Сравнение ультразвуковой ванны Спецмашсоник с аналогом с регулировкой мощности

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025
  • Сравнение лабораторной ультразвуковой ванны Спецмашсоник с аналогом с регулировкой мощности. Тест фольгой.
    #ультразвук
    Сайт Спецмашсоник sp-sonic.ru/
    Телефон: 8 473 200 60 05

КОМЕНТАРІ • 17

  • @maxmax10
    @maxmax10 11 місяців тому +11

    Да..!!! и забыл еще напомнить, если заходишь на сайт и там нет цен.. то можно даже больше не интересоваться.. ценник будет запредельный

  • @HitPointos
    @HitPointos 10 місяців тому +2

    ребят, всей душой за Вас, как за отечественного производителя, но ценник запредельный, в два три раза дороже китайских аналогов. и эта ваша гиперкавитация не панацея

  • @ЕленаНабокова-й1е
    @ЕленаНабокова-й1е 2 роки тому +2

    А частота у ванны спецмашсоник из этого ролика какая?

  • @sp-sonic
    @sp-sonic  3 місяці тому

    сравнение частот не имеет смысла, т.к. частота подбирается под конкретную задачу. Чем мельче рельеф детали, отверстия, тем выше нужна проникающая способность раствора или более бережная очистка (например, платы, анилоксовые валы) - в этом случае нужна повышенная частота. Каждая частота (диапазон частот) для своих задач, и частоту определяет производитель на основании задачи. "Чем больше килогерц, тем мощнее" - заблуждение!!! Это вообще про разное! Высокая частота дает большую проникающую способность и бережность за счет меньшего размера кавитационного "шарика". Для ювелирки оптимально около 40 кгц ванну брать. Пользователи китайских ванн, которые "в три раза дешевле", напишите время разрушения фольги 10мкм в ванне, плз.

  • @andrelofamilnui3746
    @andrelofamilnui3746 3 місяці тому

    Это не сапфировская ванна? Скажите ванны марки сапфир примерно что и спецмаш? Ценник примерно такой де у них

  • @АлександрКомаров-з2с

    Здравствуйте, скажите пожалуйста какая ванна мощнее 20кГц или 60кГц? Я хочу купить для домашнего использования для очистки ювелирки, начал мониторить этот вопрос и прочитал где то что 20 мощнее чем 60, так ли это ? Просто по логике я думал, что чем больше килогерц, тем мощнее.

  • @СергейЧулик
    @СергейЧулик 2 роки тому +1

    Сделайте тест с ваннами с Али экспресса. Имею такую ванну на 10л 360w. Пользуюсь 3 года, отмываю мелкие детали ДВС. Использую лабомид 204 + кипяток. Брал тогда за 16т.р + 1,5т пошлина. Есть ли смысл для таких объёмов переплачивать за Спецмаш? Так же есть ванна вашего производства на 200л 1,5квт. Маловато, блоки приходиться переворачивать. Надо брать трёх стороннюю

    • @sp-sonic
      @sp-sonic  2 роки тому

      Цена на Али конечно низкая, наши ванны гораздо выше по цене. Стоит ли переплачивать - решать вам. У нас сервис, з/ч всегда в наличии, ну и кавитация мощнейшая. Для отмывки двигателей, да, лучше брать трехстороннюю.

    • @AZHaK999
      @AZHaK999 Рік тому

      А если погружные излучатели?

  • @Ozhm_play
    @Ozhm_play 3 місяці тому

    Лучше бы сравнение частот сделали бы

  • @maxmax10
    @maxmax10 11 місяців тому +3

    как обычно русские... сделали хоть что то стоящее... а ценник сразу трехкратый.. :))) будем покупать китай

    • @garrygaller1800
      @garrygaller1800 10 місяців тому +1

      Поддерживаю.Купил на днях Китай …10литров за 13к…да пусть у него хоть в 10 раз хуже кавитация, мне запчасти очистить хватит. Тут и нет расчета на рядового потребителя скорее всего…госзаказы, госконторы…а там чем дороже-тем лучше)

  • @Сергейлидер-т6й

    А сколько мощность на литр у китайской и вашей ванны?

    • @sp-sonic
      @sp-sonic  Рік тому

      в нашей ванне потребляемая мощность УЗ 110Вт. Еще раз отметим, что ванны надо выбирать не с "линейкой", а смотреть как она создает кавитацию - провести тест фольгой. Все остальные параметры вторичны!

    • @igorbozoy2596
      @igorbozoy2596 Рік тому

      @@sp-sonic а чьи излучатели у вас китай? сколько шт и Вт?

    • @sp-sonic
      @sp-sonic  Рік тому

      @@igorbozoy2596 излучатели сами делаем (керамика импортная)