К подножию Эльбруса за ледяными водопадами Джилы-Су
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- К подножию Эльбруса за ледяными водопадами Джилы-Су
Шумный и величественный водопад Каракая-Су находится на территории Кабардино-Балкарии, в районе теплых источников Джилы-Су. Он великолепен в любое время года. Многие специально приезжают сюда, чтобы полюбоваться на него зимой. В морозные дни основной поток «обрастает» массой ледяных наростов голубоватого цвета, а окружающие камни и скалы покрыты причудливыми сосульками.
Мы уже много раз бывали здесь, но ни разу не посещали это место зимой, так как дорога в Джилы-Су обычно заносится снегом. А учитывая то, что большая часть дороги проходит на высоте более 2-2,5 километров над уровнем моря и зачастую в тени огромных скал, то снег лежит всю зиму, дорогой в это время никто не пользуется и лишь отчаянные джиперы раз за разом пытаются её покорить.
Но в этом году снега в наших краях выпало, как никогда мало. Значит у нас есть шанс доехать до Джилы-Су и наконец-то увидеть ту знаменитую первозданную зимнюю красоту водопада Каракая-Су.
Ссылка на компрессор BS Kolben 45R - bs12v.ru/buy/v...
Полный обзор воздушного компрессора здесь - www.drive2.ru/...
Мой странички:
Экскурсии и туры в ГОРЫ КАВКАЗА из Кисловодска - gory-zhdut.ru/
Яндекс-Дзен - zen.yandex.ru/...
Телеграм - t.me/AndreyKas...
ВКонтакте - andreyk...
Andrey Kasper (Kasper Studio) - это канал про:
Внедорожные путешествия в горах Северного Кавказа...
Покатушки на джипах и кроссоверах...
Красивые виды гор и природы... И многое другое!
Подписывайтесь, на канал, будет очень зрелищно и интересно!
Много отличных фоторассказов о путешествиях и покатушках:
В моём личном блоге на Drive2
www.drive2.ru/...
В Бортжурнале моего Дайсона на Drive2
www.drive2.ru/...
Ну и конечно же здесь на UA-cam канале
/ andreykasper
С предложениями рекламы и сотрудничества пишите. Адрес : kasper2103@yandex.ru
Поддержать канал: Яндекс Деньги - 41001842887150
💗 Likecoin - крипта за лайки: likecoin.pro/@...
Не понимаю, кто ставит дизлайки??? Как такое может не понравится?? Спасибо за видео! Все супер! Продолжайте в том же духе! Удачи!
Тех, кому мои фильмы нравятся подавляющее большинство, так что на этих дизлайкеров можно и не обращать внимание )
Самого этот факт поражает, это завистливые и злые люди.
Может 10% промахнулись, 10% боятся высоты, 80% не знают русского языка...
Андрей посмотрел видео, очень красиво! и музыка супер ))) как раз под это видео!!! Удачи тебе!
Спасибо, взаимно! Я сразу, как эту музыку у тебя в фильме услышал, влюбился в неё! И не смог удержаться, вставил её в первый же фильм! )))
Благодарю вас, добрые люди! Чудесное видео! Как же я люблю КМВ и Приэльбрусье, это места силы и вдохновения. Обожаю эту мощь природы! 👍🏻 Удачи вам и благополучия во всем.
Благодарю за чудесное зимнее путешествие по уже знакомым и любимым местам! Ребята, вы классные! И родные по духу! Дальнейших радостных неожиданностей, изменений и встреч!
Красивые съемки !
Шикарные виды гор , водопадов!
Элььрус красавец !!!
Мы в феврале 2021 г не проехали до водопадов.
Но мы увидели эту красоту и мощь летом !
Это словами не передать ...
эльбрус-красавец смотрит сквозь тучи в белой папахе в синеву, этой вершиной снежной могучей налюбоваться не могу!
Так и есть, всегда им любуюсь во сех поездках, когда он позволяет себя увидеть!
Очень интересный канал , спасибо вам! Очень приятно видеть родные места. Привет из Балкарии и Къарачая! Мы вас смотрим)))
Благодарю! Рад поделиться с вами красотой гор, вы ведь как никто другой её цените и любите )))
Дякую за красоту.
