tlkr t80

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 27 жов 2024

КОМЕНТАРІ • 58

  • @ЕвгенийШ-л4й
    @ЕвгенийШ-л4й Рік тому +2

    Ну просто "огонь"!!!
    С самого начала пошли "козыри" обзора в текстовом формате, что дает возможность сделать скриншот и потом "подуплить" над информацией за чашечкой кофе.
    Спасибо! От просмотра остались лишь хорошие впечатления.

  • @MegaBludnik
    @MegaBludnik 6 років тому +8

    Реально единственный граМмотный обзор

  • @zexspb
    @zexspb 6 років тому +4

    Спасибо. Только у Вас нашел то, что не мог понять в настройке сам.

  • @qwerty18091980
    @qwerty18091980 7 років тому +11

    просто молодец, пересмотрел около 10 обзоров, этот самый лучший. Разжевал по гарнитуре и групповому режиму. Спасибо - лайк!

  • @enixie3674
    @enixie3674 5 років тому +2

    Классная модификация регулятора громкости. Лайк.

  • @СергейЗавадский-ж8и
    @СергейЗавадский-ж8и 5 років тому +5

    Самое главное забыли) Регулировка уровня шумоподавления. Первоначальная настройка сильно загрублена. Станция включается только при очень сильном сигнале. Это можно проверить принудительно открыв шумодав, и найти слабый, но разборчивый сигнал на который шумодав не срабатывает. Зайдите в сервисное меню и установите пункт SQ в значение 0.

    • @ВалерийКаплунов
      @ВалерийКаплунов  4 роки тому +3

      Была мысль расширить обзор до уровня скрытых и недокументированных возможностей, но я итак пришёл в ужас когда понял на сколько времени расстянулось это видео....
      Родное (по умолчанию) значение шумоподавителя находится в среднем значении (8).

    • @billialliot
      @billialliot 4 роки тому

      Так надо сделать обзор! Нет нигде такой информации. Вообще было бы здорово раскрыть скрытые возможности рации. Я готов свои рации проапгрейтить, но мало информации. За ограничение громкости спасибо!

    • @АндрейМатусевич-т5я
      @АндрейМатусевич-т5я 2 роки тому

      Как туда зайти?

    • @GeorgeStyleAlfaX
      @GeorgeStyleAlfaX 2 роки тому

      Что это за меню такое, где можно менять уровень шумоподавления?

    • @GeorgeStyleAlfaX
      @GeorgeStyleAlfaX 2 роки тому

      В сервисное меню как зайти?

  • @SergFF
    @SergFF 7 років тому +5

    Самое толковое видео. Все по делу. Интересно бы еще сравнить их по дальности (черные с желтыми).

  • @СергейКочергин-л4ч
    @СергейКочергин-л4ч 7 років тому +4

    ролик очень очень достойный спасибо!!!

  • @DenisDavydov-sx2tz
    @DenisDavydov-sx2tz 4 роки тому +2

    Было полезно! 👍
    Спасибо! 🖐

  • @serovichpw
    @serovichpw 8 років тому +4

    Очень интересное видео! Спасибо!

  • @MrPABABASOfff
    @MrPABABASOfff 7 років тому +4

    Отличный обзор!Спасибо!!!

  • @Max_Romanov
    @Max_Romanov 7 років тому +4

    Все подробно, спасибо!

  • @СерыйГ-ъ6ю
    @СерыйГ-ъ6ю 3 роки тому

    Супер видео. Видео помогло разобраться. Спасибо.

  • @РустемШаукенов-м4и
    @РустемШаукенов-м4и 5 років тому

    Отдельное спасибо за информацию про режим радионяня

    • @ВалерийКаплунов
      @ВалерийКаплунов  5 років тому +1

      В качестве радионяне это устройство совершенно не годится чувствительность микрофона такая, что срабатывает только в непосредственной близости

  • @user-komyak
    @user-komyak 5 років тому +1

    самый лучший обзор...!!!

