Не стоит устраивать нерест в общем аквариуме. Есть шанс получения гибрида и это не приветствуется. для нерестовика лучше использовать аквариум 40- 50 л с высотой столба 30-40см. Отсаживать лучше группой с преобладанием самок в соотношении 1/3. Мочалку менять1 раз в 5-6 дней. После каждого использования стерилизовать раствором: перекись водорода, йодинол, Экоцид или хлоргексидин. Затем субстрат просушить феном с горячим воздухом, хранить в пакете с застёжкой. Для удобства нужно иметь в работе 5-6 комплектов мочалок. Цвет роли не играет, рыбка одинаково мечет, что в синюю, красную, зелёную, оранжевую или жёлтую. Лучше если мочалка двойная. Зарубежные разводчики делают метёлки из синтетических ниток для вязания. На сколько это практично не знаю. Растений в нерестовике быть не должно, в противном случае часть икры будет выметано там, а значит придётся перебрасывать вместе с мочалкой что не совсем удобно. Небольшая турбинка в качестве фильтра с сетчатой насадкой из нержавейки. Он хорошо гасит поток воды.
Всем здравствуйте!!! Очень красивые! Обзорчик топ!!! Лайк и полный просмотр!
Спасибо за хорошое объяснение.
👋привет Никита, приятно познакомится, с удовольствием посмотрела и послушала про нерест радужниц, малек хороший получается у вас 🧜♀️🎏👍
Будем знакомы ))
Круто! Спасибо за обзор!!! Удачи и успехов тебе Никита!!!
Спасибо за поддержку и тёплые слова) Буду радовать новыми видео.
Приятно познакомиться.подписался .радужниц нет ,но это рыбка мне нравится.будут объемы заведу.👍👉4🙋🏼♂️🤝
Не стоит устраивать нерест в общем аквариуме. Есть шанс получения гибрида и это не приветствуется. для нерестовика лучше использовать аквариум 40- 50 л с высотой столба 30-40см. Отсаживать лучше группой с преобладанием самок в соотношении 1/3. Мочалку менять1 раз в 5-6 дней. После каждого использования стерилизовать раствором: перекись водорода, йодинол, Экоцид или хлоргексидин. Затем субстрат просушить феном с горячим воздухом, хранить в пакете с застёжкой. Для удобства нужно иметь в работе 5-6 комплектов мочалок. Цвет роли не играет, рыбка одинаково мечет, что в синюю, красную, зелёную, оранжевую или жёлтую. Лучше если мочалка двойная. Зарубежные разводчики делают метёлки из синтетических ниток для вязания. На сколько это практично не знаю.
Растений в нерестовике быть не должно, в противном случае часть икры будет выметано там, а значит придётся перебрасывать вместе с мочалкой что не совсем удобно.
Небольшая турбинка в качестве фильтра с сетчатой насадкой из нержавейки. Он хорошо гасит поток воды.
Добрый день, ещё радужниц разводите?
Вроде рыбка нечево,но сероватая она и неочень ходовая. Кардиналы красивее.
Привет ! но не понятно вода какой жесткости им надо ?
в основном предпочитают жёсткую воду.
Видио воообще не о чем, очень нудно рассказываешь!