Твёрдое масло Живица, спустя полгода.Моя оценка.
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Делал друзьям блюдо для фруктов, полгода назад и провёл опыт с твёрдым маслом от живицы. Не знаю как оно будет стоять на мебели, но на токарные, сувенирные изделия могу смело рекомендовать.
#Иван_Баев #токарка #твёрдое_масло
Иван, спасибо! Как всегда полезное видео! Живицу не пробовал, но хотел, а тут такая экспертная подсказка. Мелькай в кадре почаще :)))))
:))
хорошая идея показать изделие спустя время!
Хорошая масло как не будь куплю для токарных изделий . Спасибо вам за отличный обзор )
Реально отличное масло!
Пользуюсь год,т.е как оно появилось на рынке.
Соответствует всем своим заявам👍
Хорошо сохранилась тарелка обработанная маслом живица!
Не маслом, а твёрдым масловоском😀
Да лишь бы держалось.)))
😀😀😀
Спасибо за вашу работу с деревом. Помню себя, обормота 12 летнего, и то как батя дал мне стамески и усадил за станок, вытачивать декоративные накладки для деревянной тумбочки. С тех пор влюблен в дерево просто, а ведь мне 30 лет почти. Эх...
За тест спасибо,может и пригодится,удачи Вань.
Кто знает, может и пригодится.
Да, результат замечательный! 👍
Мне давали на тест такое масло, тоже остался доволен!)
Именно этим, остальные рядом не стояли. Имею ввиду для паркета, мебели и биогрунт. Хотя это чисто моё мнение.
Я только подсолнечным пользуюсь))) пробовал вазелиновое, но оно вообще не сохнет зараза))) говорят льняное хорошо, но его под ультрафиолетом сушить надо)))
Спасибо, ценная информация!
Спасибо за информацию!!! ЛАЙК обязательно!!!
Спасибо, Владимир.
Спасибо, Иван Николаевич! А как оно сейчас, спустя ещё 2 года? Я пока в восторге от rubio monocoat.
Не знаю, но она у моих близких друзей, если бы что случилось, мне бы сказали. Я уже почти 2 года работаю маслом мартьянов, рекламаций не было.
@@Ivan_Baev_45 спасибо! Да, наслышан и у Вас в изделиях видел, очевидно хорошее, но в Томске не нашел.
Погуглил я, почитал про рубио, цена аховая, но то, что они дают срок службы покрытия до 15 лет, впечатляет.
@@Ivan_Baev_45 я тоже поначалу ошалел от стоимости, но когда покрыл свой первый стол из дуба со всех сторон (столешница 73*110), включая царги и ножки 20 ml !!! пробником и ещё осталось для рестоврации, я ошалел повторно. Короче доволен как слон. Вообще я начинаю осваивать это искусство и хочу попробовать Живицу, Мартьянова, Varathan. Информация о других маслах на меня впечатления не произвела.
Между прочим, впечатляющий ролик с внуком Митей и мечом с метизами!
Привет из Минска! Взял на заметку!!!))) Иван, спасибо! Владимир.
Понятно вопрос что можно сделать с конского каштана по паркам растет лёгкий привез печь топить наверно будет как тополь незнаю
Я не слышал о таком, но точно могу сказать, что плохого дерева не бывает.
@@Ivan_Baev_45 каштан каторвй кушают тот очень ценный он плотный текстура как у дуба читал про это ничего
Валентин Бондаренко пробовал конский каштан в резьбе, цвет и фактура никакие. сырой производит впечатление мягкого но высыхает довольно до твердого состояния, не трещит однородный.
Твердое не пробовал...а вот про карнаубский воск скоро надо будет снять ....остатки в банке ... просто протухли.... Я "живицу" больше не использую...
Из того, что я пробовал, это твёрдое масло можно, я думаю, использовать в сувенирке, остальные, включая воск, я не советую.
Я цветное масло живица пробовал, три дня на лиственнице не сохло, ногтём выдавливалось и пачкалось на салфетке, что льняное масло в аптеке не сохнет, что живица.
@@Yes_wood93 Здесь речь о твердом масловоске. Масло же, что для паркета, что для мебели, что биогрунт, для посуды, мне тоже не понравилось.
@@Yes_wood93 цветное мне тоже не понравилось...я цветным другим пользуюсь
Качественное масло! Буду знать чем покрывать, если нужна надежность.
На мебели не пробовал, хотя написано, что мебель, лестницы, детские игрушки.
