Как Мог Бы Выглядеть СССР?

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 7 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 25

  • @jwserge
    @jwserge Місяць тому

    4:36 - это что за картинка города? (Выглядит просто шикарно)
    0:21 - тоже красивый город, это что?
    красивые они потому, что у них красивые крыши, и есть какие-то элементы архитектуры - башни с колоннами. Дома - дворцовые!

  • @axaprum
    @axaprum Місяць тому

    Пару лет назад искали квартиру побольше для растущей семьи. Ростов-на-Дону, ул.Каяни, это почти центр. Здание в хорошем состоянии и район хороший. 6 раздельных (не проходных) комнат и второй этаж. Подозрительно низкая цена...
    Оказалось, что это дом коммуналок из Первой пятилетки. Все 6 комнат проэктировались для 6ти рабочих. На очень просторной кухне 6 плит и 6 стиралок и.. душевая кабинка.. туалет в коридоре, размером 1,5 на 0,8м..
    Продавалось все одним лотом.
    Все выглядело очень достойно, такой современный ко-ливинг примерно одного уровня людей.
    Это был действительно реализованный проект "дома будущего", в котором жили бы рабочие, принимали душ на заводе или в бане.

  • @jwserge
    @jwserge Місяць тому

    Многоэтажная архитектура - это ДВОРЦОВАЯ архитектура!
    Я когда заинтересовался - что такое Дворцы. как они выглядят и главное - какая у них планировка - оказалось, что это просто многоэтажный дом с сотней комнат, которые не были удобно распределены по всей жилплощади! Это просто красиво декорированные хрущёвки! Например - Большой Кремлёвский Дворец! ну с виду же - хрущёвка хрущёвкой! Просто прямоугольник! но называется Дворцом за парадный внешний вид. *ВСЕ хотели жить во дворцах - вот и реализовали эту идею!* Просто наши дворцы - не оштукатурили. не декорировали лепниной и не покрасили! (и не подметают. не убирают. не ремонтируют"!!)

  • @blanky29.
    @blanky29. Рік тому +3

    Круто!!

    • @9kaart
      @9kaart  Рік тому

      Спасибо!!!

  • @Yu.Sukhov
    @Yu.Sukhov Рік тому +3

    Молодец парень: и вид, и речь, и готовился, старался. Для сдающих "еег" потянет

    • @9kaart
      @9kaart  Рік тому

      Спасибо, приятно видеть, что старания оценены))

    • @olexiydevyatka
      @olexiydevyatka Рік тому

      Для "сдающих ЕГ" - это информация, что их ждет в будущем, и это для них будет не самый худший вариант. 😉

    • @Yu.Sukhov
      @Yu.Sukhov Рік тому +1

      @@olexiydevyatka я прочитал предыдущую версию (про "удобрение", "интернет помнит все"), жестко, хотя и логично. Трудно понять пассивность общества при таких потерях (я помню еще Афган,..), хотя это может может оказаться эффектом "котла с заваренной крышкой" - вспомните, что сказали Александру ІІІ

  • @adred3764
    @adred3764 Рік тому +4

    хорошая тема!

    • @9kaart
      @9kaart  Рік тому

      Рад, что вам понравилось!

  • @ИванЕрмаков-я1ш
    @ИванЕрмаков-я1ш Рік тому +1

    Краснооктябрьский район Волгограда прям точь в точь линейный город

  • @jwserge
    @jwserge Місяць тому

    Многоквартирный многоэтажный дом - это самое лучшее жильё! И экономически и культурно! Предполагается, что этот дом будет максимально эффективным и экономичным, и что в нём будет много культурного общения. И ходить или ездить за всем необходимым будет либо не надо, либо легко. Ну а то что ВЫ не смогли или не захотели построить такой эффективный дом, не захотели общаться культурно друг с другом - это не делает дом плохим! Если вы не умеете управлять автомобилем - это не делает автомобиль плохим! Это вопрос к вам! Ходить - не лучше чем ездить!