Очень хорошо и эмоционально снято
Спасибо за фильм, за отличное настроение! Посмотрел 2 раза!
Здоровски получилась нарезка зама-лето.
Мне тоже понравился этот эффект смены времён года, и раз вы посмотрели 2 раза, значит фиьлм точно удался )
Encore un film magnifique ; les images de coucher de soleil a la fin du reportage sont sublimes . Bravo .
Cette fois était juste une journée merveilleuse, donc de nombreuses belles vues à la fois sont difficiles à voir, mais nous avons eu de la chance)
Je vais finir par croire que je ne suis pas né dans le bon pays .
Какая же все таки классная, снежная трасса,дорога, непосыпанная песком и реагентами.!
Это точно, а в сочетании в прекрасными горами со всех сторон, ехать по ней одно удовольствие!
Спасибо, с удовольствием смотрим с супругом ваши фильмы!
Кстати 28 июля 2022, видели вас, Андрей, на Джилы Су и в Долине Нарзанов. Хороших путешествий, неординарных маршрутов!
Отлично! Рад, что удалось с вами пересечься, где же ещё встречаться, как не в горах )
давно не был у вас на канале :) теперь пересматриваю все видео(которые пропустил) по порядку. очень красиво! спасибо за видео! :)
Отлично, приятных просмотров, рад что вернулись)))
Велик и могуч русский язык, но мне кажется даже его не хватает, чтобы выразить всю красоту этих гор в чувственный уровень!! Прекрасно подобранная музыка в помощь синхронизирует все это великолепие!!
Настолько окунулся в эту гармонию, что совсем забыл, что смотрю джиперский канал!!
Очень РАдует, что автор не мало времени уделяет обзору внешних видов и не перестает искренне восхищаться окружающими кРАсотами..))
Так и есть, моего запаса слов точно не хватает, чтобы описать всю мощь, красоту и величие гор. Поэтому стараюсь передать это через музыку!
Видео как всегда супер! Природа красивое! Андрей Каспер, отличный комментатор!
Благодарствую, стараюсь в меру сил )
Видео посмотрел кайфанул , как всегда видос шикардос👍🔥
Старался не подкачать )
Вы просто лучшие! Я на ваш канал попал когда смотрел джипы которые просто месят грязь и им писал в комментариях чтоб они ехали в горы. А теперь смотрю только вас. Суперрр особенно монтаж! !!!
Для меня грязь это скорее не самоцель, а просто препятствие на пути к прекрасному, поэтому большинство фильмов именно о природе, ну а сложности бездорожья, лишь испытания на пути )
Краєвиди дуже гарні, і Ви дуже позитивні. ЛАЙК! :-)
Дякуємо! Намагаємося не сумувати, тим більше коли така краса навколо нас)))
Очень круто! Мы сами с Минеральных вод, но зимой там не были -а зря! Теперь поедем!
Обязательно прокатитесь!!!
Фильм как всегда ТОП. Смотрю с удовольствием. 👍👍👍👍
Отлично! Мне тоже результат очень понравился!
Вот теперь я знаю куда поехать в январские каникулы!
Главное, чтобы дорогу снегом не завалило, хотя в январе обычно ещё проезжабельна, а потом засыпает )
Просто......пипец зимой тоже так круто))))я не перестаю восхищаться, лучше гор могут быть !!!!только горы...Бомба Красава.)))
И я так считаю! Горы прекрасны в любое время года!
Потрясающе!!! Некоторые кадры словно с картин Рериха! 👍💚💚💚🙏
Обидно, что более 2х тыс просмотров и всего 300 лайков. Совести у людей нет..
Обидно, что вообще так мало просмотров. Делаю фильмы для большой аудитории, а смотрят очень мало. Но всё равно страюсь, в каждый фильм вкладываю душу.
@@AndreyKasper , делимся, распространяем в других группах))💚💯
Отличное видео, спасибо за позитивный контент😉
приятно поделиться такой красотой природы с понимающими людьми )
Очень красиво! С удовольствием смотрел, снято интересно и музыка в тему! Спасибо!
Всегда стараюсь снять фильм максимально красиво, на сколько это возможно в текущей поездке )
ЛЕПОТА ...
Красота то какая ...
