Вы молодец что сняли это видео ! Они столько понтов напустили сначала везде , и в Германии они были ,и все у них супер-пупер , и субсидий им местная администрация дала ,на пчеловод ком все восхищались и на перебой со всей России давай заказывать маток ! В итоге туфта и сайт их заглох . Сижу думаю где найти надёжного поставщика маток для средней полосы России ? И прихожу к выводу что нужно выводить своих маток , пригодных для данной местности , облетывать их пораньше , спарятся они с трутнями от перезимовавших семей , а это хоть какая то гарантия надежной зимовки .. Столько навезли в Россию всяких пород со всего мира .В итоге сплошная гибридизация , а результат- вымирание местной популяции и неспособность к зимовке в данных климатических условиях! Где карантинная служба Ветнадзора? Все просто - им до ...
Спасибо! Но проблема не только во мне, насколько я знаю, это проблема многих пчеловодов. Проблема с такими негодными матками и горе - селекционерами, которые продают нам это "дерьмо", могла бы решаться эффективнее, если бы каждый пчеловод получивший таких маток, не замалчивал проблему, а бил бы во все колокола, благо таких сейчас хватает, для того и форум существует, а также Ютуб - великая сила, не надо только бояться негативных отзывов, вот тогда я надеюсь, мы бы совместными усилиями навели в этой отрасли идеальный порядок, пусть останутся только те, кто действительно дорожит своим ИМЕНЕМ, своей репутацией, когда каждый пчеловод купивший у них маток, будет уверенно размножать породу от них, в целом пчеловодство только выиграет, вот такие Селекционеры - Матководы могут с достоинством гордиться своей проделанной работой.
Мне тоже он в прошлом году с задержкой в месяц прислал только я ф1 20 шт заказывал подвели пиз.... Ц я отводки сформировал, а тут мороз и связи с ними нет на число заказа, кароче с горем пополам через почти месяц прислали только больше половины отводков у меня уже отрутневели, пришлось трусить отводки, взятка небыло воровок туча кароче пипецс горем пополам 12 шт приняли. Манал я такие заказы.
Матки при охлаждении до +12 градусов становятся трутовками, вся сперма погибает. Возможно при пересылке было охлаждение в августе уже бывают ночные температуры ниже +12. Подрезанное крыло неплодную матку в улье не удержит, она не знает что у неё нет крыла, если ей нужно на облёт она все равно прыгнет с прилетки и погибнет под летком на земле. Вам как профессионалу следует рассмотреть эти варианты. В мой адрес были подобные обвинения, когда я стал выяснять причину оказалось "профессионал" забыл маток на ночь в машине, а ночью было всего +7 градусов.
дата оговаривается заранее, если не доставили вам в срок почему деньги не вернули? маток покупали с проверкой на червление? если с проверкой почему не вернули ему обратно их? Теперь и я научился как Афанасенко маток производить) кому племенных маток?)))) Но крыло не режте больше, вдруг были бы хорошие это дефект, что бы матка на до облет не пошла на леток ставят решетку разделительную. А вообще советую попробовать польский материал отличный.
С 87г. Занимаюсьпчеловодством ни разу не покупал маток, біло 3 колхозніхпасеки, один раз приехал кум сзакарпатья матководі потомственній сделал прививку прийняли только 2 маточника, сделал сам прививку вішло 28маточников,стпалсам відводить маток, както раз заехал на пасеку матководі сматковіводной пасеки, я с ним вместе училса в школе пчеловодство Г. ГАДЯЧ ПОПРОСИЛ ЕГО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ НУ ДЛЯ ПРИКОЛА. он мне пересадил личинок которіх можно на крючок ріболовній пасаживать как опарішей, с тех пор я вівожу маток только сам. Постоянно смотрю видео ролики на ютубе, пишут такой бред все єти блогер с ПТУ шнім образованием, полная засада. Верить им вообще нельзя инечему ві там не научитесь уважающий себя пчелово не буде никогда нечего расказіватть, потомучто пчеловодом становятса за года, біли практиканті на пасеке человек 10 и только один стал пчеловодом Мирошниченко Саша из Санжар миргородчина. Вот такая история про пчел.
