🇹🇷Бююкада | Принцевы острова | Погуляем по острову? | Buyukada |

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 3 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 88

  • @ХалиматМагомедова-м5ч

    Мне очень нравится смотреть ваши ролики спасибо

  • @ЕкатеринаРейман

    С погодой прям повезло, виды шикарные, сочные, яркие ❤

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Стараюсь делать хорошую картинку 😊

  • @НатальяРасолько-в6л

    Большое спасибо за классный ролик. Очень все понравилось.

  • @natomaxaradze1328
    @natomaxaradze1328 Рік тому +5

    КРАСАТА☀️🌲🌲🌲🙈🙈🙈☀️⛱🌈🥰

  • @nasibau8055
    @nasibau8055 Рік тому +5

    И голос у Вас очень приятный и спокойный

  • @РозаХубиева-ъ3в
    @РозаХубиева-ъ3в Рік тому +4

    Была там прошлым летом, очень понравилось!

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Да, место -замечательное в любое время года 👍👍👍

  • @aknadyaman
    @aknadyaman Рік тому +4

    Мне очень нравится! Я смотрю из Турции! Жду больше видео!!!

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Буду, по возможности, стараться 🙏🏻 Большое спасибо 🙂

  • @larisabelousova3041
    @larisabelousova3041 Рік тому +4

    На островах хорошо 😍 Старинные особняки, виды, воздух - все прекрасно!

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Да, вы правы, там очень здорово!! ☺️

  • @ВероникаШарина-ь6ш

    Очень атмосферно, даже представляешь какой там воздух, спасибо!!!!!

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому +1

      Воздух там чистейший и морской, аж голова иногда кружится 🙏🏻

  • @Nata-bc7m
    @Nata-bc7m Рік тому +1

    Божественно красив этот остров!!! 🙏💕Спасибо за труд

  • @mukhabbatsobirova9509
    @mukhabbatsobirova9509 Рік тому +3

    Мне понравилось.Я была в прошлом году в "Буюк адалар",и мы шли пешком.Да,было тяжело и долго,но увидеть всюкрасоту,сфоткать и прочитать все здания-это что-то!
    Спасибо.

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому +1

      Дааа! Вы правы! Пешая прогулка стоит затраченных сил 👍👍

    • @mukhabbatsobirova9509
      @mukhabbatsobirova9509 Рік тому

      @@foreignwalker 👍

  • @Нелли-ф3р
    @Нелли-ф3р Рік тому +2

    Привет! Очень люблю бывать на Бююк ада, но на гору ленилась подняться. Спасибо показали. Архитектуру можно рассматривать бесконечно. И плюс ко всему морская прогулка. Благодарю!

  • @nasibau8055
    @nasibau8055 Рік тому +2

    ВЫ молодец,видно что очень стараетесь и приятно смотреть Ваши выпуски .Я просто обожаю Турцию и очень хочу туда и приятно Вас слушать 👂, Вы замечаете даже самые мелочи,именно для тех,кто реально туда хочет и жить там и находиться долгое время👍

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Огромное спасибо 😊 буду стараться подмечать все детали

  • @angelikasav4525
    @angelikasav4525 Рік тому +2

    Спасибо большое за вашу работу ,очень крутые видео и главное смотришь на одном дыхании ☺️🤗

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Благодарю Вас, приятно😊

    • @svet_la_na
      @svet_la_na Рік тому

      Кстати, да! Соглашусь что Олег позиционирует себя не как блогер, но у него отлично получается! Очень круто! Многих блогеров перематываю и смотрю не все минуты - а здесь как то завораживающе держит он - вроде и интриги нет никакой - но очень приятно смотреть и слушать!

  • @ВераЗвенелева
    @ВераЗвенелева Рік тому +2

    Смотрю ваше второе, после Нишанташи, видео. Молодец ! Видео замечательное. В августе весь месяц плавала на Бююкада из Стамбула. Там, где вы спускались, я начала свой подъём. Пошла на вершину одна, в первый раз и, о чудо, поднялась нигде не плутая. Шла мимо греческого приюта, интересное место. В лесу стоит деревянный старый дом. Его называют дом с приведениями. Дошла до храма и спустилась назад, другой дорогой. Смотровая плрщадка замечательная, виды волшебные. В августе всё цвело, белые, розовые, малиновые деревья. Красота!

