RoadCraft Разбор трейлера игрового процесса
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- В этом видео сделал разбор игрового процесса по вышедшему недавно трейлера.
Страница игры в Steam:
store.steampow...
VK Сообщество
club224411464
VK Видео
video/@club224411464?section=uploaded
Да, выглядит приятно - очень не хочется разочароваться....
@@ТарасКоваленко-й3з я думаю игра выйдет не плохой. Видно, что разработчики внесли новые механики которые интересные. И которыми хочется пользоваться в игре. Ну а там будет видно конечно как выйдет в итоге.
Если все будет как в трейлере, это шедевр за последние лет 5
@@СергейВладимирович-ь2е главное то, что это именно кадры из реального игрового процесса. Так что она и будет так выглядеть и работать как нам показывают.
Выглядит с одной стороны интересно, с другой тут много фишек которые по хорошему могли бы оживить сноуранер. По сути сейчас сноуранер держится только на регулярном выпуске новых карт и грузовиков, ну еще прицепов. Суть осталась та же, многие механики из этой игры могли бы добавить действительно чего то нового в сноуранер, по сути мы занимаемся все тем же что в роад крафте, только более упрощенно. По этому я не знаю, наверное после сноуранера будет не так интересно ввиду уменьшения разнообразия техники и смещения акцента в сторону строительства. надо пощупать.
Это не разбор трейлера игрового процесса, а пересказ видеоролика.
И всё так же ни единной души на карте, а здесь теперь ещё и в транспорте водителя убрали, словно мир вымер и играем за призрачную душу, зато графон подтянули, вот это достижение, аплодирую стоя.
Мне кажется, игра потеряет в атмосфере по сравнению с SnowRunner. Сомневаюсь, что тут, как на Амуре, можно будет увидеть взгляд волков.
да я давно ору, что мешает влепить персонажей да еще и интересных, сделать водителей которых можно нанимать, у них свои характеристики влияющие на геймплей, да там море всего. Значит будем свою делать с этим всем.
Что отдельно хотелось бы заметить. Игра, заявлена на приставках. Текущих. То есть, есть шанс, что если требования к железу и выросли, то не значительно (может быть сама игра будет весить >100 гигабайт, но видеокарта 4090 - не понадобится. Приставки, очень давно не обновлялись. Меня это очень радует (очень боялся, что в погоне за возможностями и графикой, разработчики потеряют берега разумных системных требований).
@@PirateRat системные не должны вырасти сильно, в тем более до 4090. Движок хоть и улучшили, но он остался.
@@MaxWG и это ОЧЕНЬ радует. Есть шанс, что мне удастся в нее поиграть (может на домашнем, может на стим деке).
@@PirateRat я попробую узнать системные. Маловероятно конечно, что мне скажут. Но запрос я сделал по этому поводу.
Думаю крутая игруха получится!
@@ASUSRuSiK пока выглядит и то что рассказываю разработчики действительно выглядит интересно.
Заметил одну хорошую механику,такую как одновременное управление машиной и узлами машины(в превью при движении ковш подымается на кировце)Наконец то сделали, ведь это очень удобно,как в farming simuliator
@@ASUSRuSiK в SnowRunner тоже можно управлять движение и манипуляторами. Но только после переключения в специальный режим. В RoadCraft должны развить эту тему в более удобную, так как техники с управлением будет больше.
Игра стала выглядеть, как лютая индюшатина) Новый движок значит будет лагать, как хз что, учитывая что это игра от сэйбер.
согласен сыро выглядит
А коррупция будет?
Судя по тому что можно обойтись и дорогой из песка чем асфальтированной 😂
Больше всего нравится механика строительства дорог и размеры карт , ну и графика. Хотя машины некоторые выглядят странно как по мне
@@_Grigorii_ в игре интересно будет самому попробовать строительство дороги. В тем более не оде укажут, а где сам захочешь. В разумных пределах конечно.
Посмотрим, не хочется обнадеживаться зря. А то как обычно бывает ожидаешь исходя из обещанного чего-то крутого, а на выходе - пшик.
