТР, существовавщий с 1944-1949 годы. На территории трёх северных округов провинции Синьцзян.

  • @Atashka56
    @Atashka56 7 років тому +77

    На самом деле пол мира СССР контролировал, вот что мы потеряли.

    • @Bulbachkaby
      @Bulbachkaby 7 років тому +26

      Atashka56 а еще дефицит, пропаганду, ссылки и расстрелы

    • @777-y2i
      @777-y2i 7 років тому +5

      Загугли гарвардский проект и поймёшь почему дефицит и прочая лабуда была

    • @Bulbachkaby
      @Bulbachkaby 7 років тому +2

      ***** ты тупой?

    • @Bulbachkaby
      @Bulbachkaby 7 років тому +2

      ***** ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

    • @Bulbachkaby
      @Bulbachkaby 7 років тому +1

      ***** fb.ru/article/168998/raskulachivanie---eto-chto-takoe-politika-raskulachivaniya-v-sssr-prichinyi-protsess-i-posledstviya

  • @muradhesenov5580
    @muradhesenov5580 7 років тому +1

    неправельно отметили граница азербайджанской демократической республики ,и она просуществовала не 1 месяц , а 23 месяца.

    • @zif9611
      @zif9611 7 років тому +1

      Murad Hesenov он говорит про эту страну ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD

  • @quik478
    @quik478 7 років тому

    Из какого фильма кадры про Советско-Финскую войну ?

  • @КаналСидорова
    @КаналСидорова 7 років тому +5

    *Когда наконец Афганистан, Иран, Ирак??*

  • @AzizjanAyupov_leo
    @AzizjanAyupov_leo 7 років тому

    Восточно-Туркестанская республика (Уйгурстан) 1944-1949гг. Создан и уничтожен СССР

  • @yuba1676
    @yuba1676 7 років тому

    где ты берешь инфармацию

    • @Bulbachkaby
      @Bulbachkaby 7 років тому

      Yu Ba Википедия и сайты

  • @TigOriMish
    @TigOriMish 7 років тому

    История всего, можешь сделать видео про партию за независимость Казахстана ,Алаш Орда?

  • @stanislavdyachenko2771
    @stanislavdyachenko2771 7 років тому

    Ну что могу сказать,может заодно зделаете и видос на тему планов СР*лина(ПЕРЕЧЕРКНУТО) Сталина по разделени Японии на зоны окупации по типажу Гермнии?

  • @Lubitel_Kakuley
    @Lubitel_Kakuley 7 років тому +1

    Может не финляндская,а финская?

  • @dollor1850
    @dollor1850 7 років тому

    а почему нет нагорно карабахской республики?

  • @thecitizenoftheinternet1077
    @thecitizenoftheinternet1077 5 років тому +1

    Про Восточную Германию (или просто ГДР) забыл!

  • @Alikersantti
    @Alikersantti 7 років тому +13

    Слава СССР! Слава товарищу Сталину!

    • @ЕвроСоюз-д8о
      @ЕвроСоюз-д8о 7 років тому

      Vertran San ты букву "т" и "р" перепутал при слове "Сталин" :)

    • @fedviul
      @fedviul 6 років тому

      Не, ну судя по названию каналу вы идёте в Гулаг,товарищ

  • @georgiathebest3178
    @georgiathebest3178 4 роки тому

    Советы были марианетками финландии

  • @schalker2901
    @schalker2901 7 років тому

    так,я не понял,всмысле "вуржуанской"Финляндии? это шутка? эсли да то тогда шутка плохая, если это не шутка то кто-то хочет уголовку по ражиганию международного конфликта?

  • @РАСИМОсман
    @РАСИМОсман 7 років тому

    автор пожалуйста сделай отдельное видео про АДР в Иране (азерб. демократ. республику ) я хочу знать её историю , это в учебниках не найдешь.Прошу сделай про это рассказ и как она пала!!! ок

  • @АйнурШаймарданов-с4и
    @АйнурШаймарданов-с4и 7 років тому +3

    Круто 👍

  • @MarkGari
    @MarkGari 6 років тому +1

    А где ГДР?

    • @Naegits
      @Naegits 2 роки тому

      В начале видео сказал же

  • @ДмитрийМельников-и4э4т

    Демократическая Республика Афганистан

  • @creamyrma6609
    @creamyrma6609 7 років тому

    А КУба?

