Майя, спасибо! Я горда за наших предков! Очень затронули душу слова внучки Адель и воспоминание внучки Елены про сына Тынышбаева. А Давлет ата - сынықтың көзі, дорог нам, пусть подольше живет. ❤
"@user-ct2kp6rj5s: Смотрю и вы гордитесь врагами наших дедов" ___________________________ Кем я горжусь? Кого ты называешь «нашими дедами»? Кого ты называешь «нашими врагами»? Ты поконкретнее расставляй акценты?! Ты кто? Қазақский патриот или пропутлеровский пуйло? @@420-k8x
Я по-человечески рада за Тынышпаева, такие потомки остались после него❤ Спасибо всем потомкам за то, что гордятся, помнят и дают возможность нам побольше узнать таких замечательных людей. Тем более некоторые из них всю жизнь жили за пределами Казахстана и приехали из далеких стран!
Мая Бекбаева вы самый настоящая Қазашка и Қазахского потриота. Вы больше делаюте для ҚАЗАХСКОГО народа чем взятый всех времена депутатов и правительстова. Вам большой поклон от именю наших предков. Пуст наших ҚАЗАХСКЫХ дедов умерших и ихный аруах вас оберегають всегда и везде.
@@Каракалла-т7ш Никто не знает какая должна быть типичная казахская внешность. Казахи не свалились с неба и все народности, которые когда-то проживали или проезжали через нашу землю, оставляли свой след Дело в душе. Майяның жаны қазақ, у Майи душа настоящего казаха, патриота своего народа
@@mayabekbayeva Я бы порекомендовала Вам - дорогая Майя - пообщаться с Ажар Джандосовой. Она лично и вся семья Санжара Ага Джандосова очень много делают для восстановления памяти о замечательных героях нашего народа
Потрясающе, слова старшего сына Искандера "я могу отвечать, я хочу отвечать, ручаюсь за каждый его поступок, за каждое его слово"-какой дух, какая сила и вера в правильности действий отца в этих словах!❤ мое уважение и восхищение настоящему сыну казахского народа❤
Бұл нағыз қазақтар ғой, это были настоящие қазақи , свободолюбивый народ, потомки голубой волчицы. В цирке все выступают львы, тигры, медведи, только свободного духом волка нельзя приручить в цирке......Если ты чувствуешь себя Свободолюбимым потомком своих предков, то будь всегда впереди своей стаи, своего народа .....
Здесь тяжело судить кого-то из потомок, но главное знают свой историческую родину и помнит от куда они выходцы. Майя вам респект и вашей команде за тяжелую работу. Народ помнит своего героя!
@@420-k8x в каждом периоде времени, есть «свои» и «враги», главное в своём периоде не оказаться в числе последних, а время все расставит на свои места…
Спасибо, Майя, вы делаете огромную работу. Я расплакалась когда Вы прочитали признание сына Ескенира об отце. Какие у нас были выдающиеся люди, если эти алашординцы остались бы живыми, Казахстан давно бы пошел бы вперед. Жаль... Пусть будут прокляты, те которые делали казахам зло и т.д.
Спасибо Майе за такую огромную,кропотливую ,нужную для нас работу.Если я не ошибаюсь, это первые фильмы на русском о наших великих соотечественниках.Лично для меня каждый фльм Майи это большое открытие
Какие образованные , умные и красивые потомки у нашего Великого Мухаметжана Тынышпаева. Супер! Чувствуются гены. Теқты !!! Пусть у них все будет хорошо.
Спасибо Вам за эти фильмы про наших батыров, героев нашей страны, которые не боялись никого кроме Аллаха, жили честно, отдавали свою жизнь за страну не думая ни секунды, дай Вам бог все лучшего ждём новых фильмов ❤❤❤
Было репресировано 25тысча интелегенций Казахского народа ,столько судьбы сломана судьбы .Мая вам надо говарить про всех ,великих сыновей Казахского народа . Спасибо вам Мая .
МАЙЯ - Вы прелесть, папина радость!!!❤ Спасибо за Ваш неустанный труд по поиску истины и правды в истории казахов, которая искажена умышленно. За нас её писал чужой народ !!! Танир жарылкасын !!!Аруактар колдасын!!!
Вот так маховик системы.... сокрушал все лучшее, значимое, достойное из числа Казахского Народа - ее лучших сынов., детей Великой Степи!!! Вытравливали все национальное - казахское : свободолюбие, стремление построить благополучное будущее для своего народа ч/з массовую образованность, продолжать соблюдать традиции, обычаи предков., быть независимыми... Вырвав лучших из лучших Казахского народа, подвергнув их средневековым пыткам физически уничтожая / растрельные списки.. /... нквдешная, совсистема... затравила народные массы на многие десятилетия .. страх , предательски лишал людей быть человечными, чтобы протянуть руку помощи..своим защитникам.. Это был страшный эксперимент / держать на коленях.. / целую нацию, народы...!!!