@@Bxz56Rvp8 это правильный подход. Лучше не накручивать себя ожиданиями. Бывает даже, что и хороший проект не так будет выглядеть в глазах завораживающие как хотелось из за накрученного в голове итога.
спасибо лайк )
@@shedl-xx9ev спасибо за комментарий.
Ну хоть в игре дороги хорошие сможем сделать
Имхо похоже что эта игра выйдет куда интереснее чем експедишн
@@Mr.Director.Interneta тут трудно сказать, так как это разные игры с общей механикой бездорожья. Обе рассчитаны на разную аудиторию. Но то, что механик и проработки будет в RoadCraft больше это точно. В игре видно много проделанной работы, по крайней мере по тем материалам которые нам показывают.
@@MaxWG Ха-Ха три раза. Разные аудитории. Покажи хоть одного человека который бы играл в Экспедицию и не играл в Сноураннер.
@@ArtemS_1979 интерес к Экспедиции небольшой но всё же есть. Он не сравним с SnowRunner это понятно.
@@MaxWG Экспедиция не является другой игрой, для другой аудитории - не вводите людей в заблуждение. Это обрезок Сноураннера для фанатов, а точнее для фанатиков Сноураннера. Попытка срубить бабла по легкому.
Для тех кому нравиться - копать и строить есть CONSTRUCTION SIMULATOR! Есть на приставках и ПК. Также есть мобильная версия игры .
Ты дурачок? Эта игра недоступна в Стим для покупки в РФ. Идут нах, значит.
@ А тут все в ютюбе живут в РФ ! Или ты особо озлобленный РФовец ?! Зачем хамить ?!
тот симулятор слишком душный в контектсе копки котлованов
Отлично)) думаю проект будет намного интереснее SnowRunner
Snow Runner тоже не плохой как выйдет новая версия Snow Runner сразу игра стала плохая
@@A-n-d-r-e-y.777 каждая по своему хорошая. Это будут разные по игровому процессу игры, с одинаковой механикой бездорожья.
Надеюсь все же останется Сноуранер как таковой, те управление авто, передачи, заканчивающиеся топливо и тп. И да опять краны и мини на авто и крупные, надеюсь проработают различия, тк раньше крупный коан вообще был не нужен почти
@@Qnoize SnowRunner останется как и был. RoadCraft будет уже другим. Это разные игры.
@ ну поглядим, во всяком случае разрабы уже на Сноуранер забили. Может решатся вторую часть выпустить
@@Qnoize возможно и есть в планах.
@@Qnoize Так забили, что все еще сезоны выпускают, это они на провальную Экспедицию судя по всему забьют.
Будем надеяться, что в этот раз все-таки добавят ручную коробку передач, а не только понижайки с повышенной. В идеале бы еще и возможность настройки управления с разных устройств чтобы можно было подключить шифтер и баттонбокс (как раз появился бы повод его доделать :) ), но это уже из области ненаучной фантастики :)
Хочу экскаваторы и самосвалы
@@Р.А-т5й Самосвалы показали, а вот экскаваторы вряд ли буду.
@MaxWG карьеры будут самосвалы будут а экскаваторы нет как то страно!
@@Р.А-т5й песок будет насыпается с помощью мобильного карьера. Его показали в видео как раз. Движок хоть и улучшили, но он не позволяет так взаимодействовать с поверхностью как выкапывать её. Нам и за два виде и всех снимках экрана не одного так и не показали в тем более. Но это маё предположение и я могу ошибаться. Будет видно на релизе.
Что то разработчики подозрительно много наобещали, как бы не получилось как с экспедишеном
@@Nikkittossss с Экспедицией было сразу видно, что с ней не всё хорошо в плане игрового процесса. Да и сама идея не многих могла затянуть. В RoadCraft видно, что проделана работа по новым механикам и они интересные. Ну как говорю, на релизе будет видно как получится.
Главное во всём этом! Это мрдоделы! +) если не они и не их, нормальные машины, допилы, фишки, то эта игра булькнет моментально)
Экскаваторы будут или только бульдозеры да погрузчики?) оч хочется именно спец технику поюзать) а так огонь игра точно
@@bvrkbxy скорей всего нет. Во первых экскаваторы не показывали. Во вторых движок игры не позволяет копать ковшом поверхность. В любом случае я могу ошибаться. На релизе посмотрим.
