ПЧЕЛОВОД ЖИРУЕТ ЛЕНТОЧКА METABO 318

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 28 жов 2024

КОМЕНТАРІ • 54

  • @АллоЦум
    @АллоЦум 5 років тому +13

    Купил мою мечту. Романыч,ты баловень судьбы,чего хочешь,того добиваешься. Уважение и пример всем нормальным мужикам. Лайк.

  • @NikolayMaksimovBest
    @NikolayMaksimovBest 5 років тому +7

    Поздравляю с новым приобретением ! Новый инструмент в мастерской - это всегда праздник !

  • @КОЛОДНОЕПЧЕЛОВОДСТВОДЛЯДУШИ

    Отличная тема , станок супер давно думал использовать в колодном пчеловодстве, спасибо за обзор.

  • @Mikhalych_bee_by
    @Mikhalych_bee_by 5 років тому +4

    Мои поздравления,Алексей!Ленточка в мастерской как минимум говорит об уровне мастера.
    Для справки:бренд Metabo к Германии уже практически никакого отношения не имеет,кроме исторического.И не по-тому что завод расположен в Китае,а по причине того что Hitachi Ltd в 2015 году приобрела компанию Metabo, а в 2017 оба бренда Hitachi и Metabo продала глобальной инвестиционной корпорации ККR & Co.Да и Hitachi уже не Hitachi ,а Hikoki.

    • @team.8807
      @team.8807 4 роки тому

      Это правда ...метабо уже давно не тот. Сам жалею что БАС318 взял, но... Да и СМТ так же стал г. как и Бош во многих позициях. Старый инструмент их переходит в разы, а живут пока на старой репутации.

  • @didanoff
    @didanoff 2 роки тому

    Спасибо за видео, очень интересно. Подскажите продолжение вышло, что-то не могу найти?
    Как раз рассматриваю такую пилу к покупке. Расскажите, как работает спустя время, стоит брать?

  • @Крапка-л7э
    @Крапка-л7э Рік тому

    Как насчет шума в дБ? 98 дБ?
    Можете ли вы протестировать с помощью приложения для смартфона Sound Meter?

  • @АлександрНикифоров-п4з

    Рад за радостного человека! Это вложение в себя, это всегда плюс.

  • @ГариОлдман-з6м
    @ГариОлдман-з6м 5 років тому +6

    Я в этом году начал путешествовать , начал с Европы , так что начинайте вкладывать деньги в путешествия , не пожалеете

    • @ГариОлдман-з6м
      @ГариОлдман-з6м 5 років тому +2

      Мария Иванова у меня есть два товарища , один обьездил уже весь мир , а второй просидел в поле на пасеке , как вы думаете кто живет интересней ? А такой вклад денег конечно не вернется в процентах как в банке , он останется в ваших мозгах , опыте и воспоминаниях

    • @Трезвыйвзгляд-у8т
      @Трезвыйвзгляд-у8т 3 роки тому +1

      "так что начинайте вкладывать деньги в путешествия , не пожалеете" - а я вкладываю деньги в детей - четыре ребенка и в постройку дома. ИМХО - действительно вложения! А путешествия - в зрелом возрасте останетесь у разбитого корыта! Но зато с воспоминаниями! )

  • @АГуцулов
    @АГуцулов 5 років тому +2

    Всегда считал, что "удочка" лучше "рыбки". Ибо удочка надолго ,а рыбка ,пока её не съел. Приятно Вас слушать и смотреть. Лайк.

  • @ДмитроОбдул
    @ДмитроОбдул 5 років тому +5

    Поздравляю с обновкой! Хотя можно было розовую пилу с кристаллами. Вот у некоторых бы подгорело

  • @eugenschafer4680
    @eugenschafer4680 4 роки тому

    Здравствуйте Алексей Романович!
    Я хотел вам сказать что я пока не нашёл 4мм ленточку для вашего стонка все 6мм это самая узкая для BAS 318.
    Ещё поспрашиваю если найду напишу.

  • @Своядумка
    @Своядумка 5 років тому +4

    Подарок зачётный ,ваша супруга молодец 👍👍👍 . успехов Романыч 💪💪💪,,,

  • @xxzevsxxnmv4354
    @xxzevsxxnmv4354 5 років тому +1

    1 С юбилеем!!!)))
    2 С покупкой). Пусть служит долго и качественно!!!
    3 На счет древесины и правда, качественную найти оч оч сложно теперь...

  • @ВладимирКушнеров-т3в
    @ВладимирКушнеров-т3в 5 років тому +3

    Поздравляю с днём свадьбы ,ну и с отличным подарком.Будьте счастливы!!!!

  • @aibolit_777
    @aibolit_777 5 років тому

    Купил рейсмусный станок этой фирмы. Ножей надолго не хватило-пользовался только новой доской. Точил ножи-не держат заточку. Цена двух ножей 700 гр -,,неплохая экономия''. Купил торцовочную пилу с протяжкой, проблемы с протяжкой. Разобрал- шарики бракованные, по пол шарика нет, таких три шт. Итог- рейсмус 15000 гр, торцовка 8000 гр а качества нет...