Ну и что за 30 лет свободы построили? 80 процентов Нефтегаза в Казахстане - это западные компании. Чет никак не заживёте как в ОАЭ, Катаре или Саудовской Аравии.
Ну а как было-то? Нам сказали прсле развала - идите нах.. нам и так тяжело. Ухмыльнулись и сказали далее "Эти азиаты сами на коленях приползут." По началу мы так и думали прикинь? Западные компании никак не хотели приходить. Еле как усадили за стол.
@@alash7093 пар у лет назад ,, приползли,, 🙂 Когда пошли веерные отключения электричества по Казахстану. Решили с западным х..м во рту , Так теперь ещё и сзади вас отымеют
Айналайын Майя! Мне много лет,но я познаю нашу историю через Ваши передачи!Я сам Семейя,слушая и смотря горькую правду и историю нашего народа .Спасибо Вам! Аллам Сізге күш-қуат берсін!❤
МАЙЯ МИЛАЯ! ТВОИ ЭФИРЫ? ПРОБУЖДАЮЩИЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ, ТАК НУЖНЫ КАЗАХАМ. ПУСТЬ ЕЩЁ ДОЛГО И ДОЛГО ТВОЙ "МАЯТНИК ИСТОРИИ" ВЕЩАЕТ О НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ. МЫ ЛЮБИМ ТВОИ ЭФИРЫ
Наш ВЕЛИКИЙ земляк !!! ҚАТАЛ ЗАМАНЫНЫҢ СЫНБАҒАН АСЫЛ АЗАМАТЫ !!! ТАРИХТЫҢ АҚТАҢДАҚТАРЫН ЖӘРИЯ ЕТІП , ТЕК ҚАНА ОСЫЛАЙ ӨТЕЙ АЛАМЫЗ ҰЛТ РЕТІНДЕ ӨЗІМІЗДЫҢ ПАРЫЗ - МІНДЕТТЕРІМЫЗДІ !!!
Мая алтыным,саған рахмет, умница,правдивая ,искренная ,справедливая ,честная,грамотная наша милая Мая,дай Бог тебе удачи во всем!❤ Шындықты аша бер, пора все узнать про изгнание казахов😢
Спасибо, Майя...Вот слезы Адель в конце сюжета очень искренне, в них все...как бы могли сложиться судьбы людей,если бы не эти жуткие репрессии и гонения...совсем по-иному...я тоже плачу по своему деду,репрессированному в 1937 году и то ,что моей маме даже не говорили об этом ,она все жизнь прожила с выдуманные историей ..в невединии и ушла из жизни так не узнав об этом...может все могло быть по-иному...
Мая спасибо вам. Сейчас тоже так же не общаються. Потому что КНБ это ЕНКВД СЕЙЧАС. Спасибо внучке. Тынышпаев атамыздың жаны жәннәтә болсын. Ұрпақтары аман болсын қайда тұрсада. Жаным Адель жыламашы. Ұмытпаймыз.
Рахмет сізге, Мая! Осындай асыл азаматтарымызды жарыққа шығарып, танытқаныңыз үшін. Елім жерім, халқым деген тұлғаларымыз ешқашан ұмытылмайды. Оларды жазықсыз қорлаған қанішер Қызылдар, коммунистер құрып кетті. Ал, азаматтарымыздың есімдері ел жадында қалды. АЛЛАҒА ШҮКІР.
Молодец Майя.жарайсын!менин да Атамды Акмагамбет Джуламановты 1938 жылы алып кетти .ол заместитель председателя раисполкома Западно Казахст обл болды,12 лет ИТЛ,в Златоустовский тюрьме ГУГБ НКВД умер в1940 г, но где похоронен -неизвестно
Жарайсың Мая! Біздің жастар тарихты білу керек. Қанша қазақтың азаматтар ының көзін құртты. Әліде олардан арылар емеспіз. Елім дегендердің түбіне жетуде. Аталардың апмандары орындалады деген үмітті үзбеу керек. Ел болашақ намысшыл жастардың қолында болу керек. Үлкендер аброймен орындарын босатып байлыққа құмықпай елдің ертеңін ойласа нұр үстіне нұр болар еді
Мухамеджан Тынышпаева не только одни внуки у него много внуков и правнуков его имя носит школа Сарканд ском районе с Каргалы вот так дорогая Мая вы многое ещё не знаете мы гордимся дедушкой .