@ в сноураннере тоже нельзя было модовыми бульдозерами двигать песок и снег, только камни. Но тут то я так понял они сделали расчет на то что можно уже взаимодействовать с поверхностями это ж другая игра. Посмотрим.
Буду надеятся)))
@@bvrkbxy взаимодействие будет. Они и улучшили движок для этого. Но как показывали в плане разравнивания поверхности. А вот именно что бы выкапывать это скорей всего нет.
@ это да, тоже сомнения канешн, но это печально, как же выкопать в карьере и нагрузить грузовик чтоб засыпать ямы))))
@@bvrkbxy а нам как раз показали мобильный карьер. Прицеп который расположив рядом в нужном месте сможет насыпать песок в кузов самосвала. Я как раз в видео разборе упомянул его.
Игра ферму напоминает.
@@Vladimir2488 чем то да, но тут упор на строительную технику будет.
Многие говорят, что графика как в сноуранере, а то и хуже. Вы серьезно? Надо обращать внимание на детали: частицы пыли добавили, качественные отражения, очень сильно подтянули освещение, текстуры стали состоять из большего количества полигонов, дальность прорисовки увеличили. Возможно, добавят новые виды сглаживания и прочие современные штуки. Так что системные требования вырастут в раза 2. Для комфортной игры какая-нибудь 2060 не сгодится уж. А что нибудь от 3080 и выше - самое то. Такие мысли
Моя 1650 сноураннер тянет на ультрах, еще и остается место (не фулл забита). Так что и эту точно потянет, хотя конечно может не на максимальных. Что уж там говорить про RTX серию....
@@pinksunset733 по тому как выглядит игра претензий нет. Согласен, RoadCraft выглядит точно не хуже SnowRunner. Картинку нам показали вполне красивую и достойную.
@@shelly_valorant в Full HD на средних точно кадров 60 выдавать будет
@@shelly_valorantчего?ты видел как эта игра выглядит на хорошей видюхе?ты сильно удивишься.Просто разные игры
кулак не намазоль, в ожидании вожделенного DLC, продаваемого отдельной игрой
Вы мне вот скажите для РУ региона покупка доступна? Если доступна, то не получится ли так, что на релизе игры прийдет сообщение "Продукт не доступен в вашем регионе"? Для сноуранера до сих пор нельзя купить сезоны. Кстати а экспедишн нормально у нас продается?
@@Sergey-bn9zq покупка доступна. В игре нет лицензионной техники, а значит и не будет запрета на продажу игры. По крайней мере по этой причине не будет проблем. Не издатель и не разработчики не против продажи игр. Причиной были компании с которыми заключили контракты лицензионных автомобилей. Одна из них Ford. Экспедиция тоже продаётся.
@@MaxWG Теперь-то они уж точно не обманут. (с)
купил уже ету игру выйдет правда в мае
@@safnttwihti1958 поздравляю с покупкой.
@@MaxWG спасиб друх
Что по цене ?
@@relaxsleep-qo3eg в описании к видео есть ссылка на игру. Базовое издание 2499. Расширенное 3099 рублей.
@@relaxsleep-qo3eg 40 евра. атачней 39.99
Ответвлением не может быть, приписок никаких нет для этого
@@strappy_pout сами разработчики отвечая на вопрос говорили, что это совершенно другая игра. Не продолжение SnowRunner и MudRunner.
@MaxWG я и говорю этого, потомучто название игры совсем другое. Игровой процесс хоть и повторяет отчасти сноураннер, но по трейлеру отличается
Жесть. Скоро выходит моя любимая игра а то сноуранере так скучно играть так как нету разнообразия
@@PlayPlay-r9x да тут новых механик больше продумали. Прибавить тот же кооператив и ещё веселей будет
@@MaxWG кооп до 4-х человек обещают. Главное чтобы он не получился таким же проблемным как в сноураннере.