  • @DimaJP
    @DimaJP Місяць тому

    Супер

  • @signorRobinzon
    @signorRobinzon 3 роки тому +1

    Лайфхак с леской 👍

  • @АлексейКиселев-п9р
    @АлексейКиселев-п9р 7 років тому +3

    Спасибо за интересный обзор. Приобрели рации т - 80 оказалось у них тихий звук на воспроизведении (регулятор накручен полностью). Подскажите, можно ли как-то увеличить громкость?

  • @GeorgeStyleAlfaX
    @GeorgeStyleAlfaX 2 роки тому

    Монетка для открытия не обязательно. Можно откручивать пластиковым держателем, который выше защелкивается.

  • @d1ma5
    @d1ma5 5 років тому

    Спасибо за обзор. На tlkr t80 вроде тоже можно выключить звук клавишь как и на t80 extrime.

  • @ruslanrimarchyk9968
    @ruslanrimarchyk9968 7 років тому +2

    👍👍👍

  • @МаксимПархомук-е4г

    Какая разница между этими рацциями?Что можете посоветовать из личного опыта для рыбалки и леса???

  • @Coobikful
    @Coobikful 7 років тому +4

    видел тесты раций на дальность - экстрим сильно проигрывает - защита мешает сигналу

  • @AlexanderMashin
    @AlexanderMashin 7 років тому +14

    Валерий, это лучший обзор на станции из всех что я видел. Так держать! Не останавливайся...
    Можешь сделать обзор на TLRK T92 H2O? Или нету смысла? Сильно она отличается от представленных в этом видео станций?
    Еще вопрос, если я тебя не утомил:
    Множество раций где ты пользуешься не выбором канала и субтона, а выбираешь необходимую частоту...[джиперы часто используют]. Здесь есть такие варианты?

    • @СергейГор-и3м
      @СергейГор-и3м 6 років тому +1

      Можно ли сделать так, что бы можно было говорить одновременно, как общение , а не односторонняя связь. Дело в чем, работаю на стройке, и когда собеседник что то говорит его нельзя поправить или перебить и приходится ждать пока он договорит и отпустит кнопку вызова, а бывает что нужно сразу мгновенно что то передать.

  • @adnanoumalatov6852
    @adnanoumalatov6852 Рік тому

    Мои рации прекратили вызов друг друга. При попытке связаться обе издают сигнал отправки вызова ни одна из двух не принимает сигнал вызова от второй. Не подскажите в чём может быть проблема? Спасибо. Успехов.

  • @ЖумабекЖаксыбеков

    У меня два экстрима и одна просто 80-ка,но последняя до 50 метров работает,а дальше не слышно(шыпит,скрипит и.т.д) все на одном канале,какая может быть причина по Вашему?Спасибо заранее!

  • @michaelloughlin734
    @michaelloughlin734 6 років тому

    Only trouble is the curved lanyard brackets at the bottom make them sway when standing upright my xt180 Motorola's stand sturdy as the curve is less my t80 extremes I took them off so now they stand sturdy otherwise radios are really good I like mororola handhelds very good quality....

  • @kulinarnybloknotshorts
    @kulinarnybloknotshorts 6 років тому

    Добрый день Валерий. Стою перед выбором t80 или t80 екстрім. Уже хотел заказывать екстрім, но увидив тест на дальность остановился. Оказывается что обычные т80 работают дальше. Обесняют это влагозащищенным корпусом. Так как вы владеете и 80 и екстрим версией, хочу услышать от вас что вы думаете по этому поводу. Спасибо)
    P.S ниже прилагаю ссылку на видео с тестом станций
    ua-cam.com/video/AafmFQCX67Y/v-deo.html

    • @ВалерийКаплунов
      @ВалерийКаплунов  4 роки тому +1

      Не верю в разницу по дальности. Да и влагозащищённость корпуса тут ни при чём. Антенна всё-таки не внутри... :) Возможно, обзоры на которые Вы ссылаетесь не были сделаны корректно или изначально станции были поставлены не в равные условия (могли сказаться такие факторы, как разница в аккумуляторах и значение шумоподавителя в скрытом сервисном меню)

  • @Кузьма9999
    @Кузьма9999 6 років тому

    Скажите есть ли на них DCS(цифровые) тона?