Мұхамеджан Тынышпаев Найман-Садыр- Тәуімбет елінен тараған, Сарқан ауданының тумасы. Мен де осы Тәуімбет руынанмын, біздің ру сирек кездеседі. Алла амандық берсін сіздерге!
Это видео должны увидеть все, ностальгирующие по СССР. Слава Всевышнему мы, казахи, имеем свою государственность и избавились от этого зла. Не надо нам никаких союзов ни с кем, особенно с реваншистской Россией.
Рахмет улкен сизге, Майя Бекбаена за вашу работу, благодаря вам узнаём о таких людях, которые были репрессированы, как аллашевцы, которые хотели служить казахскому народу ❤
Мая, вы настоящий патриот своего народа!!! Все что вы делаете во благо народа. Елена Искандеровна такая яркая личность, а еще и в Америке потомки оказывается, всех разбросала ненавистная власть.
Майя, какая же вы красавица и умница! И слушать вас приятно и смотреть на вас хорошо. Я бы очень хотела, чтобы как можно больше таких красивых и умных казашек у моего народа рождалось и становилось как можно больше.
Майя еңбегіңіз жемісті болсын! Халқымызға өте қажетті істерді жасап жатырсыз! Мен Мұхаммеджан атамыздын өте жақын туысқан адам болғаннан баламның атын Мұхаммеджан деп ырымдап қойдым!
❤Барекелди керемет тамаша молодец какой человек божий ценит всё хорошо что чесныйе люди есть Алла жар болсын Сердечно добра Удачи успехов Вам необходимо для Вас всегда открытый двери Сплава Аллаху у Вас душа чистая Аллах храни Вас всегда выезде Алла жар болсын айналайын бауырымай
Майя красавица не могли бы Вы сделать передачу для подростков, с темой какое поколение хотели бы видеть легендарные Алаш Ординцы, Абай с его назиданием, Шакарима и в целом все знаменитые деятели нашего народа. Рахмет. Уверен ваше обаятельная подача темы, проницательность и шарм никого не оставят равнодушным.
Қандай ұрпақтар ұлы тұлғаның,үлгі алуға тұрарлық емеспе,аман жүрсің бәріде ! Осы тұлғалардың ұрпақтары жайлы елдің қатерлеріне үнемі беріп тұратын Мая саған мың алғыс ! Отбасы амандығын тілей отырып- ізденуден тайынбай,жазарың көп болсын қызым !
Спасибо, рахмет Майя за замечательные фильмы, созданные вами и вашими помошниками, раскрытия исторической правды, о людях отдавших жизнь за свой народ, за процветания родной земли, много стоит. С прошлого года смотрю твои созидательные фильмы, душа радуется, что не оскудела наша земля, что есть такие талантливые, искренне любящие свой народ и землю, как вы Майя и все, кто работал с вами. Майя, еңбегің жемісті болсын! ❤
Мен Ескендір Тынышбаевпен кездескен едім,интервью алдым.Көрнекті көрікті кісі екен.Әкесі жайында естелік айтып егемен Қазақстанға деген жүрек жарды тілектерін білдірген еді.Д.А.Қонаев екуі ертеден дос екен,М.Тынышбаевтың туғанына 115жылдығына байланысты Талдықорғанда өткен салтанатта екеуі бірге брлған еді.Сөздің орайына қарай айта кеткен жөн болар,дәл сол тамыз айының 23 күні болу керек Д.А.Қонаевпен соңғы кездесу болды.Ертесіне алып АҒАМЫЗ мәңгілік сапарға аттанып кетті.Бұл бір естелік әңгіме еді МАЯ қызым ойыма түсірген соң айтып отырмын.Ақтаңдақ тарихымызды түгендей беріңдер хвлық бәрін білуі керек.
@@algor437Дурак ты. Почти в каждой семье имеются предки репрессированные соввластью, расстрелянные решениями большевистских троек, погибшие из-за двух Голодоморов . Сгинули с лица земли целые семьи, рода. Люди умирали от голода прямо в степи, на дорогах, пытаясь дойти до карагандинских шахт, на порогах своих и чужих домов. Если бы не все эти бедствия от соввласти казахов сейчас было бы не менее 70 млн, а то и больше, учитывая традиционную многодетность казахских семей. В опустевшую казахскую землю переселялись и переселялись русские, которые теперь без стыда говорят: это наша земля , казахи не существовали, это мы им подарили землю. Такие же тупые ватники, как ты.
Огромная Вам благодарность за бесценный труд. Вы по крупицам собираете нашу историю. Цикл передач очень нужен всем поколениям нашего народа. Моя мама тоже была дочь врага народа. И я знаю как это страшно и несправедливо - целый пласт достойных сынов и дочерей нашего народа был просто уничтожен.
Выдающаяся личность, первый казахский инженер, яркий алашординец! Мае спасибо за эфир!