@@афророссиянец Несколько лет маниторя интернет, сделал вывод, как утверждают сами матководы проживающие в Германии, большая проблема пристроить на облет маток на остров в количестве 500 - 1000 штук в год, а эти господа умудряются тысячами маток продавать, вот Вам и ответ, на простой вопрос про деньги. И ещë у меня есть паспорта маток, от разных, вот таких матковозов, с одного и того же острова, с разницей по времени всего в три дня, но парадокс в том, что штампы и подписи смотрителя разные. Сие господа могут утверждать, мол, смена была другая вот и подписи разные, я бы с ними согласился, если бы в паспортах и фамилия с инициалами были бы другие.
Есть некоторое заблуждение и неточность у автора ролика. А именно; Если бы матки изначально были неплодные, как утверждает автор, то они непременно бы пошли на облёт спариваться и догадайтесь... Конечно они бы не вернулись обратно на старое место, это не возможно. Вылетая на спаривание,матка не понимает, что у неё подрезано крыло. она теряется в траве, это вам подтвердит любой компетентный пчеловод. Поэтому диагноз не верен, матки отрутовели по другой причине. Могу рассказать по какой,но это уже другая история.
я знаю пчеловодов, которые берут маток у Афанасенко и очень довольны. И мне кажется поздние матки - отличные матки, в том числе я на своей пасеке в этом убедился. И это конечно не только мое мнение. А то получается, разок скосячил (с кем не бывает) и под откос пускать человека. Не слишком жестко, особенно от коментаторов, вы человека этого, даже не знаете, а дай волю, расстреляли бы наверное.
Пасека медового направлення ,но я никогда не покупал маток почему ? матки из нуклеуса которие продаються не соответствуют моим требованиям продуктивности
Не возит он нуклеусы в Германию , кто его туда с ними пустит, у него сын туда ездит и привозит готовых маток ,брал я у него как то F1 карнику ,пчела не очень я вам скажу
К сожалению в этом году все заявки закрыты, перехожу на Австрийскую карнику, поэтому провожу замену всех маток пасеки на единую породу. На седующий год , если не затруднит приехать в Челябинскую обл. рад буду помочь. Для более раннего получения маток и отводков делайте заявки заранее. Предварительная запись начинается с октября месяца, а окончательная формируется в марте по поступлению оплаты.
Каждый третий осеминатор...веры нет..лезут вме кому не лень это не вогоны разгружать...материала верно..немчуры никакого нармального не посылают уже четыре пять годов...
Первые пять минут- очень похоже на сказки...первый раз слышу что кто то возит российских маток на немецкие облетники...такое даже придумать непросто)) Почему не получили маток в июне??почему не получили в июле??? Что говорил поставщик?
Проходимец видео кажет, рукожопый при чем, ты будешь мамке за которую 100 евро плачено и от которой ты дочек продавать собираешься крылья резать? Мамка с дефектом, такую семья и сменить может. Апалитки нонче в свободной продаже любые, клей не хочу. Сам угробил материал, а теперь крайнего ищет. В ульях сухо, пчела пчелу на рамках ищет, ульёв вокруг куча стоит, а где пчелы то. лету не видать совсем.
день добрый вот получим в июне маток посмотрим работу и отпишемся вам реально ли вас обманул афанасьенко или нет.но почемуто больше положительного о нем
Что то здесь не то , за такие деньги так нагло обманывать не будут . Минимум что просто ф1или ф2 подсунут но неплодок это какая то херня . Может постовщик что то замутил ? Или автор ролика что то не договаривает .
Если интересно, зайдите на форум пчеловодов, дальше поставщики маток, находите фамилию Афанасенко, если не ошибаюсь с 6 по 40 стр. думаю там найдете ответы.