  • @jwserge
    @jwserge Місяць тому

    Ещё один момент: пытаются в городе выращивать зелёные насаждения.... Хорошее желание, но КАКИЕ НАСАЖДЕНИЯ?!! ну подумать же надо! берут и сажают лиственные деревья с огромными раскидистыми кронами..... Ну хоть кто-то подумал, что делает?!! Это тоже часть архитектуры! Ну если деревья шире улицы, ну куда вы их сажаете? Есть же хвойные колоновидные декоративные растения! Есть кустарники. Посмотрите тему "Французские сады" и примените элементы этих садов в городах для толкового озеленения.

  • @Reshivshiy_reshitsya
    @Reshivshiy_reshitsya Рік тому +6

    Тема интересная, но ты мне не нравишься - будто всю ночь плакал из за того что тебя заставляют снимать это видео. Я бы на твоём месте поработал над имиджем, но я не ты и ты не я. Удачи

    • @9kaart
      @9kaart  Рік тому +2

      Ахах я немного переборщил с подкруткой красного при обработке видео, поэтому и глаза краснее, чем должны быть. Насчет имиджа полностью согласен: над ним еще работать и работать)

    • @Reshivshiy_reshitsya
      @Reshivshiy_reshitsya Рік тому +2

      @@9kaart всё приходит с опытом, главное не сдаваться!

  • @jwserge
    @jwserge Місяць тому

    ЧТо значит "серые" ? причём тут архитектура? Покрасьте как в Екатеринбурге - и они уже не серые!

  • @Wanes3110
    @Wanes3110 Рік тому +2

    Сталинские репрессии положили край революционным идеям!!!Это явно тянет на дизлайк, причём сразу!!!!!!!

    • @9kaart
      @9kaart  Рік тому +3

      Не совсем понимаю почему... Можете объяснить пожалуйста?

    • @Wanes3110
      @Wanes3110 Рік тому

      @@9kaart ua-cam.com/video/q7oWjpH2CUY/v-deo.html

    • @МоМо-э5з
      @МоМо-э5з 11 місяців тому

      @@9kaart , такая реакция потому, что начав "за здравие", в целом научно разбирая зарождение советской архитектуры, как только доходит дело до Сталина, происходит осечка. Анонс дальнейшей истории звучит так, будто дальше поиска обоснованных причинно-следственных связей не будет и большая часть обоснований сведется в кровожадному ЦК.

    • @htoniiscy-ujas1544
      @htoniiscy-ujas1544 Місяць тому

      Именно его репрессии и выстраимая им система номенклатуры полностью ликвидировали идею коммунизма ( да иообще коммунизма невозможен а кпиализм ещё и при Риме был)

    • @Wanes3110
      @Wanes3110 Місяць тому

      @htoniiscy-ujas1544
      1)Нет ни одного доказательства о подлинности архивных документов зато есть куча фактов, что вбросы в архивы были и на них пишутся куча историй сейчас. И нет ни одного захоронения репрессированных.Тоесть рипрессии (политические)были как и положено любому государству, но не тех масштабах, что расказывают
      2)При Сталине не было номенклатуры, а была партийная элита(артодоксы которые развивали и добавляли, что-то новое в марксизм)
      3)Коммунизм это безденежная и безгосударственная экономическая система, работает такая система при отмирании большинства государств которые прошли промежуточную социалистическую систему экономики
      4)Капитализм и социализм схожи тем, что у обоих есть товарно - денежные отношения, а значит есть и рынок.
      Например в СССР до 1957 года был социалистической - рыночной экономикой как сейчас Китай, что является примером развивающего социализма
      5)Даже в ревизионистском СССР после 1957 года был рынок как внутренний так и внешний, хоть Брежневисты - троцкисты отрицали это
      6)Номенклатура скатилась в догматизм читая донэповского Ленина, что и привело в последствии к развалу всей системы