  • @Timur_Iz_Timuridov
    @Timur_Iz_Timuridov 7 років тому

    А как е Монголия и Синьцзян ?

  • @Сталин-тян
    @Сталин-тян 7 років тому +3

    не Тувинская народная республика а Танну-Тува

  • @b-bs
    @b-bs 7 років тому

    Надеюсь ты не скажешь в конце видео что прибалтику оккупировали

  • @glebivanov6442
    @glebivanov6442 4 роки тому

    А где Северная Ингрия?

  • @osvegitel
    @osvegitel 7 років тому

    В конце ролика ссылка на этот же ролик)

  • @supersonicnoisia6710
    @supersonicnoisia6710 4 роки тому

    Эх блин слишком много земель потеряли после распада.....

    • @narko704
      @narko704 2 роки тому

      Кто?

    • @nitin1140
      @nitin1140 2 роки тому

      Распад ещё будет. Бог любит Троицу.
      1917 1991 и 2020е

  • @ЮраЗубченко-в6д
    @ЮраЗубченко-в6д 3 роки тому

    Ты забыл про сибирскую республику.

    • @ger766
      @ger766 2 роки тому +1

      Сибирская республика была марионеткой белых.

  • @ИмперелестическийМапер

    А где Китай???

  • @hungry_show6369
    @hungry_show6369 7 років тому

    современные колонии Португалии

  • @gorchik6576
    @gorchik6576 7 років тому +6

    СССР имела огромное влияние в мире,но все хорошее закончилось

    • @Psycho_Odessit
      @Psycho_Odessit 6 років тому

      @Happy Bear да вроде получше

  • @CaesarisAeternuss
    @CaesarisAeternuss 4 роки тому

    Советский россия? или Советский союз?

    • @Сталин-н9я
      @Сталин-н9я 4 роки тому

      России , ведь СССР еще не создали на тот момент .

  • @tomson5608
    @tomson5608 7 років тому +1

    все на детском уровне

  • @vld2044
    @vld2044 7 років тому

    Может, Финская Республика?

  • @fazilah4257
    @fazilah4257 7 років тому

    АДР просуществовало 23 месяца

  • @Рядовойимператор
    @Рядовойимператор 7 років тому +3

    правильно не большевики , а комунисты

  • @morvv_fjo6132
    @morvv_fjo6132 7 років тому +60

    у СССР не было марионеток у него были братские народы

  • @АлександрСоломин-ы6д

    Мехобадская республика Мехобад.)))

  • @Ммм610
    @Ммм610 7 років тому +1

    50

  • @АлександрИзмайлов-я8д

    Сука, автор и здесь сумел накосячить.

  • @ПроклРичард
    @ПроклРичард 7 років тому +2

    Вы тоже заметили,близлежащие страны которые были под влиянием Совков меньше всего либо не были вовсе живут лучше чем страны,которые находились в Совках длительное время,включая саму рашку?Совпадение?Не думаю.

    • @DVXDemetrivs
      @DVXDemetrivs 7 років тому +1

      очень спорное удтверждение

  • @KirillShowTHEGAMETV
    @KirillShowTHEGAMETV 7 років тому

    финская , а не финляндская

    • @KirillShowTHEGAMETV
      @KirillShowTHEGAMETV 7 років тому

      извиняюсь не прав

    • @KirillShowTHEGAMETV
      @KirillShowTHEGAMETV 7 років тому

      но и ещё это не страны , а субъекты

    • @KirillShowTHEGAMETV
      @KirillShowTHEGAMETV 7 років тому

      ведь многие входили в состав СССР и являлись республиками или субъхектами

  • @olgabochkarnikova9117
    @olgabochkarnikova9117 7 років тому +1

    0:47 вероисповЕдания, чувак

  • @Relba_stumble
    @Relba_stumble 2 роки тому

    Я в Туве

  • @MD-of8io
    @MD-of8io 7 років тому +2

    Лайк!

  • @АлександрВасильевич-е5е

    Марионет ссср?

  • @zc0460
    @zc0460 7 років тому

    666 лайков...

  • @СлаваШевчук-к4ц
    @СлаваШевчук-к4ц 7 років тому +1

    Ммм.. Что то мне напоминает эта финская республика,где то мы это уже видели,когда страна воюя с другой имитирует гражданскую войну а сама типа не при чем...