Как то все очень странно, заплатил 36 тыров и забыл на пол года? Матки пришли в августе, осень была теплой, при наличие минимального взятка молодые матки сеют до упора. Почему претензию осенью не выставил? Зы, 100 евровым маткам поставщики крылья не режут, а опалитки номерные и клей нонче совсем не дефицит. Уморил ты дядя мамок голодом, рамки в улье как сухарь, а теперь ищешь виноватых.
В середине августа ....17г я получал от Афанасенко 6 маток ИО себе и друзьям, и все сеют нормально, правда одну загубил при подсадке , ну здесь была моя вина. В ролике что то не то ... матки все не плодные? За зиму все ,что угодно могло случиться .... да и не вериться.... подстава! Налюбого можно подобный ролик накатать... Афанасенко авторитет в маткаводстве !!
Странно как то. Пару раз заказывал островных, без проблем все доставленно всрок.насчет везти в германию,никто туда из россии врятли повезет. Чето не так. В германии самой выводят,потом везут на облетник там же,а уже потом в россию. Маткам крылья я не резал,а тут оба отхреначили. Смотрел ваши видео раньше,все по уму,а тут накосячили однозначно. 🤔
Вывод один, среднерусских своих родных восстанавливать. Они получше заморских мед собирают. А про злобу, сказочки все это. Та-что думайте господа хорошие. Пока они еще сохранились на Урале.
В середине августа я получил от Я ...17г в августе получил от Афанасенько 4 матки ИО , и все нормально , правда одну матку по глупости загубил при подсадке. Видать решили опорочить уважаемого маткавода. ...... Подобный ролик можно сворганит на кого угодно !
владимир путинка Чтобы другие пчеловоды смотрели и делали выводы для себя, стоит ли связываться с такими поставщиками и дарить им деньги, или же поискать понадежнее.
таких хитрожопых матководов полно меня тоже Свешников А из станицы Медведовской обманул на 12 маток предоплату взял а маток я так и не увидел теперь я по предоплате не беру ничего
Спасибо за видео, полезная информация. Хорошо, что сняли.
Вы молодец что сняли это видео ! Они столько понтов напустили сначала везде , и в Германии они были ,и все у них супер-пупер , и субсидий им местная администрация дала ,на пчеловод ком все восхищались и на перебой со всей России давай заказывать маток ! В итоге туфта и сайт их заглох . Сижу думаю где найти надёжного поставщика маток для средней полосы России ? И прихожу к выводу что нужно выводить своих маток , пригодных для данной местности , облетывать их пораньше , спарятся они с трутнями от перезимовавших семей , а это хоть какая то гарантия надежной зимовки .. Столько навезли в Россию всяких пород со всего мира .В итоге сплошная гибридизация , а результат- вымирание местной популяции и неспособность к зимовке в данных климатических условиях! Где карантинная служба Ветнадзора? Все просто - им до ...
Очень благодарен таким людям ,будем знать" героев"
Хороший вы человек и добрый ! Не надо печалиться, все равно боком выйдет Афанасенке!
Спасибо! Но проблема не только во мне, насколько я знаю, это проблема многих пчеловодов. Проблема с такими негодными матками и
горе - селекционерами, которые продают нам это "дерьмо", могла бы решаться эффективнее, если бы каждый пчеловод получивший таких маток, не замалчивал проблему, а бил бы во все колокола, благо таких сейчас хватает, для того и форум существует, а также Ютуб - великая сила, не надо только бояться негативных отзывов, вот тогда я надеюсь, мы бы совместными усилиями навели в этой отрасли идеальный порядок, пусть останутся только те, кто действительно дорожит своим ИМЕНЕМ, своей репутацией, когда каждый пчеловод купивший у них маток, будет уверенно размножать породу от них, в целом пчеловодство только выиграет, вот такие Селекционеры - Матководы могут с достоинством гордиться своей проделанной работой.
Виктор Дмитриев люди совесть давно потеряли... везде обман... брат брат кидает нынче ... что о других говорить...
Mur Icq Согласен !!!