Благодарю за труд !
Да, природа просто шикарна, столько сюрпризов подарить может!
Мне понравилось ваше видео. Очень люблю горы. Спасибо
Старался подарить новые впечатления новым подписчикам )
Спасибо, Андрей! Видео получилось как всегда впечатляющим и очень красивым! В который уже раз убеждаюсь что любовь к нашим кавказским горам - это чувство, которое не получится растерять со временем и перебить всякими карантинами!
P.S. Леший - прЭ!)
P.P.S. И вновь - спасибо за красавиц в кадре! Огромный привет обеим!)
Отично, привет красавицам снова передам ))) Они обе старались! Ну и Леший конечно же прэээ )))
А горы я полюбил давно и надеюсь на всю жизнь!
Фильм огонь особенно сравнение водопадов зима и лето,лайк однозначно 👍👍👍
Впервые попробовал такой эффект зима-лето, мне тоже результат понравился )
Супер,тоже бывал там,крайний раз в сентябре.Девушки умницы,да еще и с лопатой поработали.👍🏻
Настоящие боевые подруги )))
Не перестаю восхищаться видами природы, гор. Особое спасибо, Андрей Вам за столь чудесное видео!
У меня такие же впечатления, сколько езжу в горы, столько и вохищаюсь ими )
Отличный фильм удачи вам привет из Ташкента
Спасибо! Солнечному Ташкенту привет! )
как же у вас там красиво. как же я хочу прокатиться по вашей местности. пофотаца. воспоминания на всю жизнь. Классные видео. Андрей. молодец
Это точно воспоминания о такой поездке врежатся в память очень надолго )
Держи с меня тысячный лайк,удачи в путешествиях.
Держу, спасибо!
Очень очень красиво*-*
Как будто путешествую с вами
Всегда стараюсь добиться такого эффекта!"
Красиво! Зимой в горы по любому шипы нужны
Согласен, зато в Кисловодске, где я живу, шипы практически не нужны, так как почти всю зиму сухой асфальт, снег редкость.
@@AndreyKasper в Сочи тоже) на А/Т катаюсь
Как всегда красивый фильм о природе кавказа. Просто супер. Кстати, сейчас коплю на ДАСТЕР. Осталось совсем немного.
Спасибо! Успешного накопления и покупки!
@@AndreyKasper Андрей, подскажите пожалуйста, возможно ли поставить БЛОКУ от ИЖ ТЕХНО на дастер с системой ЕСП? Как это будет работать в связке и не будет ли блокировка мешать ЕСП? Есть ли такой опыт у вас или у ваших друзей?
Нереально красиво! Даже на видео, не представляю как это всё смотрится воочию!
Смотрится также, только гораздо масштабнее, типа 5D
Очень круто👍👍👍. Молодцы! Спасибо за видео, за обзоры таких красивых мест
Я влюблён в красоту гор и природы и всегда рад поделиться!
Крутые пейзажи гор и водопадов!!! Охото все бросить и ринуться в горы... Спасибо за видео! Желаю больше подписчиков!!!
Отличное пожелание, тоже хочется развития канала, а то он сейчас в некотором упадке, очень мало просмотров, несмотря на красивые фильмы.
Спасибо Андрей ,очень круто и муз сопровождения хорошее👍👍👍
Да, мелодия на водопадах меня прям приколола!
Волшебные съемки благодарю
Приятно слышать )))
Андрей спасибо за путешествие очень увлекательно и красиво и элементы Джипинга кстати, я такое любить.
Рад поделиться с вами красотой наших гор ))) БОлее серьёзный джипинг у меня скоро будет в новых фильмах
Андрей, как всегда отлично!!! Шикарные виды!!! Подробные маршруты!!! И капелька позитива!!!👍👍👍👍👍🔥🔥🔥
Спасибо! Старался сделать фильм немного необычным и это получилось )
@@AndreyKasper Ага. Надеюсь после карантина удастся посетить эти невероятно прекрасные места!
Очень красиво, особенно водопады среди льда и снега
Да, реально круто, не зря поехали! Теперь они останутся навсегда в нашей памяти!
Прекрасно ооочень ,в прошлом видео забыл про Анжелику ,здоровья Вам друзья как это прекрасно!!!!))))))))
