ТОП-5 РЕК ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 лют 2025
  • Богата Тюменская земля реками и озерами, раскинула она свою площадь от южных границ нашей страны с Казахстаном до северных вод Карского моря. Хранит в себе не только огромные запасы леса, нефти и газа, но и невероятно красивые рыболовные маршруты по рекам, которыми наша область богата более чем. Оказывается, что на территории земли Тюменской насчитывается более 25 тысяч рек, включая небольшие речушки. Также стоит сказать, что озер в Тюменской области столько же, сколько звезд в ночном небе. К сожалению посетить все эти акватории не хватит и несколько жизней, но есть наиболее значимые реки нашего края, побывать на которых нужно обязательно. Выделю топ-5 рек, которые нужно увидеть любителям рыболовного туризма.

КОМЕНТАРІ • 20

  • @Koba_72
    @Koba_72 2 роки тому +3

    Алексей, спасибо за выпуск, очень приятно было посмотреть) я сам уроженец посёлка Междуреченский который стоит на устье Конды и Аха, с пелёнок рыбачу)10 лет уже живу в нашем прекрасном городе Тюмени,очень приятно посмотреть и послушать вас, удачи вам! Буду смотреть вас!

    • @РыбалкавТюменскойобласти-ю1й
      @РыбалкавТюменскойобласти-ю1й  2 роки тому

      Интересные у вас места. Колдовские. Туманы (озера) у вас там всякие.

    • @Koba_72
      @Koba_72 2 роки тому

      @@РыбалкавТюменскойобласти-ю1й про туманы вам можно отдельное видео снять, шикарные озёра! Рыбы много,места красивые!Мы в августе туда на базу собираемся,за трофеем ! Окуни по 3кг и щука 15-18 !Если желание есть, давайте с нами!?)

  • @СлаваКоптяев-к9ы

    Леха благодарю за видео. подписался 😉👍👍👍

  • @konstantinantonovich7959
    @konstantinantonovich7959 Рік тому +1

    Ждите, скоро тоже перееду в тюмень.
    Хороший канал у Вас.

  • @Александр-и4ж5м
    @Александр-и4ж5м Рік тому +1

    Здравствуйте Алексей! Большая к вам просьба. В 20-х числах августа буду с семьёй проездом в ваших краях, подскажите пожалуйста место где можно пару дней постоять на родном Иртыше, покупаться и порыбачить с берега?

  • @konstantin2874
    @konstantin2874 2 роки тому +2

    всем привет

  • @ivankuznetsov7409
    @ivankuznetsov7409 Рік тому +1

    Рыбу щуку нужно отпускать рыбы стало очень мало Нижнетавдинский район плакать хочется как мало стало.

  • @ДмитрийМельников-ъ3с

    Щука более 8 кг уже не способна давать качественное потомство… примерно 30% икры только будет оплодотворятся…. А у менее возрастной, больше шансов дать потомство…. Так что лучше отпускать щуку от 3 до 10 кг…. А «мамок» свыше 10 можно и забирать на котлеты…. Как то так….

    • @РыбалкавТюменскойобласти-ю1й
      @РыбалкавТюменскойобласти-ю1й  2 роки тому +3

      Её надо отпускать для того чтобы она ещё росла и ставить на них рекорды, а не для потомства. Котлеты на трешке сделайте. Мясо у трёшки молодое, вкусное, а у десятки старое, дряхлое.

    • @РыбалкавТюменскойобласти-ю1й
      @РыбалкавТюменскойобласти-ю1й  2 роки тому +3

      Щуке за 10 кг нужно 25-30 лет рости. А мелкая щука до 3 кило за 2-3 года вырастет. Тут может даже и не в ее потомстве дело, а в интересе ее поймать как объекте ловли. Ее можно на этом месте каждый год ловить и отпускать, а теперь ее нет. Мне скажут ее нет, есть другая. Дак вот так рассуждая ничего скоро и не останется. А то что говорят она щурят ест, это фигня. Ест она язя и налима. Отношение рыбаков нужно массово менять. К пожилым щукам нужно относиться с уважением. Вот и все. Тут речь не идёт поймал все отпусти. Не все. Возьми поесть до трех, ну четырёх кг, а таких которым уже за 20 лет от роду отпусти. На следующий год поймаешь снова, она уже будет больше весить и снова рекорд побьешь. А на ней может и другие свои ещё рекорды сделают. Главное чтобы хорошим людям попалась.

    • @JekaRT
      @JekaRT 2 роки тому

      @@РыбалкавТюменскойобласти-ю1й Сухое мясо у 10ки, не вкусное.

    • @JekaRT
      @JekaRT 2 роки тому +2

      @@РыбалкавТюменскойобласти-ю1й Надо рыбы брать в пределах разумного, а не с ларями на рыбалку гнать. Ну это мое субъективное мнение😎

    • @ИльяКузьмин-щ6ы
      @ИльяКузьмин-щ6ы Рік тому

      В Тюменской области вообще рыбу лучше не брать . Вы что, не слышали про аписторхоз?! Ситуация плачевная...

  • @sergeikyznezow7073
    @sergeikyznezow7073 2 роки тому +1

    Люди на рыбе живут а имея вашу экипировку можно рыбу в магазине покупать. и ловить как вы для удовольствия.