    • @aibolit_777
      @aibolit_777 5 років тому

      @@boroda1711 а ножи как держат заточку? Поддаются заточке?

    • @aibolit_777
      @aibolit_777 5 років тому

      @@boroda1711 а какой это завод, где находится и сколько стоит заточка?

    • @team.8807
      @team.8807 4 роки тому +1

      Вэлкам! )))) У меня их ленточка с косяком, их рейсмус сдох после 2х кубов доски сосна - был брак втулки, сервис пытался развести на мою вину, шкандаль до Киева дошел и они таки признали брак т.к. я начал требовать документы - замена всего узла. С протяжкой - на гайках рег.узла головы нет контршайб или контргаек - жлобство, а послабляются от вибраций довольно быстро.
      Короче. Денег стоит много, качества нет или среднее. Много недоработок. Лучше чем откровенный китай, дешевле чем бренд, но своих денег не стоит в части позиций точно... (((

    • @team.8807
      @team.8807 4 роки тому

      @@boroda1711 повезло. Хотя я тоже очень аккуратно отношусь к инструменту. Возможно от партии к партии разное качество.

    • @team.8807
      @team.8807 4 роки тому

      @@boroda1711 вот это интересно т.к. считает что их ножи без запаса на заточку. и у них двойная фаска (слом угла кромки). В Полтаве такое не точат. Где точите? Как качество после? Кромку не пережигают? Спасибо!

  • @vgoncharov888
    @vgoncharov888 5 років тому +8

    Меняю айфон 11 про на торцовочную пилу! надоело быть хипстером))

  • @АндрейЕгоров-з9ю
    @АндрейЕгоров-з9ю 5 років тому +6

    Так держать!
    Молодец!

  • @andreyreston7445
    @andreyreston7445 5 років тому +4

    Супер👍👍👍👍💪💪💪💪!!!!!! Нафик тот айфон.

  • @UA---rb9je
    @UA---rb9je 4 роки тому

    А где это вы увидели инструкции на русском?
    Всі інструкції що ви показуєте на українській мові. В мене в самого три станки Metabo, і всі інструкції та гарантії на українській мові
    И еще вопрос - для производства рамок (бруски, планки) хватит ли Metabo 261?

  • @aleksandrbakunin7016
    @aleksandrbakunin7016 5 років тому +3

    Собаки лают,караван идет. мои вам поздравления.

  • @ВикторВиктор-ь5г
    @ВикторВиктор-ь5г 5 років тому +3

    Поздравляем с отличным подарком .

  • @vanyavanya9737
    @vanyavanya9737 5 років тому +3

    Имею распиловочный этой фирмы очень не доволен покупкой , металл тонкий все кривое косое ужас

  • @ТамбовскийПеревозчик

    Привет Алексей !!! Верной дорогой идёте 👍👍👍! Ещё бы свою сушилочку и будет шикарно. У нас ребята не плохо зарабатываю только на том , что сушат комуто лес . Ну и конечно же для своих целей. Искренне рад за тебя , приятно и интересно смотреть за твоим каналом ... быть добру

  • @orthopedicsbochkovsky
    @orthopedicsbochkovsky 5 років тому +2

    Мои поздравления, крутой подарок! С наилучшими пожеланиями!

  • @АлександрХрыкин-щ5л

    Спасибо.

  • @team.8807
    @team.8807 4 роки тому

    Молодца. Тем кто еще не купил сие "чудо" пишу лишь мой опыт. Имею такое "счастье". Слюни за нею пускал долго. Купил со скидкой (акция метаб-ы). Скажу честно - снова бы ее не взял, а купил бы Макиту (хотя по правде ее у меня лично не было, НО по детальным обзорам МакитаVSМетабо сравниваю и понимаю что макита лучше банально по пылеудалению, лоточкам и т.д.) - лучше бы я потратил больше... а еще лучше (дешевле) Джет тот же. ((( Сравнивая рамы у макиты и метабы даже заводское литье одинаковое, но макита продуманнее (хоть лоток не пилит при слёте ленты и пыль внизу не так сильно собираться).
    У меня всё метабовское кроме стружкососа (хоро что взял ФДБ - китаец зверь, не жалею). Может мне брак достался - месяц мучался с нижним колесом, в итоге выяснилось что был брак резьбы на нижнем узле. Задача как нарезать ее на станке с гарантией - квест блин, при том доказать что это был брак не могу, он у меня лежал в коробке долго. Метал болтов на нижней оси (под внутренний шестигранник) полное Г - при регулировке очень легко сминают свою резьбу в кусте несчастного профиля, портя при том резьбу отверстия и... покупные китайские болты в разы крепче НО это потом не поможет... Может я криворукий конечно , но считаю конструкцию крепления и регулировки вала нижнего колеса просто дерьмовейшей и издевательской - так было тяжко болты купить хорошие? или тяжело гайки туда вварить/приварить? Может я не прав - но за эти деньги метаб-е твердое 2!
    К стати рейсмус тоже по креплению ножей у метабы г... (высокий шанс выворота прижимных планок при нагрузке с хвойными породами) - джет получше будет, даже с тем что ножи у него быстрее сядут, НО заточку а-ля метабо (двойная фаска) может сделать хороший инструментальщик да и цена приятней. Хотя сами метабовские ножи не плохие, живучие. НО сравнивая с товарищем, 2-3 моих прохода на метабе с его 1-2мя на изделиях с низкой точностью, опять таки выберу Джет.
    Всё равно молодец что его взял - лучше такой чем никакого! Жена у тебя умница! =)
    Заводские полотна метабы сразу в "мусорку" - мне английские понравились и дешевле в 3!!! раза, и корыто меньше с ними, зуб типа "крюк", 4 зуба на дюйм.
    По итогу: свои деньги он отработает, но считаю есть варианты более удобные. Нижний вал регулировать аккуратно (болты лучше поменять на новые). Вкладыш нулевого зазора все таки нужно сделать.
    Успехов в творчестве! ;)