Да, и знаю много пчеловодов, которые у него берут и пользовательские матки, и для разведения.
Скажите, если понимали, что матки не сеют с осени, почему их не заменили?
Мне тоже он в прошлом году с задержкой в месяц прислал только я ф1 20 шт заказывал подвели пиз.... Ц я отводки сформировал, а тут мороз и связи с ними нет на число заказа, кароче с горем пополам через почти месяц прислали только больше половины отводков у меня уже отрутневели, пришлось трусить отводки, взятка небыло воровок туча кароче пипецс горем пополам 12 шт приняли. Манал я такие заказы.
Он потеряет как минимум счастий семьи у таких рукажопых никогда ничего не будет а тебе лайк
Таким матководам морду бить мало...
Искренне сочувствую...
Лично знаю Сергея Дмитриевича. И матками его доволен. Много толковых советов даёт тем, кто спрашивает.
Матки при охлаждении до +12 градусов становятся трутовками, вся сперма погибает. Возможно при пересылке было охлаждение в августе уже бывают ночные температуры ниже +12. Подрезанное крыло неплодную матку в улье не удержит, она не знает что у неё нет крыла, если ей нужно на облёт она все равно прыгнет с прилетки и погибнет под летком на земле. Вам как профессионалу следует рассмотреть эти варианты. В мой адрес были подобные обвинения, когда я стал выяснять причину оказалось "профессионал" забыл маток на ночь в машине, а ночью было всего +7 градусов.
дата оговаривается заранее, если не доставили вам в срок почему деньги не вернули? маток покупали с проверкой на червление? если с проверкой почему не вернули ему обратно их? Теперь и я научился как Афанасенко маток производить) кому племенных маток?)))) Но крыло не режте больше, вдруг были бы хорошие это дефект, что бы матка на до облет не пошла на леток ставят решетку разделительную. А вообще советую попробовать польский материал отличный.
С 87г. Занимаюсьпчеловодством ни разу не покупал маток, біло 3 колхозніхпасеки, один раз приехал кум сзакарпатья матководі потомственній сделал прививку прийняли только 2 маточника, сделал сам прививку вішло 28маточников,стпалсам відводить маток, както раз заехал на пасеку матководі сматковіводной пасеки, я с ним вместе училса в школе пчеловодство Г. ГАДЯЧ ПОПРОСИЛ ЕГО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ НУ ДЛЯ ПРИКОЛА. он мне пересадил личинок которіх можно на крючок ріболовній пасаживать как опарішей, с тех пор я вівожу маток только сам. Постоянно смотрю видео ролики на ютубе, пишут такой бред все єти блогер с ПТУ шнім образованием, полная засада. Верить им вообще нельзя инечему ві там не научитесь уважающий себя пчелово не буде никогда нечего расказіватть, потомучто пчеловодом становятса за года, біли практиканті на пасеке человек 10 и только один стал пчеловодом Мирошниченко Саша из Санжар миргородчина. Вот такая история про пчел.
Это чушь полная, из России в Германию возить маток на облёт. Такое даже просто озвучить, уже идиотизм!
Я тоже думаю, что никуда они их не возят, это же лишние расходы, зачем тратиться когда можно проще, дома облетали или сделали ИО и на продажу.
С Майкопа матки ио, по цене как от Рауша,это полный треш.
@@ВикторДмитриев-о4ф если все из за бабла то это ход такой как фокус и не затратно.
@@афророссиянец Несколько лет маниторя интернет, сделал вывод, как утверждают сами матководы проживающие в Германии, большая проблема пристроить на облет маток на остров в количестве 500 - 1000 штук в год, а эти господа умудряются тысячами маток продавать, вот Вам и ответ, на простой вопрос про деньги. И ещë у меня есть паспорта маток, от разных, вот таких матковозов, с одного и того же острова, с разницей по времени всего в три дня, но парадокс в том, что штампы и подписи смотрителя разные. Сие господа могут утверждать, мол, смена была другая вот и подписи разные, я бы с ними согласился, если бы в паспортах и фамилия с инициалами были бы другие.