Просмотрел с удовольствием, трогательно было слушать внучку этого великого человека, о котором мы так долго ничего и не знали. Спасибо.
Лайк Вам, Мая Бекбаева! Заплакала вместе с внучкой Тынышбаева! Так взяло за душу! Респект Вам!
Майя, спасибо! Я горда за наших предков! Очень затронули душу слова внучки Адель и воспоминание внучки Елены про сына Тынышбаева.
А Давлет ата - сынықтың көзі, дорог нам, пусть подольше живет. ❤
Дети и внуки гордятся своим отцом и дедом! И сами тоже патриоты.
Смотрю и вы гордитесь врагами наших дедов
"@user-ct2kp6rj5s: Смотрю и вы гордитесь врагами наших дедов"
___________________________
Кем я горжусь? Кого ты называешь «нашими дедами»? Кого ты называешь «нашими врагами»? Ты поконкретнее расставляй акценты?!
Ты кто? Қазақский патриот или пропутлеровский пуйло? @@420-k8x
@@420-k8x мы не только гордимся, мы чтим и помним их! А вы- непомнящие родства, воюете с братским народом
Именно так! Пусть все у них будет прекрасно ❤
@@420-k8xлапоть это тебя не касается
Обидно за нашу настоящую интеллигенцию 20 века. Дай Аллах их потомкам счастливую жизнь , а им Рай.
Я по-человечески рада за Тынышпаева, такие потомки остались после него❤ Спасибо всем потомкам за то, что гордятся, помнят и дают возможность нам побольше узнать таких замечательных людей. Тем более некоторые из них всю жизнь жили за пределами Казахстана и приехали из далеких стран!
Қазақтың асыл азаматы- Мұхаметжан Тынышпаевтың ұрпақтары қай жерде жүрсеңіздер де, аман- сау, бақытты болыңыздар.
Казактын асыл жауызы!!! Казактын тарихын курткан солар
@@420-k8xкім жауыз?
@@420-k8x ua-cam.com/video/655v2nU6gKI/v-deo.htmlsi=JBC2ByMIzDI6NgJH
@@420-k8x *Кул кыркыз Саган кым соз берды байгус ау* 🏳️🌈🇰🇬🏳️🌈🇰🇬🏳️🌈🇰🇬🤣🤣🤣🤣🤣
Аумин 🤲 ар алаштын арыстаннын урпактары, Елин умытпай журсин 🤲
Мая Бекбаева вы самый настоящая Қазашка и Қазахского потриота. Вы больше делаюте для ҚАЗАХСКОГО народа чем взятый всех времена депутатов и правительстова. Вам большой поклон от именю наших предков. Пуст наших ҚАЗАХСКЫХ дедов умерших и ихный аруах вас оберегають всегда и везде.
🙏
@@mayabekbayeva 👍🙏
@@Каракалла-т7шнадо свои 5 копеек вставить, конечно.
@@Каракалла-т7ш
Никто не знает какая должна быть типичная казахская внешность. Казахи не свалились с неба и все народности, которые когда-то проживали или проезжали через нашу землю, оставляли свой след
Дело в душе. Майяның жаны қазақ, у Майи душа настоящего казаха, патриота своего народа
@@mayabekbayeva Я бы порекомендовала Вам - дорогая Майя - пообщаться с Ажар Джандосовой. Она лично и вся семья Санжара Ага Джандосова очень много делают для восстановления памяти о замечательных героях нашего народа
Тебе Майя а также внучкам больше спасибо а также всем родным склоняю голову. Мы им многим обязаны. Иманды болсын М. Тынышпаев!!!
Потрясающе, слова старшего сына Искандера "я могу отвечать, я хочу отвечать, ручаюсь за каждый его поступок, за каждое его слово"-какой дух, какая сила и вера в правильности действий отца в этих словах!❤ мое уважение и восхищение настоящему сыну казахского народа❤
Согласна с Вами
Бұл нағыз қазақтар ғой, это были настоящие қазақи , свободолюбивый народ, потомки голубой волчицы. В цирке все выступают львы, тигры, медведи, только свободного духом волка нельзя приручить в цирке......Если ты чувствуешь себя Свободолюбимым потомком своих предков, то будь всегда впереди своей стаи, своего народа .....
До слез, душераздирающие слова!
Майя спасибо вам! Теперь будем знать кто такой Мухамеджан Тынышбаев который сражался за казахский народ .
Какие достойнейшие, благородные люди.., красивые и внешне, и душой!
Спасибо.
Здесь тяжело судить кого-то из потомок, но главное знают свой историческую родину и помнит от куда они выходцы. Майя вам респект и вашей команде за тяжелую работу. Народ помнит своего героя!