Спасибо за пожелание! Здоровье сейчас важно, как никогда!
Добрый вечер Андрей! Как всегда будет интересный фильм. 👍👏
Привет, Ольга! В этот раз я фильмом очень доволен )
@@AndreyKasper 😊👏👍👍.Я не сомневаюсь ни капли
ооооочень красиво и съемка хорошая!!
Стараюсь внимать максимально зрелищно и красиво )
приятный обзор! особенно понравилось сравнение зима-лето! когда водопады и природа меняют цвет! супер!
Первый раз делал в таком стиле зима-лето, но резальтат меня тоже приколол.
Супер. Красота. Молодцы ребята.
Благодарю, согласен, там классно!
Que belleza de paisajes. Como siempre muy buenos tus videos. Saludos Andrey
Gracias lo es! ¡Nuestros paisajes son magníficos, las montañas siempre son hermosas, en cualquier época del año!
Супер поездка всё очень красиво вы молодцы удачи вам
Спасибо, и вам удачи и успеха во всех начинаниях )
Спасибо за видео!) Классно!)
Приятно слышать )
Шикарнейший контент, как всегда! 👍
Благодарствую!
Очень красивый фильм!!!! Почему так мало лайков???
Да кто-же знает? )))
This is a beautiful place to visit, nice
Yes, this place is beautiful both in winter and summer)
@@AndreyKasper thank you
Величественная Кабарда, как всегда прекрасна
Красиво у вас. Спасибо за видео!
Да, места суперские )
На водопаде Тузлук-Шапа много раз летом и осенью видел радугу. Красота неописуемая.
Класс, мне пока так не везло, но надеюсь тоже увижу. А в какое время суток там видно радугу?
Часов в 12. Хотя водопад очень грязный, радуга затмевает всё.
Хорошо когда Друг есть и не бросит в трудную минуту.
Это самое важное в путешествии, да и по жизни тоже.
Красиво очень
Благодарю! )
As always, you are creative
Thank! I try to make the film as interesting as possible, so as not to be ashamed of the work done)
Природа очумительная
Я тоже так считаю )
Слов нет ,одни эмоции!🔥🔥👍
Схожие ощущения! )))
Шикарнейшие виды ! Мало аэросъемки !
Вам всё мало, мало, мало ))) Надо уметь получать удовольствие от того что есть! )))
@@AndreyKasper Это что речь пенсионера получающего пенсию !? Или Казановы скорострела ?!))
super!pozdrowienia z PL.
Witam również ciebie! W tym filmie starałem się jak najlepiej przekazać piękno naszych gór.
@@AndreyKasper 🍻🍻🍻
Потрясающе !!! Опять тоска накатила ((
Не тоскуй, зима ещё не закончилась, ещё в мае снега нападает )))
Сколько красот на Кавказе. Хоть в Ютубе посмотреть)
Надеюсмь вы до нас однажды доберётесь на своём авто, шикарный фильм снимем )
красотищщщааа какаяяя!
Thank You!
Glad to share this movie with you
Красиво спосибо
Да, места там классные!
С погодой вам действительно везёт👍
Всегда радуюсь, когда так получается )
Лайк, подписка, колокольчик))
Благодарствую! Всё принимаю )))
Салам из Балкарии ✊
И вам Салам!
Очень все красиво. Куплю дастер, с Вами поеду в путешествие) если можно конечно))
Успешной покупки и эксплуатации )))
Красотища!!!
Согласен!
Класс!Круть!Восхищение!
Благодарствую!
Как всегда,красотищааа!!!
Спасибо, согласен!
Красиво, был там летом - дорога не из лёгких, тормоза перегреваются на спусках. Зимой я даже на шипах не рискнул бы...
Выбирайте нормальную резину.У меня на предыдущих переднеприводных был гудиер экстрим и последняя гудиер айс Арктик.Тащит что по снегу,что по льду дурниной.К зиме на Дастер буду брать только её.
Зимой обычное снега наметает выше отбойников,вплоть до знаков
Это просто с непривычки. надо тормозить двигателем и чуток поогать тормозами, когда слишком большие обороты набираются. А так мы туд и обратно в один день довольно спокойно ездим.