Не когда не подрезайте крылья маткам тем более племенным . Пчела будет маток на тихую смену менять.
Оккупировать можно но если чуть чуть чуть а не пол крыла. Тогда точно будут менять и чаще будем покупать маток
Резать крыло-варварсво. Пчелы потом могут затеять тихую смену из за деффекта матки. А вас просто надули и правильно что выложили такое видео.
Резать но когда есть щадящие способы маркеры. А пчелы реагируют не доверяют резаным. Могут и заменить матку. Пчелы мозговиты.
Многие пчеловоды подрезают одно крыло - это не дефект. Дефектные матки без ноги, либо со сломанной ногой т.е. физически не полноценные.
Взрослый человек должен понимать
Есть некоторое заблуждение и неточность у автора ролика. А именно; Если бы матки изначально были неплодные, как утверждает автор, то они непременно бы пошли на облёт спариваться и догадайтесь... Конечно они бы не вернулись обратно на старое место, это не возможно. Вылетая на спаривание,матка не понимает, что у неё подрезано крыло. она теряется в траве, это вам подтвердит любой компетентный пчеловод. Поэтому диагноз не верен, матки отрутовели по другой причине. Могу рассказать по какой,но это уже другая история.
Правильно, что сняли видос, а то заказов набирают а по факту с ними справиться не могут!
Все равно им где-то в другом месте воздастца. А вам всего самого наилучшего.
я знаю пчеловодов, которые берут маток у Афанасенко и очень довольны. И мне кажется поздние матки - отличные матки, в том числе я на своей пасеке в этом убедился. И это конечно не только мое мнение. А то получается, разок скосячил (с кем не бывает) и под откос пускать человека. Не слишком жестко, особенно от коментаторов, вы человека этого, даже не знаете, а дай волю, расстреляли бы наверное.
Я ему давал шанс исправить, если бы хотел разрулил по мирному, возможно и видос мог быть другим, человека мерят делами.
Деньги назад не пробовали получить??
Спасибо за совет и за правду я сам с Ингушетия хочу купить пчело покеты как можно обязательно спасибо за ранее Магамет
хорошее видео
Каких маток Вы выводите, и высылаете их в Казань
Паспорта надо проверить обязательно
Пасека медового направлення ,но я никогда не покупал маток почему ? матки из нуклеуса которие продаються не соответствуют моим требованиям продуктивности
Хорошая пасека, серьёзный дед
слушайте так я слышал среднерусская миролюбивая и продуктивная, разве не проще в России приобрести?
Не возит он нуклеусы в Германию , кто его туда с ними пустит, у него сын туда ездит и привозит готовых маток ,брал я у него как то F1 карнику ,пчела не очень я вам скажу
Привозит он скорее всего не маток, а бланки паспортов. А матки местные. Цифорку приклеить не составит труда.
Добрыи вечер я посматрел ваш ролик очен понравился я хотел узнат что за проводки на пасике на земле
Применяю подогрев в весенний период.
Да уж.. Жесть, конечно.. Ну земля круглая, и им прилетит обратно!
Здравствуйте ! Хотелось бы купить маток карника прошу ответить . смогу я у Вас купить Откуда Вы ?
Очень жду ответ Очень надеюсь
К сожалению в этом году все заявки закрыты, перехожу на Австрийскую карнику, поэтому провожу замену всех маток пасеки на единую породу. На седующий год , если не затруднит приехать в Челябинскую обл. рад буду помочь. Для более раннего получения маток и отводков делайте заявки заранее.
Предварительная запись начинается с октября месяца, а окончательная формируется в марте по поступлению оплаты.
Бабло любой ценой. С дубьем стоять за углом дорого а путем обмана легко.
Есть Фадеев который вся страна знает ненада других привлекат на счёт маток и пакет
Каждый третий осеминатор...веры нет..лезут вме кому не лень это не вогоны разгружать...материала верно..немчуры никакого нармального не посылают уже четыре пять годов...