За что респект? За героизацию врагов нашего народа?
@@420-k8xОбоснуйте!
@@420-k8x в каждом периоде времени, есть «свои» и «враги», главное в своём периоде не оказаться в числе последних, а время все расставит на свои места…
@@SAHAROK_241 Я не считают своих предков глупее нас! Наоборот они умнее, мудрее, сообразительнее нас были!
@@420-k8xони настоящие патриоты каз.народа, а такие как вы враги.
Спасибо, Майя, вы делаете огромную работу. Я расплакалась когда Вы прочитали признание сына Ескенира об отце. Какие у нас были выдающиеся люди, если эти алашординцы остались бы живыми, Казахстан давно бы пошел бы вперед. Жаль... Пусть будут прокляты, те которые делали казахам зло и т.д.
Спасибо Майе за такую огромную,кропотливую ,нужную для нас работу.Если я не ошибаюсь, это первые фильмы на русском о наших великих соотечественниках.Лично для меня каждый фльм Майи это большое открытие
Спасибо за интерес к нашей истории
Какие образованные , умные и красивые потомки у нашего Великого Мухаметжана Тынышпаева. Супер! Чувствуются гены. Теқты !!! Пусть у них все будет хорошо.
Спасибо Вам за эти фильмы про наших батыров, героев нашей страны, которые не боялись никого кроме Аллаха, жили честно, отдавали свою жизнь за страну не думая ни секунды, дай Вам бог все лучшего ждём новых фильмов ❤❤❤
Было репресировано 25тысча интелегенций Казахского народа ,столько судьбы сломана судьбы .Мая вам надо говарить про всех ,великих сыновей Казахского народа . Спасибо вам Мая .
Внучка на дедушку пошла, такая же красивая, как он и сам был видны человеком
Да, очень похожа!
МАЙЯ - Вы прелесть, папина радость!!!❤
Спасибо за Ваш неустанный труд по поиску истины и правды в истории казахов, которая искажена умышленно. За нас её писал чужой народ !!!
Танир жарылкасын !!!Аруактар колдасын!!!
Вот так маховик системы.... сокрушал все лучшее, значимое, достойное из числа Казахского Народа - ее лучших сынов., детей Великой Степи!!! Вытравливали все национальное - казахское : свободолюбие, стремление построить благополучное будущее для своего народа ч/з массовую образованность, продолжать соблюдать традиции, обычаи предков., быть независимыми... Вырвав лучших из лучших Казахского народа, подвергнув их средневековым пыткам физически уничтожая / растрельные списки.. /... нквдешная, совсистема... затравила народные массы на многие десятилетия .. страх , предательски лишал людей быть человечными, чтобы протянуть руку помощи..своим защитникам.. Это был страшный эксперимент / держать на коленях.. / целую нацию, народы...!!!
Очень хорошо сказано!👍
Ну и что за 30 лет свободы построили?
80 процентов Нефтегаза в Казахстане - это западные компании. Чет никак не заживёте как в ОАЭ, Катаре или Саудовской Аравии.
Ну а как было-то? Нам сказали прсле развала - идите нах.. нам и так тяжело. Ухмыльнулись и сказали далее "Эти азиаты сами на коленях приползут." По началу мы так и думали прикинь? Западные компании никак не хотели приходить. Еле как усадили за стол.
@@yuri_orlov и Юра о чудо - устояли, да,с бусами, но не на коленях и с х..м во рту :))
@@alash7093 пар
у лет назад ,, приползли,, 🙂
Когда пошли веерные отключения электричества по Казахстану.
Решили с западным х..м во рту ,
Так теперь ещё и сзади вас отымеют
Внучка Мухамеджан Тынышбаева сильно похоже на деда , нағыз атасының немересі , қазақтың қаны мықты , асылдан қалған тұқым
АДЭЛЬ қазақтың қызы екеніңді ұмытпа ЖАНЫМ!
Өркенің Өссін!
Дүниеден өткен асылдардың жандары жәннатта болсын!
Мая саған РАҚМЕТ!