  • @lenapanova8155
    @lenapanova8155 Рік тому +2

    Беюк.Ада это прекрасно,мы отдыхали в отеле Чанкая,хорошие обслуживание,остров прекрасный,воздух свежий,машин нет, супер,спасибо что все напомнили

  • @РаисаБерестова-у5з

    It's cool 🙏🌟само место у храма - потрясный вид🙏🙏🙏💯💖💖💖Олег, Special thanks from Belarus

  • @РамиляД
    @РамиляД Рік тому +1

    Была здесь несколько раз, красота ❤

  • @gulmiraibragimova3588
    @gulmiraibragimova3588 Рік тому +2

    В марте была два дня на Бююкаде. Поднималась на гору. Виды оттуда потрясающие.
    Два года назад ездили днем, поплавали в Мраморном море.

  • @dashvrr
    @dashvrr Рік тому +1

    Совсем недавно была на Принцевых островах и была рада посмотреть ваш ролик. Такое приятное чувство ностальгии сразу нахлынуло:) Спасибо вам большое за такие крутые видео с разными историями и полезной информацией, очень люблю ваш канал!

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому +1

      Доброй ночи🙂 Благодарю вас 🙂 2 самых первых видео на канале также с Бююкады🙂

  • @Daniel_up
    @Daniel_up Рік тому +5

    Сделай про район Бейоглу районе в Стамбуле

  • @АйжанЖанадилова-х8ю

    Здравствуйте! Даа, наконец то солнечная погода !😄 Очень круто снято! Как будто сама побывала😘❤️ спасибооо ! 😘

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Здравствуйте! Снова благодарю Вас🙏🏻☺️ вчера вышел ролик с прогулкой тоже новый 🙂

    • @АйжанЖанадилова-х8ю
      @АйжанЖанадилова-х8ю Рік тому

      Обязательно посмотрю!!! И буду ждать новые ! 😌😌😌 Спасибо вам за интересные видео !

  • @СветланаПрокофьева-х2щ

    Долго вы изучали турецкий? Начала изучать язык, надеюсь с'езжу в Стамбул. У вас изумительный экскурс, вы очень деликатный человек. Смотрю, наслаждаюсь. Спасибо вам.

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому +1

      Благодарю Вас 🙂 впитываю Турецкий, находясь здесь🙏🏻 целенаправленно не учу пока

  • @marjonaabdurakhimova5605
    @marjonaabdurakhimova5605 Рік тому +1

    Спасибо за новые выпуски 🙏🏻✨ вижу Стамбул с другой стороны , настоящий , такой какой он есть

  • @Серебряныйдождь-л4й

    Спасибо большое, Олег. Все собираюсь туда поехать. Были мы на втором острове Хейли када. Очень понравилось нам там, красивый парк, поющие птицы и такая тишина умиротворяющая, мраморное море, отличные зоны отдыха с видами на море. Рядом пляж с песком, также там был аквапарк, на тот момент закрытый. Как всегда, мне очень понравилось ваше путешествие с камерой. Шикарные пейзажи, неповторимая архитектура, как и везде в Турции.

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Благодарю🙏🏻 Хейбелиада- мой любимый остров из всех Принцевых🙂

  • @lanaidakartal30
    @lanaidakartal30 11 місяців тому +1

    Я была там 15 лет назад) Как много изменилось!)

  • @olgacharlie2408
    @olgacharlie2408 Рік тому +1

    Очень красиво!

  • @todorkapetrova8104
    @todorkapetrova8104 Рік тому +1

    БЛАГОДАРЯ ЗА ПРЕКРАСНАТА РАЗХОДКА ДО ПРИНЦОВИТЕ ОСТРОВИ .МНОГО МНОГО Е ХУБАВО ОЩЕ ВЕДНЪЖ БЛАГОДАРЯ❤❤❤

    • @Live-tz1rs
      @Live-tz1rs Рік тому

      Хорош с ошибками писать, ничего непонятно

  • @АленаБердникова-д4г

    Благодарю за видео! Была там, атмосфера у острова - сказочная!!! ❤❤❤

  • @sarah_connor05
    @sarah_connor05 Рік тому +7

    Бьюкада и Хейбелиада особенно так себе острова Стамбула. Я как житель этого города советую вам посетить Бургазаду с местным жителем, который знает, что там показать. А ещё обратная сторона Каналады очень интересна. Летом доступен Седеф. Жемчужина Мраморного моря.