@@ЯндексСтанция-о6ф - Так и есть! Почти каждую зиму так происходит, в этот раз повезло и мы воспользовались ситуацией.
@@venevec - А мне липучка Бридждстоун Близзак нравится, только за 5 лет стёрлась почти в ноль, хочу новую взять.
Лучше гор, могут быть только горы))) Андрей,я так понимаю канал из разряда про бездорожье, постепенно переходит в заряд про природу??? просто про пакутушки все меньше и меньше,а про красоту нашей природы все больше.
Не совсем так, просто такой период. Следующие 3 фильма будут как раз про бездорожье с минимальным количеством природы ))) Всё зависит от характера поездки
Andrey Kasper мы за то и это, только в равной степени))) продолжай в том же духе, мы коней на переправе не меняем)))
да, супер, как всегда!
Благодарю
в 2018-м году был там 8 декабря, не повезло с погодой, была метель и низкая облачность.... Но нарзана из серебряного источника добыть удалось на поляне Эммануэля :)
Ух-ты, классно!" Не смотря на метель через Сирх прошли! Жаль конечно что местных красот не увидели
Был я там летом два раза. Первый раз Эльбрус был в дымке, но во второй раз повезло. У меня Рено каптур. Жалко только что он у меня переднеприводный.
Эльбрус крут. Но зато каптюр позволяет вам путешествовать, пусть даже и на переднем приводе.
ВОДОПАД ВАЩЁ БОМБА 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Нам просто невероятно повезло и со снегом и погодой, очень удачный день выбрали для поездки )))
Красота Божественная🙏
Полностью с вами согласен!
@@AndreyKasper Я жил в Кисловодске, поэтому эти места мои любимые. В детстве с родителями часто ездили в Домбай через Гум-Баши. Каждое лето как приезжаю в отпуск, тоже едем или в приэльбрусье, или домбай. Внедорожника нет, поэтому пешком ходим по маршрутам там. Был уже не раз, но каждый раз восхищаюсь как в первый: горы дарят заряд радости и спокойствия одновременно! Смотря ваши видео, я как в детство возвращаюсь. Очень инфоративно, по-доброму снято!
👍Все ещё путешествуете)
Пока сижу на карантине, это январский фильм.
@@AndreyKasper красота👍👍
прикольный видос
красота
Так и есть!
Андрей - воплощение позитива! ✌
Мне одно интересно, это каким странным существом надо быть, чтобы и тут поставить дизлайк?..
Ну, это же не муравей поставил дизлайк, не змея-гадюка. А типа "человек" (???)
Типа да, а людям свойственна зависть и рад неё он в лепёшку расшибётся, но подложит другому какашку )
HERMOSO ❤️🌎🌍🌏❤️
🤝
супер Video 👍👍👍
Спасибо, мне тоже очнеь понравились эта поездка и этот фильм )
*прям мои родные места посещаете, как я тоскую по этим местам, за то я сейчас осваиваю дороги Тюмени с подготовленными внедорожниками, можете сами посмотреть у меня на канале* #ТрофиТМН
У вас тоже интересные места, смотрел пару фильмов )
Я тоже не понимаэто такая красотаю кто ставит дизлай
У каждого свои принципы ))) даже не заморачиваюсь, хотя раньше меня тоже удивлял этот момент )
Каждое следующее видео интересней и красивее предыдущего!
Вот только на 22:50 машины не правильно стоят. Багажник к багажнику. Метафорически будут повторять склоны величественного Эльбруса. Повторите? ;)
Кстати, да, вариант! Надо будет попробовать )
Красота 👍
И я так считаю )
👍👍👍как ВСЕГДА!!!
Благодарю!
красота!
Согласен!
ух просто огонь )
Думаю вы правы )
Отличный ролик, как всегда. Но почему такое огромное количество рекламных вставок? Из-за рекламы кое-как досмотрел.
Это ютуб автоматом ставит, раньше он гораздо меньше вставлял.
Был этим летом в джилусу красота , шас захотел зимой поехать после просмотра видео 👍👍👍 ( подскажите какая резина стоит у вас и какой размер ) спасибо заранее)
Согласен, крутое место ) Резина стандартного размера 215/65-16, была липучка Бридждстоун, сейчас Виатти