А закрыть леток разделительной решеткой, не судьба?)) Зачем портить матку....
У него сыновья в Германии живут и там выводят маток, а не возить их на облёт.
Я думаю доки они возят
Печальная картина! Остров невезения в океане есть...
Через буржуя надо у имкера заказывать, осечек не было.
александр пасечник 86
Буду признателен, если скинете контакты.
Спасибо обязательно воспользуюсь.
А почему не через георга? Вроде бы пока никто особо не жаловался!
Жулики, кругом одни жулики.
Первые пять минут- очень похоже на сказки...первый раз слышу что кто то возит российских маток на немецкие облетники...такое даже придумать непросто))
Почему не получили маток в июне??почему не получили в июле??? Что говорил поставщик?
Сказал что база по заявкам слетела, что вполне реально, - видимо восстанавливал по звонкам заказчиков, я позвонил в августе, в августе и получил.
Здравствуйте! Сочувствую вам, вы потеряли время и деньги. С России на острова не возят, это вам я точно говорю.
спасибо! а то чуть не купил у этого мошенника!
Проходимец видео кажет, рукожопый при чем, ты будешь мамке за которую 100 евро плачено и от которой ты дочек продавать собираешься крылья резать? Мамка с дефектом, такую семья и сменить может. Апалитки нонче в свободной продаже любые, клей не хочу. Сам угробил материал, а теперь крайнего ищет. В ульях сухо, пчела пчелу на рамках ищет, ульёв вокруг куча стоит, а где пчелы то. лету не видать совсем.
Я покупал у него этим летом все прешли в срок все засеели с документами я доволен
ТАКИХ МАТКАВОДОВ ЗА МУДИ И НА ОСТРОВ
А почему не заказываете напрямую у немцев?
@@ВикторДмитриев-о4ф вы где живёте, в какой области?
@@vitaliweigandt6662 Челябинская.
Как можно было таким поверить сразу понятно лохотрон
Напишите адрес я попробую тут в Германии у Женьки Руд купить хороших маток карники. Пришлю бесплатно
Спасибо большое за желание помочь, но уже налажен канал поставок благодаря таким людям как вы, за что всем благодарен!
@@ВикторДмитриев-о4ф ну хорошо удачи в пчеловодстве
А мне пришлёте 2 штуки. Попробовать, германских. Канал Жени смотрю. Интересно
Мне интересно как они таможню проходят .. Нае....во
день добрый вот получим в июне маток посмотрим работу и отпишемся вам реально ли вас обманул афанасьенко или нет.но почемуто больше положительного о нем
Что то здесь не то , за такие деньги так нагло обманывать не будут . Минимум что просто ф1или ф2 подсунут но неплодок это какая то херня . Может постовщик что то замутил ? Или автор ролика что то не договаривает .
Если интересно, зайдите на форум пчеловодов, дальше поставщики маток, находите фамилию Афанасенко, если не ошибаюсь с 6 по 40 стр. думаю там найдете ответы.
Как то все очень странно, заплатил 36 тыров и забыл на пол года? Матки пришли в августе, осень была теплой, при наличие минимального взятка молодые матки сеют до упора. Почему претензию осенью не выставил? Зы, 100 евровым маткам поставщики крылья не режут, а опалитки номерные и клей нонче совсем не дефицит. Уморил ты дядя мамок голодом, рамки в улье как сухарь, а теперь ищешь виноватых.
у вас столько ульев и сами не выводите? очень странно.
Павел Гордеев Покупаю репродуктивных маток, предпочтительно островитянок, по 100 евро, а от них вывожу первое поколение для своей пасеки и на продажу.
В середине августа ....17г я получал от Афанасенко 6 маток ИО себе и друзьям, и все сеют нормально, правда одну загубил при подсадке , ну здесь была моя вина. В ролике что то не то ... матки все не плодные? За зиму все ,что угодно могло случиться .... да и не вериться.... подстава! Налюбого можно подобный ролик накатать... Афанасенко авторитет в маткаводстве !!