    • @kotevshoke5209
      @kotevshoke5209 3 роки тому

      А не могли бы ссылку на понравившиеся английские полотна дать. Едет ко мне ленточка собрат ваших от Днипро М. Хотелось бы сразу решить вопрос с хорошими полотнами.

    • @team.8807
      @team.8807 3 роки тому

      @@kotevshoke5209 могу - компания Тора.

  • @Мойканал-ц1и
    @Мойканал-ц1и 5 років тому +1

    Алексей, почему не рассказываете про свой цех со станками? Что с ним?

  • @ЖеняСалыга-х8и
    @ЖеняСалыга-х8и 5 років тому +2

    С днем рождения..!
    Фарту и масти...
    Счястья.здоровья

  • @джелтоп-т1ъ
    @джелтоп-т1ъ 5 років тому +7

    А что выбрала жена себе в подарок? классный станочек.

    • @ЕлизаветаМихалик
      @ЕлизаветаМихалик 5 років тому +3

      А жена, 13 лет назад, выбрала себе самый лучший подарок-красаучика Мужа😃

    • @ЕлизаветаМихалик
      @ЕлизаветаМихалик 5 років тому

      А жена, 13 лет назад, выбрала себе самый лучший подарок: красавчика Мужа😉

  • @ЕлизаветаМихалик
    @ЕлизаветаМихалик 5 років тому

    "Мечты сбываются,
    И не сбываются..... "
    У нас-сбываются!!!!!
    Желаю дальнейшего исполнения ВСЕХ мечтаний!!!!! 😍

  • @yuraastakhov6814
    @yuraastakhov6814 5 років тому

    если пилить на ней такие толстые заготовки ,как вы показывали, она скоро придет в негодность ,для этого люди пилораму придумали...

  • @ЖеняСалыга-х8и
    @ЖеняСалыга-х8и 5 років тому +2

    Ты на верном пути..😊

  • @СергійОлексійовичТерентьєв

    Вітаю з ювілеєм і з подарунком . Інструмент хороший ,в мене теж такий є , але є деякі недоліки ,не в цьому станку а в пилках якіх на довго не хватає через те що вони тупляться а точити нез на чому , також вони лопаються і ще вони коштують не дешево . Тож рекомендую не залишати пилку довго натягнутою і також рекомендую мати в запасі декілька пил

  • @Pro.drevo.
    @Pro.drevo. 4 роки тому +1

    Дружина молодець!!!👍

  • @bohdanmarakhovskyy9857
    @bohdanmarakhovskyy9857 5 років тому +2

    Вітаю. Та здається, Ви обрали інструмент не за призначенням. Надіюсь я не правий. Продемонструйте, будь ласка, як Ви будете заготовляти матеріал, чи витримає даний станок такого типу роботу. Удачі.

  • @immkgh
    @immkgh 5 років тому

    Разве экономия материала (вряд ли она составит более 1-2%) пилой сравнима со стоимостью самой пилы и полотен к ней

  • @artemtorynik1319
    @artemtorynik1319 5 років тому +1

    С днем рожденья удачи.

  • @zhuravlevaleksey5439
    @zhuravlevaleksey5439 5 років тому

    ЖДЁМ НОВОЕ ВИДЕО! ПОЗДРАВЛЯЮ С ЮБИЛЕЕМ, И ОБНОВЛЕНИЕМ!
    ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ВИДЕО, СНЯТОЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ХОТЯТ НАЧАТЬ, РОМАНЫЧ, ПОКАЖИТЕ КАК ПОКУПАЕТЕ ДРОВА НА УЛЬИ, И КАК ИХ ДЕЛАЕТЕ ПОЭТАПНО! СЕЙЧАС ТАКИЕ УЛЬИ ДОРОГИЕ ЧТО ЗАДУМАЛСЯ СДЕЛАТЬ САМ, И ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ ЗНАТОКА СВОЕГО ДЕЛА!
    ПРИВЕТ С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА, г.Зея 👋🏻

  • @АртемКлипа-ь3щ
    @АртемКлипа-ь3щ 5 років тому

    Сними видео по фуганку вариор