Как приятно видеть и слышать потомков Тынышааева, их искренние чувства и эмоции
Қазақтың алтын қызы Мая біздің мақтанышымыз елінің тарихын зерттеп шындықтың бетін ашып жүрген , аман бол қызым
Рахмет сизге🙏
Мая қызым,үнемі осындай тамаша материалдарды шығарып жүрсің,бақытты бол,нағыз патриот,рахмет
Майя
Майя қызым,арасында қазақша сөйлеп қойшы
@@mr.x333zv *Кул кыркыз Саган кым соз берды байгус ау* 🏳️🌈🇰🇬🏳️🌈🇰🇬🏳️🌈🇰🇬🤣🤣🤣🤣🤣
Айналайын Майя! Мне много лет,но я познаю нашу историю через Ваши передачи!Я сам Семейя,слушая и смотря горькую правду и историю нашего народа .Спасибо Вам! Аллам Сізге күш-қуат берсін!❤
Как хорошо Мая что вы дали возможность нам и потомкамТынышпаева узнать друг друга.Я рада что потомки себя чувствую қазахами.Иманды болсын аталары🤲
МАЙЯ МИЛАЯ! ТВОИ ЭФИРЫ? ПРОБУЖДАЮЩИЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ, ТАК НУЖНЫ КАЗАХАМ. ПУСТЬ ЕЩЁ ДОЛГО И ДОЛГО ТВОЙ "МАЯТНИК ИСТОРИИ" ВЕЩАЕТ О НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ. МЫ ЛЮБИМ ТВОИ ЭФИРЫ
Адель такая взволнованная,искренняя ❤ Я почувствовала как она переживает за своего отца , за легендарного деда!
Наш ВЕЛИКИЙ земляк !!!
ҚАТАЛ ЗАМАНЫНЫҢ СЫНБАҒАН АСЫЛ АЗАМАТЫ !!!
ТАРИХТЫҢ АҚТАҢДАҚТАРЫН ЖӘРИЯ ЕТІП , ТЕК ҚАНА ОСЫЛАЙ ӨТЕЙ АЛАМЫЗ ҰЛТ РЕТІНДЕ ӨЗІМІЗДЫҢ
ПАРЫЗ - МІНДЕТТЕРІМЫЗДІ !!!
Майя большое спасибо вам за труд! Новых успехов вам!
Мухамеджан Тынышпаев родной дедушка моего отца у него не только Даулет сын у него от первой жены была дочь Бибисара это наша бабушка .
Мая алтыным,саған рахмет, умница,правдивая ,искренная ,справедливая ,честная,грамотная наша милая Мая,дай Бог тебе удачи во всем!❤ Шындықты аша бер, пора все узнать про изгнание казахов😢
Огромная благодарность Вам, Майя и Вашей команде ,за замечательные материалы и посты! Светлая память великим деятелям Казахстана!
Майя молодец рахмет за историю наших героев
Спасибо, Майя...Вот слезы Адель в конце сюжета очень искренне, в них все...как бы могли сложиться судьбы людей,если бы не эти жуткие репрессии и гонения...совсем по-иному...я тоже плачу по своему деду,репрессированному в 1937 году и то ,что моей маме даже не говорили об этом ,она все жизнь прожила с выдуманные историей ..в невединии и ушла из жизни так не узнав об этом...может все могло быть по-иному...
Рахмет! Да, мне тоже было тяжело с ними говорить. Столько боли в каждом слове
Прекрасный материал о Великом человеке, патриоте и достойном сыне казахского народа Тынышпаеве!!! Спасибо Майя за Ваш профессионализм и труд!!!
Майя, спасибо за интересный выпуск! Давно искала такой исторический канал и сразу подписалась!
Майя Қазақтың Осы Ұлы адамдарын Ұлықтап жүргеніңізге мың алғыс
Мая спасибо вам. Сейчас тоже так же не общаються. Потому что КНБ это ЕНКВД СЕЙЧАС. Спасибо внучке. Тынышпаев атамыздың жаны жәннәтә болсын. Ұрпақтары аман болсын қайда тұрсада. Жаным Адель жыламашы. Ұмытпаймыз.
Мухаметжан Тынышпаев мы казахи не забудем его благодаря этому человеку вся средняя азия на железной дороге
Этот великий человек учёный историк, из его книг я многое узнал про истории казахов.
Мая бақытты болшы, сені тіл-көзден Алла сақтасын.
Адель Вы молодец,так похожи на своего деда.Ата Ваш Вами доволен ❤
Рахмет сізге, Мая! Осындай асыл азаматтарымызды жарыққа шығарып, танытқаныңыз үшін. Елім жерім, халқым деген тұлғаларымыз ешқашан ұмытылмайды. Оларды жазықсыз қорлаған қанішер Қызылдар, коммунистер құрып кетті. Ал, азаматтарымыздың есімдері ел жадында қалды. АЛЛАҒА ШҮКІР.
Алға Қазақстан
Есть были и надеюсь что будут такие люди Азаматтар с большим сердцем прежде о народе и Родине!!! Алматы.