Так 4 или 6 ты уж определись
шурик яшкин .??
шурик яшкин 4 матки получал для себя а 2 матки другу ... итого 6 матки
Брали у Афанасенко несколько лет назад партию маток Карника F1, матки хорошие
Кто там их повезет в Германию вы сами в это верие
Хайп..не более.такиз псевпчеловолов море пр россии..и танцоры и бубнисьы
Не пропал а может со стыда покончил с собой.
Ни породу ни указал ни когда съемка ведется мне кажется что это осень
Смотреть и слушать надо внимательно, тогда и вопросов таких не будешь задавать.
А ТЫ ГДЕ ПРОЖИВАЕШЬ
Челябинская обл.
НУ И ЧТО-ТЫ НАМЕРЕН ДЕЛАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
ЮТУБ ПОСЕРЬЕЗНЕЙ БУДЕТ ТВОЕЙ ССЫЛКИ --ДАВАЙ ПОПОРЯДКУ
Странно как то. Пару раз заказывал островных, без проблем все доставленно всрок.насчет везти в германию,никто туда из россии врятли повезет. Чето не так. В германии самой выводят,потом везут на облетник там же,а уже потом в россию. Маткам крылья я не резал,а тут оба отхреначили. Смотрел ваши видео раньше,все по уму,а тут накосячили однозначно. 🤔
Даааааа не хороший человек, редиска. Будем знать.
Вывод один, среднерусских своих родных восстанавливать. Они получше заморских мед собирают. А про злобу, сказочки все это. Та-что думайте господа хорошие. Пока они еще сохранились на Урале.
Ипать чувак разводит пчеловодов
если у вас товарищи попадали впросак почему вы лезли в эту бутылку.даже из майкопского питомника приходит некондиция по мнению пчеловода
Потому что брали в один год.
и у ваших товарищей тоже такое говно попалось или у них получше
Я не знаю лучше или нет, но от маток ИО, стоимостью по сто евро, выходит половина пчелы с желтизной. правда заказ получили в срок.
я вас услышал завтра должны приехать и мои ф-1 посмотрим что приедит потом напишу
@@ВикторДмитриев-о4ф Я брал ф1у Афанасенко сеять начали через две недели)))
Ви дядя наивний. Аха ха с россии на острова, какие Соловецкие, 😀😀😀😀😀
КОГДА АФАНАСЕНКО УЗНАЛ О ПРОБЛЕМЕ
Продолжение темы моего ролика - на форуме, почитайте, там ответы на все вопросы!
В середине августа я получил от
Я ...17г в августе получил от Афанасенько 4 матки ИО , и все нормально , правда одну матку по глупости загубил при подсадке. Видать решили опорочить уважаемого маткавода. ...... Подобный ролик можно сворганит на кого угодно !
ТЫ ДЛЯ ЧЕГО НА КАНАЛЕ ВИДЕО ВЫЛОЖИЛ
владимир путинка Чтобы другие пчеловоды смотрели и делали выводы для себя, стоит ли связываться с такими поставщиками и дарить им деньги, или же поискать понадежнее.
не ты первый обманут
Для этого и снял ролик, чтобы обманутых было меньше.
таких хитрожопых матководов полно меня тоже Свешников А из станицы Медведовской обманул на 12 маток предоплату взял а маток я так и не увидел теперь я по предоплате не беру ничего
@@lovebee9612 такая же херня. Не пчеломаток, не денег возврата !
Я ТЕБЯ ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ ТЫ КАК РЕШИЛ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ
владимир путинка Я же говорю все ответы на форуме, если вам так интересна тема почитайте пожалуйста, там на все вопросы есть ответы.
иди поешь наберись сил а потом расказывай людям все по теме
НУ И ЧТО-ТЫ НАМЕРЕН ДЕЛАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
Всё уже сделано 1200 просмотров люди смотрят и делают выводы о порядочности Афанасенко