Форте Таганрог СК Астрахань, Влог 11 мая 2024

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 11 тра 2024
  • Борьба была на каждом участке поля, но это не помешало создавать опасные моменты и подытожить всё прекрасной голевой комбинацией.
    Дебютные 15-20 минут остались за хозяевами. Был целый комплекс атакующих мероприятий. Стандарты, комбинации в штрафной и по близости от неё, а главное моменты, чтобы открыть счёт. Сразу не вышло: где-то спас вратарь Анатолий Красильников, где-то красно-чёрным не доставало точности в завершении. Гости ожидаемо были сконцентрированы на обороне своих ворот, но периодически выстреливали резкими контратаками. Силовой стиль игры астраханцев и ориентировка на вертикальный футбол таили в себе потенциальные угрозы со стандартов. Так и было, но таганрогская оборона выстояла. Даже сильнее комбинационной игры, особенно в первом тайме, на ритмику влияло большое количество нарушений с обеих сторон. Весенний «листопад» в виде жёлтых карточек притормаживал в последствии активные действия, попавших на карандаш судьи из Краснодара Виталия Дорошенко. В самой концовке счёт мог быть всё же открыт! Мягкая передача в штрафную от Дмитрия Карташова нашла левую ногу Никиты Чистякова, но лучший ассистент Дивизиона Б не попал в рамку из убойной позиции.
    Едва ли кто-то ожидал, что в этом матче будет голевая феерия, поэтому начало второго тайма и «сухое табло» были приняты болельщиками с пониманием и надеждой... Ни Эдуард Саркисов, ни его визави Артём Куликов в перерыве замен не произвели. Гости продолжали уповать на стандарты, а хозяева каждую атаку старались доводить до верного. Вдумчивый и энергозатратный футбол красно-чёрных всё же привел к заменам после 63 минуты. «Форте» не сваливался на вертикальную игру, а продолжил гнуть свою линию. И вот, освеживший игру Захар Фёдоров, удобно сыграл на «пятёрку» таганрожцев, а Илья «Зинедин» Шведюк вывел Муслима Шихбабаева на рандеву с вратарём. Ещё один вышедший на замену футболист, не оставил шансов Анатолию Красильникову. 1:0! В этой голевой атаке необходимо, как и в хоккее, отметить двоих ассистентов.
    Попытка навала не позволила астраханцам создать что-то по-настоящему опасное, а удаление на 89 минуте совсем сбило их настрой. ФК «Форте» выудил три очка в очень непростом матче.