  • @ВячеславВласов-в5м

    На моей рации на одной станции 8 каналов а на второй 33 канала. Не могу переключить в обычный режим. Подскажите что делать

    • @timurnurdinov2145
      @timurnurdinov2145 2 роки тому

      Если Вы нашли решение то тоже подскажите пожалуйста. У меня тоже самое, не знаю как вылечить. Рации потеряли друг друга и не хотят "дружить"

    • @ВячеславВласов-в5м
      @ВячеславВласов-в5м 2 роки тому

      @@timurnurdinov2145 Решение не нашел, купил две другие. Теперь у меня 3 рабочих рации.

  • @СергейГор-и3м
    @СергейГор-и3м 6 років тому

    Можно ли сделать так, что бы можно было говорить одновременно, как общение , а не односторонняя связь. Дело в чем, работаю на стройке, и когда собеседник что то говорит его нельзя поправить или перебить и приходится ждать пока он договорит и отпустит кнопку вызова, а бывает что нужно сразу мгновенно что то передать.

  • @shelestbox
    @shelestbox 6 років тому

    Валерий , спасибо за обзор - толково.
    Есть вопрос.
    У меня 3 станции Motorola TLKR8 и 2 станции Motorola TLKR80 работает всё, кроме ГРУППОВОГО РЕЖИМА. Сразу оговорюсь и канал и субкод выставлены идентичные. Восьмёрки работают с восьмерками , но не с 80-ми; те, в свою очередь только между собой. Индивидуальные вызовы/переходы на иной канал работают только в рамках одинаковых моделей. При "выходе в канал" 8-ки - на экране 80-ки загорается индикатор "занятый канал" и наоборот .
    Ещё одно наблюдение - при одновременном "выходе в канал" двух разных моделей слышен звук помех и кратковременное установление связи около 1-2сек.
    Перепробовал все каналы и разные комбинации - напрасно всё. Станции этих двух моделей конфликтуют либо игнорируют друг друга именно в ГРУППОВОМ РЕЖИМЕ. Возможно кто-то сталкивался с подобным, буду признательным за помощь и совет.

  • @ИванИванов-т7х5е
    @ИванИванов-т7х5е 6 років тому

    Подскажите пожалуйста,а если нет зарядного устройства,чем его можно заменить? Спасибо!

    • @ВалерийКаплунов
      @ВалерийКаплунов  4 роки тому +1

      это вообще не проблема, просто используйте стандартные NiMg аккумуляторы с каким-нибудь з.у. для них

  • @dmitriy5898
    @dmitriy5898 6 років тому

    что за музыка в начале ролика подскажите плз

  • @LIFE_Belarus.
    @LIFE_Belarus. 4 роки тому

    Как называется эта вставка чтоб отдельно АКБ заряжать?

  • @Кузьма9999
    @Кузьма9999 6 років тому

    Здраствуйте, помогите, пожалуйста, я работаю з группой людей у меня баофенг 82 еще у человека юв 5р а остальные моторолы т80. Работали на субтоне 77.0 потом что-то пришлось сменить как сказало начальство кому-то мешаем, стали на субтон №30(186.2) теперь моторолы себя слышат, а я на баофенге 82 и друг на юв 5р мы моторолы слышим, а нас нет хотя субтона что на прием что на передачу стоят нужные на обоих баофенгах, спасибо заранее

    • @СергейГор-и3м
      @СергейГор-и3м 6 років тому

      Можно ли сделать так, что бы можно было говорить одновременно, как общение , а не односторонняя связь. Дело в чем, работаю на стройке, и когда собеседник что то говорит его нельзя поправить или перебить и приходится ждать пока он договорит и отпустит кнопку вызова, а бывает что нужно сразу мгновенно что то передать.

  • @8307killer
    @8307killer 4 роки тому

    Можно поставить на вызов вибровызов вместо мелодии

  • @silhouettesilhouette2087
    @silhouettesilhouette2087 5 років тому

    У меня 80-ка Хтрим, слишком перемудрили с групповухой. Лучше бы поработали над качеством приема-передачи, маруетологи дрлбаные/обдрлбаные.

  • @A45578
    @A45578 Рік тому

    Как через натовские спутники передавать сигнал и держать связь ?

  • @andreyvoronin8546
    @andreyvoronin8546 6 років тому +2

    Классный обзор, спасибо