Молодец Майя.жарайсын!менин да Атамды Акмагамбет Джуламановты 1938 жылы алып кетти .ол заместитель председателя раисполкома Западно Казахст обл болды,12 лет ИТЛ,в Златоустовский тюрьме ГУГБ НКВД умер в1940 г, но где похоронен -неизвестно
Жарайсың Мая! Біздің жастар тарихты білу керек. Қанша қазақтың азаматтар ының көзін құртты. Әліде олардан арылар емеспіз. Елім дегендердің түбіне жетуде. Аталардың апмандары орындалады деген үмітті үзбеу керек. Ел болашақ намысшыл жастардың қолында болу керек. Үлкендер аброймен орындарын босатып байлыққа құмықпай елдің ертеңін ойласа нұр үстіне нұр болар еді
Рахмет 🙌
Мухамеджан Тынышпаева не только одни внуки у него много внуков и правнуков его имя носит школа Сарканд ском районе с Каргалы вот так дорогая Мая вы многое ещё не знаете мы гордимся дедушкой .
Сәттілік жұмыстарыңа !
Майя жарығым аман жүрші сен тарихын ұмытқан қазақтар үшін керексің
Халқы үшін тағдырларын тәлкекке салған қайран аталарымыз ай, аты ұмыт болып, енді ғана оларды тапқандаймыз ау
😢
Дочь заплакала ,Родина есть Родина 😮😮😮😮😮😮😮
Айналайын Мая, рақмет!
Мұхамеджан Тынышпаев Найман-Садыр- Тәуімбет елінен тараған, Сарқан ауданының тумасы. Мен де осы Тәуімбет руынанмын, біздің ру сирек кездеседі. Алла амандық берсін сіздерге!
Айналайын Адель, қош келдіңіз Атамекенге! Атаңызға бетәлпетіңіз қатты ұқсайды екен, көз жасыңызда шынайы.
Это видео должны увидеть все, ностальгирующие по СССР. Слава Всевышнему мы, казахи, имеем свою государственность и избавились от этого зла. Не надо нам никаких союзов ни с кем, особенно с реваншистской Россией.
Ещё внучка Марина жена Алибека Днишева. Марина Ескендировна. Рахмет Маия қызыма!❤❤❤
Ужас,қанша күн болды бір жылайм,бір күлем,рахмет Майя ханым,неткен керемет бағдарламаңыз🤗,Аделя жылағанда бірге жыладым😢😢
Браво Майя.
Красавица.
Талантливый журналист.
Патриот..
Ояк.казак...уникальная работа...пробужлает нацию...
Спасибо Майя от всех казаков
Майя қызым әрқашан сыпайы,нақты түрде ЕРлеріміздің ерлігін айта білесің.Жаса жайнай бер май гүліндей жайқала бер.Тарихымызды түгендеуде абыройлы бол,жаным-қызым.
Рахмет улкен сизге, Майя Бекбаена за вашу работу, благодаря вам узнаём о таких людях, которые были репрессированы, как аллашевцы, которые хотели служить казахскому народу ❤
Мая, вы настоящий патриот своего народа!!! Все что вы делаете во благо народа. Елена Искандеровна такая яркая личность, а еще и в Америке потомки оказывается, всех разбросала ненавистная власть.
Какие судьбы очень печально 😢 .Спасибо огромное вам Майя
В отличие от потомков А. Бокейханова потомки Тынышбаева более человечны и видно что чтят память
Майя, такие темы поднимаете, важно, чтобы потомки великих или известных людей, знали свои корни, свою историю. Спасибо вам за ваш труд!
Майя Сізге көп, көп РАХМЕТ. ! Тарихи оқиғаларды қазіргі қауымға жеткізіп жүргеніңізге...
Майя Бекбаева Герой Родины
👏👏👏 Рахмет Майя ханым 😊
Майя сизге алгысым шексиз оте керемет жумыс аткарып отырсыз.Сиздин арканызда казах халкынын историясын билип тусинип отырмыз. Бакытты болыныз.❤❤❤
Ракмет🙌
Тектік қанымен келеді екен . Атамыздың балалары , немерелері дәлел , қандай ашык көкрек адамдар екен...
Как обидно за такого великого человека для нашего народа,который ушел из жизни непризнанным,вдали от дома,от семьи..
Что стало со старшим сыном?
Майя жаным қандай әдемі пендесін, Раббым разы болсын саған!!!
Майя, какая же вы красавица и умница!
И слушать вас приятно и смотреть на вас хорошо. Я бы очень хотела, чтобы как можно больше таких красивых и умных казашек у моего народа рождалось и становилось как можно больше.
(Только больше не трепещите и не дрожите, пытаясь на этот раз обратиться к кемелю жемелевичу.)
Майя еңбегіңіз жемісті болсын! Халқымызға өте қажетті істерді жасап жатырсыз!
Мен Мұхаммеджан атамыздын өте жақын туысқан адам болғаннан баламның атын Мұхаммеджан деп ырымдап қойдым!