Добрый день :) узнать подробнее и приобрести масла можно на сайте zhivica.pro/?
Всегда к чаю ваши видео поспевают ;-)
Вы слишком много чая пьёте, я не поспеваю за Вами😀😀😀
Иван Баев так заработала и на чай и на хлеб с маслом благодаря вашим урокам, сдала я свой заказ покрытый маслом.
Спасибо, Гюльжан, за тёплые слова.
Лайк эксперту! Живицы(подсочка из сосны) достать можно, а вот как купить или самому приготовить масло.., это вопрос???
Гугл и ютуб в помощь. У меня нет опыта изготовления масла.
Приобрести можно на сайте zhivica.pro/?
А где это масло взять , у нас токое не продают я искал только безцветное для полков бань саун может выписать гдето адреса нет.
официальном сайте: zhivica.pro/?
Хорошая оценка👍 без преукрас
А чего мне приукрашать, я ведь им не торгую.
Масло хорошее,но цена не подъемная.У нас в Украине за 400мл. просят 330$.Что можете посоветовать хорошее,но дешевле?
Ну ничего себе цены. Это одно из самых дешёвых масел.
@@Ivan_Baev_45 А Вы брали за сколько?
@@AndriiRumiantsev76 Вообще не брал, на тест высылали. Да не может оно столько стоить, погугли цены.
@@Ivan_Baev_45 наверное сайт какой-то неправильный был.zhivitca.com.ua/ru/masla-i-voski-dlya-dereva-zhivica/18-tverdoe-maslo-s-voskom-dlya-dereva-zhivica.html#/5-tara-400_ml Здесь дешево.
Нет в нашем регионе таких масел. Во всех магазинах только один тип масла, как сговорились. Сделал как и ты жесткий эксперимент со своим маслом ,завтра посмотрю результат. Три дня стоит намазанный разными фрукто-овощами-вино-чай и т.д.
Снимешь ролик?
Уже снял. Результат практически удовлетворил.Завтра попробую выложить.
Ринат, здравствуйте! Приобрети масло можно через наш сайт zhivica.pro/?
Опыт временим эксплуатации самый лучшей опыт👍
У нас такого нет. Не встречал по крайней мере. Где продается то хоть.)))
У меня в компе Алиса поселилась, причём без спроса, прикольная баба, но туповатая, я у ней спрошу что мне надо, она находит. Правда бывает, что и не то.😀Погугли, мне с Краснодара присылали.
Так может дихлофосом ее или дустом вдруг заразная)))))
Да нет, безобидная, внуки с ней играются.
Алексей, здравствуйте. Масло можно заказать на сайте zhivica.pro/?
Спасибо!
Карнаубский воск мне их понравился
Не плохой, но пахнет долго.
Отличное масло, вы только с одним производителем работаете?
ОСМО, БИОФА, недавно работал Мартъяновым.
Иван, спасибо вам за обзоры :) приобрести масла "Живица" можно на официальном сайте: zhivica.pro/?
Только время может сказать правду .
👍
а еще я слышал что если регулярно есть пельмени со сметаной в такой посуде то она не хуже сохранится)))
Да, и рядом ведро водки)
уже пол года!!!! а кажется что месяц назад
:))
Мужик сказал- мужик сделал!
( а не сделал- ещё раз сказал)
😂😂😂
Смотритца классно. Я ещё до масла не дорос. Так и нет его у нас в продаже. А покупать на абум цена не сильно дешовая)) Так что пока не дорос)))
Здравствуйте) приобрести наши масла можно через сайт, а также получить полную консультацию от специалиста zhivica.pro/?
Мужик сказал мужик сделал).Спасибо Ваня.
Память в этот раз не подвела:))
Иван Николаевич а за сколько продашь такое блюдо?
Я вообще токарку не продавал, один раз только. Сейчас вообще нет времени, пиши на почту ivan.baev.63@mail.ru
Иван Николаевич, жаль у нас такого масла нет, все честно. Про дизлайкщика скажу, может не надо его хаять, может у него палец в вверх не понимается? :-)
21й 😪
Видео чисто о тесте покрытия-безобидное и надо же один палец вниз(зараза)
Да не расстраивайтесь Вы так. Он недолго будет в одиночестве, скоро к нему подтянутся коллеги.😀😀😀
видно посчитали что рекламкой попахивает ...я тоже так считал пока не почитал коменты
Первый.
Масло вонючие и без отвердителя в каком месте оно может быть нормальным? Редчайшее г%%но
Я разве химик, знаю его состав? Показал, что есть.