  • @VeneraAltunyan
    @VeneraAltunyan Рік тому

    ❤❤❤🎉🎉🎉спосибо.

  • @galiulinaasiya1718
    @galiulinaasiya1718 Рік тому

    Спасибо за видео!

  • @Nelsi6
    @Nelsi6 Рік тому

    Привет из Владивостока! Красота, природа, море, горная местность, всё это я люблю❤

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Большой привет на Дальний Восток снова 👋🏼🙂

  • @АнатолийКоротаев-э4т
    @АнатолийКоротаев-э4т 5 місяців тому

    Привет Олег из Нижегородской области ! Как всегда, спасибо за хороший видео обзор, я многим на канале советую, предлагаю людям смотреть твои видео обзоры про г.Стамбул. Смотрел не давно разные видео и не давние за это лето про "Принцевы острова" у 5 - 6 человек видео блогеров разных. Пишут что прокат велосипедов в час был 30 турецких лир, потом стал 40 tl, а в этом году 80 турецких лир в час , Олег по смотри ( Meru Pera ) - девушка была в июне этого года снимала свой видео обзор, и смотрел писали- кто дает в прокат велосипеды туристам недобросовестные турки делают подпиливают (подножку) у велосипеда, и она во время поездки ломается и по возвращению велосипеда туристу приходиться платить штраф, якобы за поломанный велосипед. Люди пишут, что в гору то же ехать на велосипеде трудно, перепад высот составляет 200 м, угол наклона горы 35- 40 градусов. Смотришь на видео - кто идет пешком по острову снимает красивые виды, идут запыхавшиеся, трудно иди в гору пешком. Конечно, есть очень красивые виды на море, на город Стамбул, пляжи платные на острове, цены выросли в кафе. Не давно смотрел на ютуб канале, говорили что ютуб отменил монетизацию, что платить не будут видео блогерам за их видео обзоры.

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  5 місяців тому

      Здравствуйте, и Вам Большой Привет 👋🏼 🙂 Посмотрю, обязательно!! Не слышал еще про такие случаи с велосипедами 🤔

    • @АнатолийКоротаев-э4т
      @АнатолийКоротаев-э4т 5 місяців тому

      @@foreignwalker И скоро туристическое внж отменят. С удовольствием смотрю твои видео обзоры ! Удачи !

  • @hatali9136
    @hatali9136 Рік тому +3

    Привет, ОЛЕГ. красивые места, вид на море, чудесный. Но Я заметила что не все районы в Турции зеленые. Там где плотная застройка зелени практически нет . Несколько деревьев на всю улицу, как и везде и вид совсем другой этих районов, обычный. А в старых районах зелени больше. Разнообразный город. ОЛЕГ, ты рассказывал что Турки не любят животный желатин в продуктах. Они видимо не знают его пользы на организм, для сухожилий, суставов, костей не заменимый смазочный материал в любом виде но спасибо тебе за полезный совет, может быть когда-нибудь пригодится. И еще, ты говорил, что тебе как я поняла скучно одному в этой стране. Ты ведь живешь у друзей, значит есть с кем общаться, и друзья к тебе прилетают тоже какое-никакое общение есть. Получается, что ты не один в этой стране, есть с кем поговорить и провести праздники. Если что, надо обзаводиться семьей, тогда все будет ок. Показывай все страна уже предстает в другом виде, интересно. Удачи тебе и всего наилучшего в пешеходных прогулках. Правильно, что делаешь передышки.