Подскажите пожалуйста, а если предзаказ не делать а потом сразу топовое издание купить, то машину какую сейчас дают за предзаказ, потом нельзя будет получить?
@@goldgames8839 за предзаказ дают DLC Aramatsu Bowhead 30T. В описании указано, что он даётся за предзаказ. В топовом издании его нет. Можно ли будет купить отдельно потом пока неизвестно. Возможно он появится позже как отдельное DLC, возможно нет.
а о какой машине идет речь? ее дают в сноураннере? я посмотрел на странице стим там за совместную покупку сноураннера и роадкрафта дают какую то invictus Type A
@@namesurename9586 реч идёт о бонусе за предзаказ. При покупке любого издания до релиза будет Aramatsu bowheat 30T. А вот уже на покупку расширенного издания Rebuild DLC дают Invictus Tipe A. Это дополнение так же можно будет приобрести и после релиза если сейчас предсказать обычное издание. Ну и ещё в него войдёт две карты, доп задания, новые контракты.
@@MaxWG спасибо!
не играл в предыдушие части, они казались мне скучными, тут более интересная игра, стройка более интересна чем просто по грязи кататься и застревать через каждые пять метров
Аффтор конечно жгёт. Нет ни одной лицензионной машины и это хорошо?!! А вот дворники которые почти никому не нужны, т.к. играют почти все от 3го лица - это прорыв, даа...
@@ArtemS_1979 Опыт SnowRunner показал, что лицензия не всегда хорошо. В RoadCraft такой проблемы уже не будет. Могу ещё привести пример игр где использовались лицензионные машины. NFS серия например. Где лицензия закончилась на использование, игру убрали с продажи. А дворники добавляют атмосферы в игру.
А чем это плохо? Как то повлияет на "играбельность" игры?
@@MaxWG Опыт Сноураннер, а также Мадраннер показал, что разрабам плевать на лицензии, реальные характеристики и тп. Зачем заморачиваться, если "пипл итак хавает" (в смысле покупает)? Собсно разрабы ничего толком не объяснили про снятие с продаж игры. Прозвучало только "проблемы с лицензированной техникой" и "не достигли компромисса". Farming simulator полный лицензионной техники вполне успешно продается. Когда-то давно я играл в NFS и там все машины были лицензионные, сейчас не интересуюсь данной серией. Сомневаюсь, что если бы вместо Ауди там был бы какой-нибудь СТЕП игра бы имела такой же успех.
Зачем лично ТЕБЕ дворники, если ТЫ, судя по твоим видосам, играешь от ТРЕТЬЕГО лица?
@@AlexKvld Любитель грузинского блюда жричёдали? "чем это плохо?" Тем что пока вы(такие непритязательные игроки) платите за это блюдо, вам его будут подавать. И к сожалению не только вам, но всем остальным тоже.
@@ArtemS_1979 ну это твое субъективное мнение. От наличия лицензионной лейбочки, ничего не измениться
что по оптимизации?
Купи пс5 и забудь про оптимизацию
@@protatib если не было проблем в SnowRunner, то и тут не должно быть.
Графика хуже чем в Snowrunner
@@Chupa_CabraWorld это вряд ли. Движок один и тот же, она не может быть хуже.
ты в глаза долбишься ?
До выхода игры еще есть время исправят графику они пакозали что будет в игре еще наверное идут разработки в игре чего вы хотите если бы игра вышла вы ее купили а там грофа ни в какую была вот тогда били тревогу а она еще разрабатывается разработчиками игры они просто поделились видеом что будет в игре а вы уже не довольны графа не токая
Что судить по роликам игра выйдет посмотрим разработчики игру с терпением жду вашу игру в стиме купил полную версию игры теперь дождатся выхода игры 20 мая кто пишет коментарии мол графа хреновая не фонат такой игры вот ответ
Также газ 34039 и БРЭМ-1 в ролике замтеил
системные требования ещё бы узнать..
@@UncleTrOleg до релиза должны объявить. Я постараюсь узнать, но не обещаю.
Несите ваши новые денежки за старую игру в новом фантике. ))