    • @TV-yi9ju
      @TV-yi9ju 7 років тому +4

      Что напоминает? В советско-финской войне было 2 чётких противника: СССР, и Финляндия. На Украине-же гражданская война. Несомненно что что Россия поддерживает ЛНР и ДНР, но и также Украину поддерживают США.

    • @karakasavan
      @karakasavan 7 років тому +1

      А ты думал с кого раша пример берёт ? )

  • @ЮрийКарабинцев-п2с
    @ЮрийКарабинцев-п2с 7 років тому +1

    США)

  • @АкОб-ф8о
    @АкОб-ф8о 7 років тому +59

    Зачем советы создали Азербайджан, Казахстан, крыгызию и т.д.
    По сути это искусственно созданные страны, жили же нормально племенами

    • @organik325
      @organik325 7 років тому +30

      Акоб Бада это были территории тех стран но когда они попали в Российскую империю там их просто превратили в губернии или области ... СССР востановил государственность этих стран которую они потеряли в Империи

    • @TigOriMish
      @TigOriMish 7 років тому +7

      Акоб Бада чтобы не было восстаний Советская Россия дала автономия этим республикам

    • @TigOriMish
      @TigOriMish 7 років тому +1

      также государственной дали этим республикам из-за опасений того что они выйдут из состава Советской России

    • @M_G_E_B_R_O
      @M_G_E_B_R_O 7 років тому +6

      Бред полный . Существовала одна область в средней Азии , называлась Туркменестанская губерния , куда входили Казахстан , Киргизия , Узбекистан , Таджикистан (вроде бы все , извините если забыл)

    • @TheSumutf
      @TheSumutf 7 років тому +27

      Тупая армянская логика. Если Азербайджан раньше не назывался Азербайджаном, это не значит что его не было. Ещё скажи что население сюда из Марса переселили. Носатый

  • @P_SCH
    @P_SCH 7 років тому

    вам бы телепередачу создать, с названием "бешенный пукан"...рейтинг был бы похлеще всех выступлений Жириновского и Малахова за все годы...да ещё если с каждого зрителя брать хотя бы по 1му рублю за просмотр, то можно было бы страну из кризиса вытащить.

  • @Колик-б2р
    @Колик-б2р 7 років тому +16

    ссср била марианеткой чични

  • @FighterCooL
    @FighterCooL 7 років тому

    Слава ДВР!

  • @cccp3864
    @cccp3864 7 років тому +1

    maladet ti pravilno postavil kartu azerbaijana 👍👍👍👍

  • @ильяникулин-б9ц
    @ильяникулин-б9ц 7 років тому +3

    бред какой

    • @europeantrad
      @europeantrad 7 років тому +11

      илья никулин ну да , СССР такого не делал , он за дружбу народов , канал просто купил Гасдеп и Нэвэльный

    • @ильяникулин-б9ц
      @ильяникулин-б9ц 7 років тому

      Почитай учебник истории для начала. Канал никто не покупал, просто у автора странные политические взгляды, соответственно это отражается на качестве контента.

    • @europeantrad
      @europeantrad 7 років тому

      илья никулин ты даун? Ты не понял такой простой тролинг?

  • @nimperkasus
    @nimperkasus 7 років тому +1

    а кто поставил лайк а-а-а я

  • @edinorog1427
    @edinorog1427 7 років тому

    Тува))

    • @TV-yi9ju
      @TV-yi9ju 7 років тому

      Теперь Тыва))

    • @ТонайБадра-к5ю
      @ТонайБадра-к5ю 7 років тому

      русские называют Тува а местные тыва

    • @samsoneu4884
      @samsoneu4884 4 роки тому

      @@ТонайБадра-к5ю Русские*.Жителы Тывы тож русские

  • @ИльяКашин-з8ь
    @ИльяКашин-з8ь 7 років тому +2

    круто👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

  • @bogdanbogdan124
    @bogdanbogdan124 7 років тому +1

    Выпусти видео Украина против Донбасса

  • @smartkirill
    @smartkirill 7 років тому +5

    Вот СССР и обосрался))

  • @4epbb544
    @4epbb544 7 років тому

    почаще называй террористов, которые воюют против русских "оппозицией", может дядя Сэм и приметит тебя и кинет косточку

  • @илькинммм
    @илькинммм 7 років тому

    смотрю видео...ну нынешня Россия ни чем не отличается...

  • @SuperGamer-ky6zm
    @SuperGamer-ky6zm 5 років тому

    Че ты несешь?
    Бред полный.