  • @rizvangulmusretova3270
    @rizvangulmusretova3270 Рік тому

    Доброго времени суток. Да, на транспорте легче, но очень быстро едут они, аж ветер свистит,толком не рассмотришь ничего.😮

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому +2

      Вы правы😀 Но в жару на транспорте лучше подняться, а вот спускаться лучше пешком и рассмотреть все 🙂

  • @zarinaeminova3436
    @zarinaeminova3436 6 місяців тому +1

    Здравствуйте! Смотрю год спустя и хочу поблагодарить за ролик. Красиво, информаиивно, ненавязчиво ❤ Хотела спросить, какая погода на острове в начале сентября и трудно ли будет подняться до Дилбурну пешком. Говорят, вход в парк стоит 30 лир, но там есть места для пикника и можно попозировать на фоне прекрасных пейзажей. До монастыря подниматься с детьми нам будет трудновато, мне кажется

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  6 місяців тому +1

      Здравствуйте, В сентябре еще жарковато👍🏻 С детьми поднимаются, чуть медленнее, но, все равно, оно того стоит 😊

  • @incognito893
    @incognito893 Рік тому +1

    А я в эту гору пошла пешком. Красиво. Интересно. Но устала, как черт. До монастыря дошла чуть живая. Так и не поняла, зачем вдоль дороги натягивают нитки.

  • @Sklyarv
    @Sklyarv 9 місяців тому

    Отлично! В июле еду в Истамбул из Варны на три дня. А с какой пристани отчаливать?

  • @ДенисШишкин-ш5ч

    Всегда интересно -для чего музыка?

  • @VeneraAltunyan
    @VeneraAltunyan Рік тому

    Я. чуствУю. ГРЕЧИСКИЙ ВЕЗАНТИЧИСКИЙ. ДУХ.

  • @PerinonP14
    @PerinonP14 Рік тому +1

    добрый день! как называется удица по которой спускались!

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Здравствуйте, 23 Nisan Caddesi

  • @tr1806
    @tr1806 Рік тому +1

    В каком районе Стаибула порекомендуете остановиться туристу? Насколько хорошо работает транспорт?

  • @_winter.bear_
    @_winter.bear_ Рік тому +2

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ту сторону мы поняли, что вы доехали до холма, а обратно, как курсирует этот автобус, где его ловить, чтобы спуститься и доехать да начальной точки острова, до причалов ? Или обратно, в таком случае, только пешком?

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому +2

      Доезжаете до остановки lunapark, а потом вверх пешком🙂 обратно спуститесь до lunapark и снова на электробус 👍

    • @_winter.bear_
      @_winter.bear_ Рік тому +1

      @@foreignwalker спасибо большое!

  • @ТаранаМустафаева-д6й
    @ТаранаМустафаева-д6й 9 місяців тому

    А чтобы не идти пешком можно попросить электрокар чтобы подбросил?

  • @АлинаРагозина-ы2у

    А где лошадки? Не было электрокаров еще несколько лет назад. Добирались наверх, пляж в каретах. Там были и километровые конюшни. Что случилось, где упряжки?

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому +1

      А их запретили, благодаря зоозащитникам 👍🙂

    • @АлинаРагозина-ы2у
      @АлинаРагозина-ы2у Рік тому

      Вот же идиотизм. И сотни лошадок на мясо?

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому

      Здесь не подскажу 👀 Не думаю, возможно, в зоопарки 🤔

    • @avtr5641
      @avtr5641 Рік тому

      @@foreignwalker i slava bogu chto zapretili. ne zrya peteciyu podpisivali

  • @bapanovasaule7239
    @bapanovasaule7239 Рік тому +1

    На какую камеру снимаете видео? Спасибо

  • @ДенисШишкин-ш5ч

    Кстати-кладбище закрыто на замок...мелочь _а неприятно

  • @Live-tz1rs
    @Live-tz1rs Рік тому

    Так это buyuk ada или büyük ada?

    • @foreignwalker
      @foreignwalker  Рік тому +1

      Büyük - большой (тур.)

    • @Live-tz1rs
      @Live-tz1rs Рік тому

      @@foreignwalker teşekkür ederim efendim. Siz Türkçe çok güzel konuşuyorsunuz

  • @АгавниБлизняк
    @АгавниБлизняк Рік тому

    Бююкада советую всём древний христианский храм домик Троцкого и всё там прекрасно авто запрещено передвигаемся карета 4 мест 10д

  • @Ликвидатор-щ4з
    @Ликвидатор-щ4з Рік тому +2

    Ездили недавно. Купились на восторженные отзывы. В итоге - зря потерянное время! Лучше потратить этот день на шопинг, чем на эти дурацкие острова.