Майя, спасибо Вам!
👍🇰🇿❤️ Майя ❤️🇰🇿👍
Рахмет балам
Рақмет Ин Ша Аллаһ
Алла рахымына бөлесін атамыздың рухын
Рахмет Вам, Майя
❤Барекелди керемет тамаша молодец какой человек божий ценит всё хорошо что чесныйе люди есть Алла жар болсын Сердечно добра Удачи успехов Вам необходимо для Вас всегда открытый двери Сплава Аллаху у Вас душа чистая Аллах храни Вас всегда выезде Алла жар болсын айналайын бауырымай
Благодарю ❤
Великая Трагической жизни Корреной Казахский Народ 😢😢😢
Майя красавица не могли бы Вы сделать передачу для подростков, с темой какое поколение хотели бы видеть легендарные Алаш Ординцы, Абай с его назиданием, Шакарима и в целом все знаменитые деятели нашего народа. Рахмет. Уверен ваше обаятельная подача темы, проницательность и шарм никого не оставят равнодушным.
Қандай ұрпақтар ұлы тұлғаның,үлгі алуға тұрарлық емеспе,аман жүрсің бәріде !
Осы тұлғалардың ұрпақтары жайлы елдің қатерлеріне үнемі беріп тұратын Мая саған мың алғыс !
Отбасы амандығын тілей отырып- ізденуден тайынбай,жазарың көп болсын қызым !
Удачи Мая. По больше таких видео
Думаю, очень востребованный проект. Рахмет каналу. Майя, жарайсын айналайын 🥰👍
Тектілердің ұрпағы мықтылар. Отаным, Қазағым деп қызда болса
Керемет. Рахмет, Майя❤
Рақмет Сізге!
Как хочется просто плакать
Спасибо, рахмет Майя за замечательные фильмы, созданные вами и вашими помошниками, раскрытия исторической правды, о людях отдавших жизнь за свой народ, за процветания родной земли, много стоит. С прошлого года смотрю твои созидательные фильмы, душа радуется, что не оскудела наша земля, что есть такие талантливые, искренне любящие свой народ и землю, как вы Майя и все, кто работал с вами.
Майя, еңбегің жемісті болсын! ❤
Мен Ескендір Тынышбаевпен кездескен едім,интервью алдым.Көрнекті көрікті кісі екен.Әкесі жайында естелік айтып егемен Қазақстанға деген жүрек жарды тілектерін білдірген еді.Д.А.Қонаев екуі ертеден дос екен,М.Тынышбаевтың туғанына 115жылдығына байланысты Талдықорғанда өткен салтанатта екеуі бірге брлған еді.Сөздің орайына қарай айта кеткен жөн болар,дәл сол тамыз айының 23 күні болу керек Д.А.Қонаевпен соңғы кездесу болды.Ертесіне алып АҒАМЫЗ мәңгілік сапарға аттанып кетті.Бұл бір естелік әңгіме еді МАЯ қызым ойыма түсірген соң айтып отырмын.Ақтаңдақ тарихымызды түгендей беріңдер хвлық бәрін білуі керек.
Мы казахи до сих пор не сформированный до конца народ как разогнала советская власть по краям света только начинаем собираться воедино.
Кто и куда вас разгонял? Понапридумывали себе гонения со слов этой смазливой куколки Майи.
Вы откуда как когда пополи в наший ҚАЗАХСКИЙ территорию.
@@algor437PAST ZATKNI, TYPOI ТЫ BARAN SYKA.
@@algor437Дурак ты. Почти в каждой семье имеются предки репрессированные соввластью, расстрелянные решениями большевистских троек, погибшие из-за двух Голодоморов . Сгинули с лица земли целые семьи, рода. Люди умирали от голода прямо в степи, на дорогах, пытаясь дойти до карагандинских шахт, на порогах своих и чужих домов. Если бы не все эти бедствия от соввласти казахов сейчас было бы не менее 70 млн, а то и больше, учитывая традиционную многодетность казахских семей. В опустевшую казахскую землю переселялись и переселялись русские, которые теперь без стыда говорят: это наша земля , казахи не существовали, это мы им подарили землю. Такие же тупые ватники, как ты.
У них все виноваты!
Дорогая Мая, спасибо за ваш благородный труд! Благодаря вам ,я много узнаю!
Без слез невозможно смотреть((
Без слез никак…
Огромная Вам благодарность за бесценный труд. Вы по крупицам собираете нашу историю. Цикл передач очень нужен всем поколениям нашего народа. Моя мама тоже была дочь врага народа. И я знаю как это страшно и несправедливо - целый пласт достойных сынов и дочерей нашего народа был просто уничтожен.
❤ Майя вы большая молодец 👏😘